Школа
15
Anonymous
Беременность
25.01.10 16:23

Беременность и работа!

Скажите плиз..... такой вопрос дурацкий....я работаю за небольшие деньги, работа не сильно напрягает,но вот думаю в дикрет лучьше уходить с работы.Почему многие пытаються устроиться на работу находясь в интересном положении? Какие привелегии у работающей будущей мамы перед не работающей?

Свернуть
Ответить
декретные выплаты 100% , не не более 34 тыс с копейками за месяц, т.е декретные у работающей больше, далее пособие до 1,5 40% от зарплаты ,но не более 13 с кпейками тысяч,т.е пособие у работающей больше.
Ответить
как я понимаю, это не факт
если зп не большая, то получается то на то :(
у меня, например, зп и премия, вот если будут считать только по зп, то я в пролете со всеми выплатами
Ответить
если з/п ниже пособия по безработице,то не имеет смысла.
Ответить
ну это должна быть тааакая маленькая зпл, что вряд ли на нее кто-то и устроится
Ответить
Наверное в беспрерывном стаже.
Ответить
это понятие уже устарело
Ответить
Почему? Многим очень актуально.
Ответить
каким образом, если это не влияет на пенсию
Ответить
ну многим просто элементарно стаж нужен, как опыт работы. Да и в трудовой нежелателен просто пробел 3 года, если вдруг потом работу менять. Опыт же спрашивают. А так фиг докажешь сколько ты дома сидела: месяц или 3 года).
Ответить
Согласна с Вами полностью.
Масленка ***
26.01 14:21
10
Согласна с Вами полностью.
Ответить
Спасибо.... значит стоит потрудиться немножно!
Ответить
скажите а дикретными считаються 2 месяца до рождения?
Ответить
отпуск по беременности и родам 140дней - 70до и 70после
Ответить
Вот ссылка, там информация обо всех выплатах с 01/01/2010 года. http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija#1
Одним словом, доработать до декрета все же стОит )). И кстати, насколько я знаю, декретные и пособия будут рассчитывать исходя не из зп, а из среднемесячного заработка (т.е. оклад + все премии).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)