70

преждевременные роды на 33-34 неделе.

срок 32 неделя идет, малышка по УЗИ за 2 кг перевалила.

что-то я запереживала из-за своего состояния.

девчонки, кто-нить рожал после 32 недели?

Свернуть
Ответить
Узи очень часто с весом ошибается, так что не берите особо в расчет.
У вас какие-то осложнения, что вы боитесь преждевременных родов?
Ответить
по УЗИ 2430 гр. плюс первая доча родилась 4250 на сороковой нед.

давление шалит, белок в моче ну и т.п.
Ответить
мы родились в 32 ;) по У3И говорили максимум 1500, а родился 2120 ;) только не поняла в чем вопрос?
Ответить
пережива, вдруг придется по показаниям раньше рожать, как к этому сроку реенок уже хоть как-то готов к жизни?
Ответить
конечно готов. У таких деток почти 100% выживаемость!
Ответить
Не думаю, что раньше 36 Вас "родят" ;) выхаживают с 500 грамм. Пока мы лежали в больнице, выходили всех ;)
Даже не думайте об этом.
Ответить
Катя, не волнуйтесь :-) хватит и того, что я за вас волнуюсь -- мне же не вредно, в отличие от вас :-) Просто уже столько у нас с вами похожего, и предгестозное состояние со 2-м ребёнком, и отрицательный резус, да и рожать вам весной, как я понимаю ;-)... Мне с 18 недель пророчили с мелкой преждевременные, после 32-х вообще в ЖК встречали словами -- "как, не родила ещё???" -- а я возьми да и доходи ровнёшенько до ПДР :-) Всё будет хорошо! Тем более вес я смотрю у вас не такой уж и маленький по УЗИ, у нас-то в 37 недель был тока-тока 2200, а вам 32 и вы уже за 2 кг перевалили. Справитесь! немного осталось!!!
Ответить
Наташа, спасибо вам большое за поддержку :). врачи такие разные все, узист после доплера предположила, что в стацинар надо возможно, а гинеколог - все ок, брусничку попьем-с.
Ответить
а чего вы запереживали-то? 2кг отличный вес, с таким весом уже выхаживают(вес тут конечно не главное, но 32 недели - уже можно почти расслабиться, еще 5 недель и ребенок будет доношенный). Если вы подозреваете у себя проблемы - пните своего врача, а сами оставайтесь спокойны. Если же проблем нет, то и волноваться не надо. Вес по УЗИ на этих сроках определяют плюс-минус лапоть. Моей старшей дочке ставили "крупный плод" с 32 недель, в 37 недель рисовали 4кг и все равно пустили в ЕР, родилась она 3650 ЭКС на 41й неделе. Младшая была "взвешена" с особым пристрастием, т.к. от этого зависело пойду ли я в ЕР, точность была до грамма, но "взвешивал" не УЗИст, а гинеколог принимавший роды: по мнению УЗИста 3500, а по мнению гинеколога 3050 и именно так и было.
Ответить
Родились в 32. По узи говорили 1800, родились 2090, но очень быстро сбросили до 1816. Сейчас нам полгода, вес 8140 ))))
Ответить
А по какой причине?
Рожали сами или кессарили?
Ребенка сразу отдали?

извините, за кучу вопросов, просто тоже боюсь
Ответить
Я 1800 родилась на 32недели мы с братом из двойни, живые, хотя брат был синий и не дышал, просто тогда не было узи и не знали, что двое, долго продержали братика в животе, но ничё щас ещё тот фулюган! Не волнуйтесь, всё будет отлично мамочка, главное не кипятитесь!!!
Ответить
Отошли воды без родовой деятельности на 32й неделе. Причина неизвестна, но анамнез у меня очень отягощен. Кесарили. Кстати, потом на филатовской на выхаживании сказали, что если серьезная недоношенность - обязательно кесарево, чтобы сохранить ребенкину головушку. Ребенок сначала 7 дней в реанимации, потом еще чуть меньше трех недель в филатовской на выхаживании. То есть, в разлуке с ребенком около месяца. Не бойтесь. Это ОЧЕНЬ неприятно. Но вполне преодолимо.
Ответить
Знакомая родила на 26 неделе,1900 гр, сейчас мальчику 5 лет будет.Все хорошо.
Ответить
на 26 неделе вес 1900? что-то странно :think
Ответить
+100 Что то напутано. Не может быть такой вес в 26 недель! там ещё кило нет
Ответить
мне по УЗИ на 23 неделе ставили 950 гр.. :oops.
Ответить
а мне на 27 неделе 980:) сказали всё соответствует сроку)
Ответить
мдя. вот медицина!?! мне на сроке почти-почти 32 нед. намеряли 2430 гр. и сказали нормально (и узист и гинеколог), плод соответствует нормам, не крупный.
Ответить
Может, у меня подруга в 32нед родила 2800
Ответить
вот-вот и я об этом.
C@t-erinKa **K**
29.01 07:22
вот-вот и я об этом.
Ответить
Первый раз о таком слышу. У моей сестры было двое преждевременных родов, на 25 неделе малыш был 800 грамм и на 27 - 1040 грамм.
Вполне возможно, что с сроками напутано. На этом сроке у ребенка еще не происходит основного отложения жира, поэтому вес деток в этом периоде имеет небольшие расхождения с медицинской нормой.
Ответить
непдавда, я не знаю конешн, перепутано или нет, но мне на 23 нед поставили 950 гр, и перед началом 32 нед 2430 гр.
Ответить
На 26-1900???????????
Может 900?
У меня тоже знакомая такого родила, 900 грамм, сечйчас активный пацанчик 6 лет
Ответить
Да уж неувязочка, у меня двойня на 26 неделе 900 и 885
Ответить
32 неделя, экстренное кесарево после недели реанимации мамы из-за гестоза. Вес около 1300 гр, снизился до 1200, набирали до 2 кг 2 месяца на втором этапе выхаживания после недели реанимации малыша после родов. Все, т-т-т, хорошо, ребенку 6 лет, выше многих сверстников, спорт, танцы, развитие в норме, прекрасная речь и вообще самая умная и красивая:-):-)
Ответить
а подскажите, плиз, у вас как гестоз проявился?
Ответить
Нефропатия (скачки давления от 90 до 200), отказ почек (белок 4), отеки всего тела, в том числе головы и пр. прелести:-) Не волнуйтесь, это редко бывает. Меня даже Курцер через 6 лет вспомнил, когда я пришла за вторым:-) Хотя в лицо он меня не видел, но таких случаев очень немного:-)
Ответить
Извините, а можно я тоже спрошу.
А как вторая Б. протекает? Как с почками обстановка?
и какой срок у Вас?
Ответить
20 недель сейчас, белочек есть-есть, но пока не большой:-) Пусть будет, его хоть видно и можно контролировать, чем совсем ничего, а потом бац! А в целом - соответственно возрасту (34 года), то есть не скачешь козлицей, ощущаешь давленьице, погодку и пр.:-):-) Не шешнадцать ужО:-) Рожать, разумеется, плановым кесаревым (я пока еще в здравом уме):-)
Ответить
а я на 32 переживаю из-за белка в моче... даа.. здоровья вам и деткам :).
Ответить
Аналогично! Не переживайте, все у вас будет хорошо. Главное, доверяйте врачу, не ерепеньтесь, если прикажет:-) лечь полежать в стационар, исключите все соленое и острое совсем и сохраняйте спокойствие, сейчас выхаживают и не таких маленьких людей:-) Моя подруга родила на 29 неделе. Т-т-т, прекрасный мальчик, красивый, как Апполон и очень умненький.:-)
Ответить
спасибки :) за поддержку.
а какого он родился веса?
да понимаю я все про стационар, даже на примете есть один реально хороший. просто если ложиться, придется мужу брать за свой счет чтобы со старшей сидеть (хоть и с дедушкой бабушкой живем, свекровь сидеть не станет с внучкой, была уже подобная ситуация :( ), а это для нас честно говоря финансово не очень-то.

но больше всего меня смущает ИМЕННО СПОКОЙСТВИЕ моего врача, она ведь мне даже КТГ дополнительные не назначает :( и доплер назначили контрольный через 2 нед, только потому что узист-врач на этом настояла. хотя моя нынешняя гинеколог реально хороший специалист (по отзывам по-крайней мере многих и многих) .
Ответить
Ну так тем более, если врач спокоен, то прекратите себя накручивать, значит все в норме у вас. Если бы зашкалило, то ваша врач, конечно же, вас проинформировала. На клюкву налегайте, морсы, компоты и т.п. А насчет стационара, то я вас понимаю, у нас тоже бабушки-дедушки сидеть не будут, собаки, ребенок:-) А мне по фигу, надо лечь - лягу, и гори оно все огнем:-) Сейчас эта беременность важнее всего. А мальчик родился 1600 кг, довольно крупный, хоть и на маленьком сроке:-)
Ответить
AD
Девочки, подскажите, пожалуйста,в каких роддомах выхаживают малышей, родящихся раньше срока??? Надо ложиться с осложнениями почек только в 20 больницу? я имею ввиду у кого белок и давление??? а там ведь нет детской реанимации... вы писали, что выхаживают крошек, а где именно???
Ответить
фото крошек,выхоженных с 500 грамм,я сама видела в роддоме при 8 гкб на Динамо,когда попала туда после аварии на сохранение.Вроде именно этот роддом имеет такую специализацию,как преждевременные роды.
Ответить
№13 ЦКБ на Симоновском Валу (очень хорошее место, опытные врачи), № 29.
Ответить
именно роддома при 13 и 29 ГКБ?
Ответить
Нет, №13 это именно клиническая больница с отделением (отдельный такой особнячок) для выхаживания недоношенных и детей с осложнениями после родов. Про 29 точно не знаю.
Ответить
клиническая больница №13 - г.Москва, ул. Велозаводская, д. 1/1
Ответить
Она:-)
Anonymous
28.01 21:46
Она:-)
Ответить
1
Anonymous
5.12 20:19
1
Ответить
Нам настоятельно рекомендовали 8й на 4 Вятском. Говорят, по недоношенным главное место.
Ответить
в 34 недели повезли в 29РД
Ответить
мой деть родился в 33 недели ростом 45см и весом 2100.3 недели провели с ним на выхаживании:ИВЛ,набирали вес.сыну 4 года,ттт.
Ответить
3 недели где провели? и что такое ИВЛ?
Ответить
имела в виду: в роддоме или детск больнице?
Ответить
ИВЛ-искуственная вентиляция легких
Ответить
Мы родились при 7 ГКБ,и там же были на выхаживании, по моему именно спец отделения есть при 7 и 8, в остальных просто детская реанимация ?).
Ответить
в инете про такую специализацию ничего нет((
Ответить
Мне это говорили в ЖК. Еще наверное можно по3вонить в департамент и уточнить ;?)
Кстати странное у Вас настроение ?))) я верила в то, что раньше 42 не рожу даже в 6 утра перед ЭКС, когда было уже полное раскрытие и 12 часов гинипрала прошли с сильными схватками, к тому же первый малыш тоже торопыжка ;)
Ответить
запереживала что-то. а ваш малыш на какой неделе родился?
Ответить
Первая в 30 примерно недель (месячных не было с 1996 года, 3абеременела в 1998), второй в 32 ;) оба 3доровенькие ;)
Ответить
спасибо) здоровья вам и деткам))
Ответить
Точно знаю только что если в нашем северном округе раньше времени схватки - то в 8 везут.
Ответить
А ведь 17-й по преждевременным?...
Ответить
К сожалению - нет. Именно специализированный с детской реанмацией - именно 8-ой. Туда даже просто так не попадешь, везут только недоношеных. А в 17 всех везут. Знаю потому что 17-ый роддом у меня под окнами и уж его-то я зучила. )))))
Ответить
Вот те на, а я была уверена, что в 17-ом лучше реанимация. Во время 2-ой Б. ходила с угрозой родов с 18-ой недели, и заранее решила, что если всё окей и дохожу до ПДР, то самотёком в ЦПСиР, а если отслойка или схватки до срока -- то скорая и бить челом, чтоб в 17-й везли. Я в СВАО, но близко к 17-му :-) А вот поди ж ты! Ну да слава Богу пронесло тогда :-)
Ответить
Может они и выхаживают с небольшим недоносом, но именно в реанимацию детей увозят. Если хотите - могу посчитать, сколько именно детских реанимаций-скорый каждый день оттуда отъезжает.
У меня подруга даже специально с доктором из 8-го договаривалась, потому что там реанимация есть. Иначе, без договоренностей, туда с нормальным сроком не везут.
Ответить
Нет, я вам верю :-) Мне просто щас неактуально давно уже, но... буду иметь в виду, если хто спросит ;-)
Ответить
Я рожала в 17-м. Туда повезли от дверей 8-го, куда мы приехали и который оказался закрыт на мойку. насколько я поняла, 17-й - по КС и паталогическим родам. Детская реанимация там хорошая. Но выхаживания нет. На второй этап переводят либо в 8й, либо еще куда. Нам удалось попасть в филатовскую.
Ответить
Дочка родилась в 34 нед., вес 2280 гр. и 43 см. На выхаживании была в 13 ГКБ. Выписали домой на 8-й день жизни. Сейчас дочке 2.5 г. - нормальная умненькая девочка. Рост 94 см, вес 13 кг.
Ответить
тоже ивл было?
C@t-erinKa **K**
2.02 14:28
тоже ивл было?
Ответить
нет, не было. Все сразу сама - дышала, кричала, сосала.
Ответить
вау)) круто :).
C@t-erinKa **K**
3.02 20:57
вау)) круто :).
Ответить
Достаточно много детей, рожденных в 34 нед., могут нормально жить без ИВЛ и подобного. Со мной в палате девочка лежала, у нее двойняшки на 34 нед. родились, были поменьше моей и ничего - сами дышали, сосали, кричали. Их выписали через 2.5 нед, когда у малышек вес достиг 2 кг.
Ответить
спасибо большое :).
C@t-erinKa **K**
4.02 14:34
спасибо большое :).
Ответить
AD
на 32й неделе ставили по УЗИ 2,5 кг. Врач сказала, что за оставшееся время килограмм к 4м подтянется. А родился на 41й неделе весом 3050гр.
УЗИ часто с весом прокалывается
Ответить
Меня мама родила на 7-ом месяце с весом 1700, выхаживали врачи в 8-ом роддоме,если не ошибаюсь на Динамо, мама потом рассказывала как долго она пыталась сохранить ГВ, сцеживалась постоянно и бутылочки в роддом отвозила :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325