Школа
16
Anonymous
Беременность
30.01.10 21:50

Что это?

Девоньки, подскажите, что то я паникую. Конечно пойду к врачу. После родов, через какое то время, не знаю через какое, только сейчас заметила, чуть выше пупка, примерно на 1 см, есть какой то шарик, особенно хорошо его видно если отклониться назад, ну или просто стоя. Что это может быть? Может лимфоузел? У кого нибудь было похожее?

Свернуть
Ответить
Ой, не знаю, не замечала у себя такого. Может, на УЗИ сходить? Удаи и не накручивайте себе ничего раньше времени.
Ответить
Шарик или шаар? Возможно грыжа белой линиии живота..?
Ответить
ну размер примерно с виноградину круглую может чуть больше
хорошо прощупывается и ее видно немного если напрячь мышцы живота.
в этом месте лимфоузлы то бывают и какие они на ощуп?
Ответить
ну размер примерно с виноградину круглую может чуть больше
хорошо прощупывается и ее видно немного если напрячь мышцы живота.
в этом месте лимфоузлы то бывают и какие они на ощуп?
Ответить
ну размер примерно с виноградину круглую может чуть больше
хорошо прощупывается и ее видно немного если напрячь мышцы живота.
в этом месте лимфоузлы то бывают и какие они на ощуп?
Ответить
ой, это у меня глюк случился, столько раз отпечаталось сообщение
Ответить
эх....еду к хирургу сейчас на осмотр......
я уже себя накрутила дальше некуда
Ответить
Лимфоузлов в этой области нет, не волнуйтесь, это я вам как врач говорю. Липомка может... Ну хирург посмотрит
Ответить
у меня так миомы выглядят
Ответить
У вас миомы под кожей выпирают???
Ответить
Вообщем съездила я к хирургу, все посмотрели, пощупали, в разных положениях. Сказали: диастаз (вроде так написала) - расхождение прямых мышц живота и грыжа белой линии живота и небольшая пупочная. Т.к. мы планируем еще беременность, сказали после родов приходить, надо делать операцию, сшивать мышцы. Выписали бандаж, поеду покупать, сказали ходить в нем и носить бандаж с самого начала беременности. Детей поднимать в бандаже и гулять бегать тоже в нем. Живот после родов остался потому что мышцы разошлись. Вот такие дела
Ответить
Хирург сказал, лечь на спину, ноги согнуть, а голову поднять, типа как пресс качаешь, вообщем от солнечного сплетения и до пупка у меня пространство между мышцами, почти ладонь входит, сверху поуже, а ближе к пупку шире. Я раньше замечала, но почему то не обращала внимание на это. Вот это оказывается называется диастаз (расхождение мышц). У меня погодки детки и крупные родились, бандаж не носила и сказали что воозможно по наследству мне досталась неэластичная хрящевая ткань
Ответить
Это только операцией исправляется? упражнений нет никаких?
Ответить
Сказали, что только операцию. В интернете тоже посмотрела про диастаз....тоже про операцию пишут.
И грыжу вроде как тоже оперируют
Ответить
у меня тоже самое. живот , кстати, ушел когда реально стала меньше есть, ушел весь, т.что не раслабляйте себя. Бандаж не ношу. когда обноружила, тоже сразу на операцию собралась идти :-) но тоже планируем третьего, не стала пока оперировваться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)