Школа
10

Осмотр на кресле

Девочки, на каком сроке необходим осмотр на кресле.
Вчера была у врача, отказалась от осмотра...
у меня не полных 36 недель, а здесь с 36 недель смотрят каждую неделю... Никаких показаний к этому нет.
Я сказала, что считаю что рано еще...
Что скажете? это действительно необходимо на таком сроке?

Свернуть
Ответить
У нас не смотрят вообще ни на каком ...
Катька-Коняшка V.I.P.
21.02 09:25
У нас не смотрят вообще ни на каком сроке, т.к. смотреть там нечего. Информация о состоянии шейки на момент осмотра все равно ничего не даст, по ней невозможно спрогнозировать, когда начнутся роды.
Ответить
В Англии меня ни разу на кресле не смотрели. только,когда стимулировать начали и то не на кресле, а на кушетке раскрытие проверяли.
Ответить
У нас не смотрят. Потому что в этом нет ни какой необходимости.
Ответить
Я от осмотра в 16 недель категорически отказалась, пришла к врачу в ЖК, с жалобами на тянушие боли в животе и пояснице.. она посмотрела живот на кушетке, сказала, что тонуса нет и типа "давай на кресло" я отказалась... второй ребенок... нечего сейчас там смотреть и что такое тонус я знаю... врачиха обиделась, сказала в карточке распмсываться (отказ от осмотра) :)
В певую беременнлсть у меня врач в конце срока на кресле посмотрела и в шейку залезла... больно было... сказала, что срок подходит, ну и через 2 дня я поехала рожать.
Ответить
У нас осмотр только когда встаешь на учет, потом только в 30 недель мазки сдать и все.
Ответить
И у нас только в начале беременности и на 30 неделе.
Ответить
Девочки, спасибо вам за ответы!
Я в Америке, а тут с 36 недель они делают осмотр на кресле... В прошлый раз я отказалась, через неделю снова идти... Он мазок должен брать и осмотр хочет делать.
Спрашивала - какая цель осмотра, говорят - шейку посмотреть и сказать когда рожать...
Странно это все, но тут так положено. Ну посмотрим, может снова откажусь.
Ответить
Как это они собираются сказать, когд...
Катька-Коняшка V.I.P.
22.02 02:37
Как это они собираются сказать, когда рожать? По состоянию шейки это определить невозможно никак. У меня уже ПДР по всем срокам прошел, вчера акушерка смотрела шейку, она мягкая, короткая, рыхлая, 4 см открытия, а я все не рожаю... Со второй беременностью так же было, а родила только в 40+11.
Ответить
Мне делали осмотр и мазок в 36 нед. Потом спрашивали хочучтоб посмотрели или нет, сказала что нет. Откажитесь тоже.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)