21
автор
Беременность
23.03.10 11:22

препараты железа и растройство желудка

срок 27 недель, гемоглобин 99, содержание железа тоже понижено, принимаю сорбифер дурулес по 1 таб. 2 раза в день в течение недели; стул изменился почти сразу, а сегодня конкретное растройство желудка; моего гинеколога еще дня 3 не будет в Москве, больше спросить не у кого, что делать - прекратить прием, снизить дозу, поменять препарат?????

Свернуть
Ответить
в смысле жидкий стул? странно, обычно после железа наоборот запорчики приходят
Ответить
Мне сорбифер не подошел, назначили ТОТЕМА, его хорошо перенесла.
Ответить
обычно препараты железа очень крепят, может из-за чего-то другого расстройство?
Ответить
У меня из-за Сорбифера тоже расстройство было, врач назначил Ферлатум. После одной пачки (там 10 пузыречков) гемоглобин поднялся со 105 до 112. Единственный недостаток - дорогой, ок. 600р.
Ответить
спасибо
автор
23.03 18:16
спасибо
Ответить
у меня Тотема, крепит. но поднимает железо хорошо. с 83 поднял до 117 на 26 неделе.
чтобы не крепило ем простоквашу. очень помогает.
если вы давно пьете и расстройство только сейчас, может действительно по другой причине? может съели что не то?
Ответить
да все остальные продукты те же самые, что и до приема, к тому же едим всей семьей одинаковую пищу, а стул стал меняться практически сразу после начала приема, вот дошел до совсем жидкого; спасибо за советы!
Ответить
посмотрела интсрукцию - в побочных действиях как диарея, так и запор:)
Ответить
Для поднятия гемоглобина пила мальтофер жеват.таблетки - слабили меня, причем сразу как начала принимать и до окончания приема (если забывала 1 день принять "организм сразу отвечал" обычным стулом). Хотя у подруги мальтофер строго наоборот - запор вызывал.
Все индивидуально.
Если совсем сильно вас слабит, может сделать перерыв до возвращения врача?! 3 дня - не много...
Ответить
Мне подруга вообще говорила, что она и несколько ее знакомых железо принимали перед походом в ЖК - в темпе проносит и можно не бояться взвешивания и визгов врачей.
Меня не слабило (гемотолог назначил Сорбифер Дурулес), но проходило все легче.
Ответить
у меня на Сорбифер не было никакой реакции, а вот от Ферритаба скручивает живот через пару часов.
Ответить
Девочки, а что можно пить при расстройстве??? Кроме угля...замучилась ужасно...как наладить микрофлору, чем?
Ответить
Мне доктор аципол прописала.
Ответить
а я наоборот жду поноса как счастье! у меня так крепит, что получается только 1 раз в неделю ходить и то с клизмой только :( какое слабительное самое эффективное? и препарат железа со слабит. эффектом? измучилась вся уже
Ответить
Глицериновые свечи не пробовали? Дешево и сердито. При беременности разрешены.
Ответить
спасибо. попробую
Ответить
для миклофлоры линекс, линекс био, бифиформ
уголь - только абсорбент, микрофлору им не восстановить
Ответить
Нужно принимать сорбифер строго после еды - причем полноценной, не йогрут, а нормальный горячий обед, и запивать большим количеством - не меньше стакана жидкости, тогда все будет ок.
Ответить
Спасибо, попробую; всегда пила ПЕРЕД едой; кстати, вчера не пила вообще - сегодня стул нормальный
Ответить
Попробуйте как я написала. Мне нельзя не пить железо, поэтому спасаюсь только так. Удачи.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325