Школа
13
Anonymous
Беременность
2.04.10 12:47

Что делать? Срочно!

Ровно 37 недель. Уже дней 5 активно "гнездуюсь", грудь сильнее набухла и стала болеть, треники чаще. Вчера на этом фоне отошел кусок пробки - миллиметров 7 в диаметре, без прожилков, просто чуть желтоватая субстанция, похожая, пардон, на гель из использованного памперса. Живот сразу стало как-то вниз весь тянуть, стала часто бегать в туалет (по обоим поводам - прямо давит на прямую кишку и мочевой пузырь). Всю ночь живот напрягался с периодичностью в 5 минут, под это дело даже слегка давило и потягивало поясницу и крестец.
Теперь к главному. Я пью Гинипрал по польвинке 4 раза в день - врачь сказала пить до 37 недель. Сегодня должна была к ней ехать, но не поехала - боюсь в такси родить (ехать далеко). Когда у нее прием закончится - буду звонить. Ночную половинку я вчера не выпила. Сегодня выпила утреннюю и стало ощутимо легче - практически ничего не болит и не напрягается.
Девочка, че делать? Пить дальше этот Гинипрал (там же дозу постепенно уменьшать надо), или он мне только все затормозит? А с другой стороны, рожают и под капельницами с ним.

Свернуть
Ответить
Не пить. Тем более врач сказал.
Ответить
Вообще не пить или уменьшать дпзу, как и собиралась? Врач-то сказал пить до 37 недель полную дозу, а потом медленно снижать (пока еще не знаю как).
Ох, скорее бы 2 часа - буду ей звонить.
Ответить
Если сказал именно снижать, то - имхо, чисто для себя бы сделала 4р по 1/4 на 3 дня, потом 2 р по 1/4 на 2 дня, потом отмена.
Но вы лучше дождитесь врача.
Ответить
Позвонила, блин, врачу. Она протянула - ой, 37 недель еще раааааааааааано (у меня 1-й в 37 родился), пей Гинипрал дальше. Сказала 4 раза по четвертинке.
Ответить
И как долго? сколько дней?
Ответить
А непонятно. У меня ПДР 23 апреля (по месячным), а она пишет 24 апреля - 1 мая, а это, пардон, уже 40-42 недели!!! Сказала в понедельних приехать.
Ответить
Т.е. пить по 1/4 по 4 р в день до ПДР??
Ответить
Пока до понедельника или хотя бы до 38 недель. Ну не хочет она, чтобы я в 37 недель рожала, хотя в прошлую среду на УЗИ ставили 3150 вес, а я мееееелкая по комплекции.
Ответить
Ну понятно... Хорошо хоть не до ПДР)))
потом в ПН к ней на прием опять?
Ответить
Если вы рожаете, то гинепрал не остановит, а если это ложные, то даст матке расслабиться и ребеночку отдохнуть, ему там тоже не сладко, когда матка в тонусе, пульс зашкаливает.
Ответить
Ребенку треники не мешают, и матке отдых не нужен, она и должна тренириваться.
Ответить
Только сегодня от врача.С понедельника (будет 36.4нед.) тоже буду отменять гинипрал по такой схеме: 1/2 таблетки через два дня 1/2 - 3р.,через два дня 1/2 - 2 р., через день 1/4 - 3 р., через день 1/4 -2р.,а потом 1/4 -1раз.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)