20
Геморрой - чем спасаться???
Девочки, помогайте советами и рецептами. Срок 16 недель. До беременности особо не страдала. Знала, что есть что-то у меня, но не беспокоило практически. А сейчас вот уже несколько дней зуд, боли тянущие и маленькая шишечка вылезла :( Что делать? Еще столько впереди: и рост животика, и роды... Надо как-то сейчас прямо это победить!!! Запоры присутствуют иногда, но я борюсь с ними: сухофрукты ем, йогурты живые тоже. Про холодные подмывания после дефекации прочитала, делаю. Еще из безопасных рецептов знаю: облепиховые свечи и свечки из картошки сырой в облепиховом масле. Буду пробовать, конечно.
Очень прошу вас поделиться своими рецептиками. Как вы справляетесь с такой проблемой???
Свернуть
Ответить
У меня 34 неделя. Пока ничо не болит, стул нормальный регулярный. Вчера вечером обнаружила пузырик из попы :( К утру он пропал, но я все-равно расстроилась. Что делать? Это же не нормально.
Ответить
Упражнения Кегеля делайте.
Ответить
А что, Кегель и от геморроя помогает??? Это ж надо, какой многофункциональный...
Ответить
Так и есть. Всё гениальное - просто. :-)
Ответить
Очень замечательные свечи Натальсид, из водорослей, можно при Б и эффект хороший,и укрепляет...
Ответить
В обычной аптеке есть они? Я тоже измучалась. Делаю ванночки с марганцем. Шишку вправляю руками, но она опять выходит. Жду родов.
Ответить
гомеопатические свечи или мазь Гамемелис. И неплохо бы остеопату показаться, потому что геморрой - это всегда застой и напряжение в малом тазу, это надо снимать
Ответить
10
облепиховые свечи - ерунда, честно говоря, целую пачку использовала, эффекта ноль! Очень помогли свечи натальсид и гепатромбин Г (и свечи и мазь). Можно при беременности и лактации.
Ответить
совсем прошло и очень быстро, и еще не пользуйтесь туалетной бумагой, а каждый раз подмывайтесь прохладной водичкой.
Ответить
Вот и я не пойму - толи он у меня уже есть, толи дело к тому подходит... !!!!!! Боюсь гомеопатов у нас в больничке нет, тогда кто? Терапевт?
Ответить
ужас! Я тоже вчера обнаружила шишку! При чем уже не маленькую... К врачу смогу пойти только в конце недели - кстати, к какому идти?
Ответить
Сначала к своему ведущему берем. Потом скорее всего к проктологу даст направление.
Ответить
Было такое недель в 17. Несколько свечек с красавкой - само все прошло. Пока больше не проявлялось и, надеюсь, и не проявится (ттт).
Ответить
Если шишка, снять отек поможет картошка на мелкой терке и приложить компресс, трещинки морковное масло заживляет.
Ответить
Туалетную бумагу вообще желательно исключить и каждый раз подмываться прохладной водичкой!!! По-моему свечи Релиф беременным можно, но нужно инструкцию почитать... Выздоравливайте!!!
Ответить