Школа
16

Магний Б6 нужен?

у меня 8 недель, на приеме у врача сказала что болел живот чуть чуть. она выписала магний б6. живот больше не болел. надо ли пить этот препарат. не смейтесь, в лекарствах совсем ничего не понимаю и очень не люблю их пить))))

Свернуть
Ответить
Пейте обязательно. Я вообще противница витаминов, но магний - это вещь. От бессонницы, от мышечных болей и еще много от чего, только дозу регулируйте. Если ничего не беспокоит - профилактическую, если беспокоит - по инструкции. мне 36 недель с копейками, до сих пор пью.
Ответить
Спасибо. тогда обязательно куплю ))) правда до бессонницы мне видимо далеко еще. сплю по 12 часов в день
Ответить
это же минералы и витамины, от них только польза
Ответить
Я пью магний с 8 недели,как только прекращаю -где-то потянуло, тут прострелило,то ноги сводит.Так что продолжаю прием-неплохой расслабляющий препарат.
Ответить
Мне выписали, я не стала пить. Я и без него себя хорошо чувствую (разовые несильные боли в животе серьезной проблемой не считаю), поэтому не вижу смысла что-то менять.
Ответить
Я например не пила. ИМХО
Загадка 495 *
18.05 11:13
Я например не пила. ИМХО
Ответить
и я не пила. я вообще ничего не пила из того что в консультации назначали. правда врала, что все пью и витамины в том числе. Но я такая смелая была, потому что это 2ая беременность и я уже поумнее многих врачей стала. А что делать, если врачи недоделанные? И естественно все в порядке, роды в срок, мальчик отличный.
Ну а в первую беременность все пила что назначали :)
Ответить
пью короткими курсами, если чувствую неприятные ощущения внизу живота - подозреваю тонус. в общем, на узи тонуса еще не видели и врач сказала, что потому и не видели, что пьешь небольшими курсами магнийБ6.
Ответить
а небольшими это какими?
Ответить
это дней 5-7 по 2 таблетки утром и 2 вечером и перерыв в пару недель. но я перерывы не отсекала точно - ощущаю что что-то нетак и пропиваю. отказалась от папаверина.
Ответить
пью, потому что без него трудно по-большому ходить:oops а переполненный кишечник давит мне на мочевой пузырь и матку. может и от тонуса помогает, точнее, избежать его, тк ттт у меня его пока не было (15 недель почти)
Ответить
Магний В6 еще и на нервы хорошо действует.
Я пила от тонуса всю Б, если забывала в обед выпить - к вечеру становилось очень плохо. На поздних сроках пила уже от судорог. По мне так замечательный витаминчик. И сынок сейчас загляденье просто.
Ответить
вместо других витамин или плюс к ним?
Ответить
его можно и плюс к другим, он в очень малой концентрации усваивается, почти все идет в "отвалы".
Ответить
Плюсом. Мне в ЖК выдавали Елевит и йодомарин, вот плюсом к ним пила 3 по 2 табл. в день.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)