аноним
Беременность
17.05.10 19:19

Два вопроса

Девочки, у меня несколько вопросов от начинающей:)

1.Задержка 5 дней.Срок по калькуляторам и календарям - 4 нед.2 дня:)Когда нужно идти к врачу,он сможет определить беременность? Или лучше не торопиться?Если приду - поставят на учет? назначат анализи и т.д.?

2.Очень болит голова, что можно принимать?Или лучше вообще не пить таблетки? Но-шпу не могу пить. сильно падает давление из-за нее.Дома есть кетонал, но его нельзя.А нурофен?

1.Если чувствуете себя хорошо, нет отягощенного анамнеза, то с визитом можно еще подождать. Если придете-направят на узи, кровь на хгч, прогестерон. После подверждения факта беременности обследование по обычной схеме.
2. Когда болит голова какое давление? Если пониженное, то принимате цитрамон.
Да,давление низкое.Значит,можно цитрамон,вот спасибо!
А то, что задержка и полосатые тесты - не является подтверждением факта беременности? На таком сроке врач не увидит ничего?
Врач может увидеть - матка цвет меняет, ну еще какие-то признаки. Но можно все-таки чуть попозже, чтобы и на УЗИ сразу сходить. Кстати, нурофен в беременность нельзя.
я пришла в 7 недель. меня даже не смотрели....никуда не отправляли ничего сдавать не назначали, сказали пить фолиевую, витамин Е, 2 недели магне б6, при болях ношпа и папаверин при выделениях 03.
Назначили прием через 3 недели, тогда сказали и осмотр и мазки и анализы и на учет поставят, сказали,что на таком маленьком сроке нечего у них делать и тем более смотреть меня они не станут, вредно. Конечно сказали если что то начнет беспокоить то приходить. А так отправили гулять, дали бумажку какие принести документы и тд
на здоровье! я на вашем сроке, вот совсем недавно, такой же пост тут заводила)))))))))))
Только я на узи платно сходила для себя в 7 недель.
Я стараюсь в 6-7 недель сходить к врачу, чтобы она посмотрела маточная бер или нет. А потом прихожу когда на учет собираюсь вставать.
А у меня еще всего 4 недели, я ж с ума сойду до 6-7, так волнуюсь и переживаю!
У Вас 4 недели акушерские? Или 4 от зачатия? Задержка у вас сколько?
Ой, простите не увидела, задержка 5 дней. Ну тогда да, рановато еще и на узи то могут еще ничего не увидеть, потом расстраиваться будете. Может еще дней 10 подождать и сходить.....
В 7 недель меня таааак скрутило с внематочной. Пошла до больницы, и там в вестибюле сознание потеряла. очнулась от нашатыря и сразу на скорой увезли, прооперировали. Врач сказала еще пару дней и труба бы лопнула.
Когда забеременела второй раз в 4 недели уже на осмотр побежала.
Какой кошмар!А ручной осмотр не повредит?:(Собираюсь все же в конце недели уже сходить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325