Школа
27
4 раза СЧАСТЛИВАЯ мама!!!
Беременность
22.05.10 15:53

У нас родился четвертый малыш!

Пока скроюсь, но Вы меня помните. У нас было много проблем. У мужа не моло быть детей, взяли приемного малышастика-инвалида и забеременела. первую половину отходила с угрозой, полное предлежание. В середине беременности поставили СД 1 к 65. Амнио запретили из-за сложной беременности и предлежания. Запугивали всю вторую половину кесаревым из-за предлежания. В конце малыш перевернулся пузиком кверху и лежал с запрокинутой головой. Почти перед самыми родами оказалось еще, что у крохи двойное обвитие. После рождения оказалось не двойное, а тройное обвитие. Но сами роды были хорошими. Продлились 6.45. Роды третьи, но ничего страшного, что тут регулярно обсуждают. Начались роды на 41 неделе. 2 схваточки в 3 ночи, в 5 отошло немного воды, в 7 мы были в ЦПСиР. Там нас очень вежливо приняли и проводили сразу в родблок. Последний час с 8-9 схваточки были очень частые и смертельно болючие, первые двое родов таких не было. Я кричала и аж глаза закрывала. Но со мной были 2 ординатора- акушера и анестезиолог. просила анестезию в конце, т.к. терпеть сил не было. Но анестезиолог сказал в 9.15, что уже скоро рожу, анестезия только помешает. Вызвали акушерку. Она активно помогала растягиваться промежности рукой. На 4-й потуге родила сыночка 8-9 апгар. Но на личике сосудистые пятнышки, довольно крупные, скорее всего неправильно лежал внутри, как родимые пятна. Пока не объяснили рассосуться или нет, но сделали узи мозга- все ок. На 5-й день выписали. Родились мы 16 мая. Теперь мы дома, детки и муж счастливы!
Отдельное спасибо Лети-ка, и Свекла, которые постоянно поддерживали дельным советом и морально. Всем остальным тоже спасибо и удачных всем родов и здоровых детишек!!!! поподробнее про роды в ЦПСир напишу в разделе роддома, попозже, как разгребусь с делами.

Свернуть
Ответить
Поздравляю! Вы - большая умничка. Здоровья и терпения Вам, здоровья и счастливых смешинок деткам!
Ответить
Примите поздравления!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!!
Шимка **K**
22.05 16:19
Поздравляю!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья и счпстья Вашей семье и, главное, новенькому малышастику)
Ответить
На счет пятнышек на личике - у меня доча родилась тоже с пятнышками, через неделю стали бледнеть (а когда родилась яркие были, прям фиолетовые), через 2 недели вообще пропали. Не переживайте, может пройдут. Поздравляю Вас!!!
Ответить
Нам сказали- аист ущипнул за носик, пока нес :)
На лбу, на всем носике и на нижнем крае черепа сзади, почти у шейки. Тоже сначала пята были темно-фиолетовые, на лбу и шее сейчас слабо заметные, а вот на носике- как будто его ударили сильно, как гематома, но уже бордовая, а не фиолетовая и края расплылись немножко.
У нас еще чудо одно. У мужа и у меня 3 группа крови положительная, а у ребенка 1я положительная. Я не знаю, но врачи сказали так бывает. Боженька нам дал этого ребеночка вопреки всему, и ребеночек родился несмотря ни на что здоровеньким и хорошеньким. Забыла написать 3230гр 52 см.
Ответить
группа конечно бывает у вас 0В + 0В = 00 или 0В. Пускай пятнышко на носике проходит скорее и остается вашей единственной проблемой по здоровью! Удачи Вам! Надо же четверо малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Может на самом деле просто в костях зажал, синяк такой вы же писали с гловкой разогнутой долго был? и крутился? У меня дочка родилась нос свернут на бок хрящ был, как у борцов, представьте мое состояние, и педиатр, делайте массаж, МОЖЕТ исправится, и на носу у переносицы венка синяя, сейчас в порядке, венка бледнеет, и вам скорее розовенький носик!!!!
Ответить
У меня у первого тоже нос был сверну...
счастливая мама четверых
23.05 14:16
У меня у первого тоже нос был свернут, делала массаж- выправился, но перегородка кривая, в школе начались проблемы с соплями, дыханием, храпом, еще оденойды 3-й степени ставили, а к пятому классу оденойды отступили и дышит нормально, несмотря на искривленную перегородку. А носик моего малышастика я и такой люблю и целую. И муж тоже очень спокойно отреагировал. Сказал- самый красивый малыш в мире. Хотя он маленьких таких никогда не видел. Спасибо за поддержку!
Ответить
да конечно эта "беда" не беда, но первые сутки я чуть не умерла от стреса, она и носом плохо дышала, и от туда слизь черная вылетала, и хрипела, бегала с ней как ашалелая в детскую и назад. Растите здоровеньким умненькими красивенькими!!!
Ответить
Поздравляю от всей души! Здоровья всей семье!
Ответить
Поздравляю от всей души!
Сложная девушка *
22.05 18:03
Поздравляю от всей души!
Ответить
Поздравляю! Сил Вам Здоровья! Маленькому здоровья!!! Сосудики смотрят вроде есть подпитка венозная или нет, если подпитки нет рассасываются, если нет убираются хирургически. Удачи вам!!!
Ответить
Урааааааааа!!! Поздравляю от всей души, это такое счастье, и вы с мужем его больше чем заслужили!!! Здоровья вам и малышу, и всему вашему потрясающему семейству!!!
Ответить
Только огромного счастья и здоровья вам и малышам!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Всем спасибо за поздравления!
Ответить
Оля, поздравляю вас! А по поводу группы крови :) - как раз так и может быть в вашем случае - либо 1 , либо 3. Никаких нестыковок ;) http://www.ipapa.ru/rozhdenye/1-planirovanye/3-gruppa-krovi-u-rebenka.html
Ответить
Тоже помню Вашу историю.Переживала за Вас.Надеюсь,что Ваши диагнозы не подтвердились.
Ответить
Помню Вашу историю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Очень сильно за Вас рада! Всегда читала Ваши темы и ваше же ответы, Вы один из самых адекватных и по-настоящему добрых участниц этого форума. Вы более чем кто-либо заслуживаете свое счастье, поэтому у Вас точно все будет хорошо! Но я все равно пожелаю Удачи и Здоровья Вам и малышу!!! )))
Ответить
Очень рада за Вас! Растите здоровенькие!
в лучшей подруги были те же проблемы... прям один в один...
Ответить
Всем огромное спасибо за поздравления!


У меня родился Ангел,
Сладкий, крохотный малыш,
Когда первый лучик солнца
По утру коснулся крыш.
Когда теплый ветерочек
Кронам листья растрепал,
В этот миг мой милый Ангел
И вздохнул и закричал.
И сейчас ничто не тронет
Беззаботный детский сон.
Аист с неба к нам спустился,
Малыша принес в наш дом.
Ответить
Поздравляю всю семью!Здоровья малышу и мамочке многодетной!
Ответить
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю! Растите большими и крепкими!
Ответить
Поздравляю)))))))))) А пятнышки станут светлее-это 100%. У моей до сих пор след виден,но я считаю это счастливой отметкой)) Удачи Вам
Ответить
ОГО! Поздравляю Вас! Всего Вам самого хорошего, крепкого здоровья новорожденному и все остальным!!! Раститте, не болейте!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)