Школа
7
Anonymous
Беременность
30.05.10 17:17

Дюф и утрик.

Можно ли самостоятельно заменить дюфастон на утрожестан или это нужно делать под контролем врача? Причины - способ введения волнует(начинается рвота и хотелось бы вводить не орально),а также финансовая сторона вопроса. Если можно, то в каких дохах нужно применять утрожестан, если дюфастон я принимаю по 3 таблетки в день.

Свернуть
Ответить
Мне врач ответила, когда я спросила почему мне назначили дюф и утрожестан, что если утренняя рвота, вагинальный утрожестан является заменой дюф. Но вот дозировку Вам должен все-таки назначить врач
Ответить
А,извиняюсь,его нужно далеко запихивать и не вытечет ли он?эффект будет такой же как и от орального приема?
Ответить
В прошлую Б пила дюф, в эту вагинально утрик, так врач сказала делать так: вставлять глубоко, 30 минут полежать, чтобы не вытекало вставлять ватный тампончик
Ответить
Да. нет, как достанете. Вытекает только утром, это достаточно вязкая масса, сильно не течет. А по свойствам, не подскажу.
Ответить
Самостоятельно нельзя, только под присмотром врача.
Ответить
Только по назначению врача. Они немного отличаются и для последующей диагностике важно. Т.к. при приеме утрожестана в крови показывает прогестерон со вместно со своим собственным. А при приеме дюфастона, показывается только собственный прогестерон и врачи для себя делают поправку, что еще в поддержке дюфастон. И от этого разные назначения.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)