Школа
8
Anonymous
Беременность
14.06.10 13:43

шейку совсем не достать.Немного интимно.

В начале беременности шейка матки была так низко,что прямо чувствовалась.В обычной жизни,мои тамопны никогда там не терялись и могла спокойно достать шейку матки при подмывании.А сейчас мне интересно.что там с раскрытием,какая она,мягкая ли и тд.Так не достать её вообще никак.Почему?Я уже и в позах для сокращения влагалища искала,не достать вообще.Почему она так высоко?срок почти к родам.ребёнок уже опустился.

Свернуть
Ответить
я думаю она просто сгладилась и вы ее не находите.
Ответить
шейка перед родами сглаживается - все просто ,)
Ответить
Да я в курсе,но на каком сроке это происходит?у меня 36 нед.Не рановато ли?
Ответить
Почитала в нете,это происходит в первой фазе родов.С раскрытием 1-2 см.
Ответить
та ерунда это все, у меня в первый раз шейка, наверное, как раз с вашего срока и стала укорачиваться и сглаживаться, а родила ровно в ПДР.
Ответить
угу, это просходит с раскрытием в пальчик, но совсем не обязательно в первой фазе родов. При первых родах уже с 37 у меня было раскрытие, а перед вторыми еще раньше и сгладилась раньше в 38 уже сглаженная была полностью, а начала еще в 36 точно..
Ответить
спасибо,поняла,тогда закончу поиски)))просто у меня и треники постоянные по 5 раз на день по часу.А по вечерам и то дольше.Вот и хотела проверить,как далека я от начала.Но думаю и в таком состоянии можно до срока доходить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)