11
Срочно! Помогите!
Сегодня воскресенье, больницы не работают. Я в другом городе и именно поэтому пишу здесь и сейчас. Умоляю кто знает или у кого было помогите. Срок 21 неделя, уже около полторы недели отчетливы движения, ежедневно и ежечасно. Вчера в течении дня малыш был где то внизу, не в самом как бы животе а чуть выше лобка (простите за подробности), толчки были именно там. Сегодня с утра все повторилось, пока на данный момент вообще тишина или маленькие толчки внизу. Беременность вторая но я не помню уже как это и что. Что это? Норма? так бывает или срочно вызвать скорую, я одна с ребенком на отдыхе, что делать. Все время данной беременность проходила в отличном состоянии и по всем правилам. Не каких проблем. ! Заранее спасибо!
Свернуть
Ответить
двигается значит нормально,я не понимаю чем помоч то.В чём помощь нужна.Если пинает внизу значит лежит головой кверху,вот и ногами пинает.
Ответить
Ну поводов к беспокойству-то нет ведь?
Ребенок двигается.
Кровяных выделений нет.
Живот не каменный.
Схваток нет каждые 10 минут.
Наверное просто успокоиться надо...
Удачи
Ребенок двигается.
Кровяных выделений нет.
Живот не каменный.
Схваток нет каждые 10 минут.
Наверное просто успокоиться надо...
Удачи
Ответить
у меня 21-22 нед и малыш толкается тоже то около пупка почти. то чуть выше любка. места ему в матке много, вот он и пользуется своей свободой.
Ответить
Думаю, у Вас малыш перевернулся ножками вниз. Не переживайте! Будет возможность, сходите в ЖК для успокоения
Ответить
Если я правильно поняла, Вас больше всего пугает, что он толкается очень низко? У меня 23 недели, он практически постоянно толкается очень низко, то в паху, то просто в самом-самом низу живота, т.к. сидит на попе. Бьет в шейку, очень неприятно, кажется, что сейчас выпадет. Но каждый раз на УЗИ все ок - шейка закрыта, нормально все. Так что я уже почти не волнуюсь на этот счет. Но все-таки когда он толкается в районе пупка как-то приятнее и спокойнее.))
Ответить
у меня на этом сроке последний деть толкался только там и ни где больше, ну повернулся он так, может ноги выпрямил и к голове приставил, вот около головы толчки и идут, не переживайте, может у вас будет такое длинноногое чудовище как и у меня))
Ответить
и у меня там частенько толкается. 23 неделя пошла. но крутиться он у меня как юла - и снизу может и сверху и по бокам и все за один день. но заметила тенденцию его перемещений - за ночь подбирается весь к пупку, а за день наоборот вниз опускается. упрашиваю подняться выше :) обещаю места побольше - вроде иногда понимает :) у нас с ним вообще плотное общение - я его бужу пообщаться и он меня "вызывает", и реагирует на голос и поглаживания.
Ответить
У меня то же там толкается. Но я этому значение не придавала. Ему так нравится, а я потерплю)))))) Ничего же не болит.
Наслаждайтесь его ножками.
Наслаждайтесь его ножками.
Ответить
10
Конечно норма! Радуйтесь! У меня тоже 2-я, а толкается аж с 12й, при 2-й беремености это может быть. Я рада такому общению:) И толкает от лобка до пупка, как ему вздумается:) Он же уже 25 см должен быть.
Ответить