42

Физиологические роды после кесарева

Свернуть
Ответить
Я родила сама после КС, но у меня было первое ЕР, потом КС. Рожала в 72 РД. Могу советовать ЦТА и Драгоценность, если буду еще ждать малыша - обязательно туда буду обращаться.

Попробуйте съездить в 72 РД, там берутся за ЕР после КС, обследуют тщательно и скажут сколько шансов на благополучный исход.

От самой нужно:
- не набирать вес
- не крупный плод (это уж как получится)
- очень желательно плавать и вести подвижный образ жизни (не вредя Б, конечно)
- не пить витамины (жду тапок, но это помогло мне)
- быть уверенной, что все получится!!!
- если же все-таки не получится - это не конец света, к такому раскладу надо быть готовой.
Ответить
Подскажите, сколько у вас прошло времени между КС и ЕР. Почему не пить витамины? Не набирать вес - это сколько в кг за беременность? Спасибо.
Ответить
У меня прошло 4,5 года.

Витамины - не могу точно сказать, считаю, что они не дают шейке готовится естественным образом к родам. Это чисто интуитивно и по опыту других девочек.

Я набрала за беременность 8 кг, но при моей склонности к полноте, для меня это подвиг. За первую беременность я набрала 20 кг, за вторую 22 кг. При том, что не объедалась и вела достаточно активный образ жизни. Просто не отказывала себе ни в чем, сейчас пришлось отказать.
Ответить
Ага, в ЦТА подруга и пошла. Про 72 р...
Апрельский заяц *
29.06 11:34
Ага, в ЦТА подруга и пошла. Про 72 рд передам, спасибо, что откликнулись.
Ответить
У меня все также, и рекомендации те же. А также нужно быть готовой к тому, что все будут тебя отговаривать и смотреть как на сумасшедшую. НЕ ПОДДАВАТЬСЯ и верить, что все будет хорошо.
Про витамины ППКС.
И еще я с 20 недель носила бандаж - чтобы шов тянулся как можно меньше.
Ответить
Точно, про бандаж забыла, я носила компрессионные колготки от варикоза для беременных, что для шва тоже очень было хорошо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325