Школа
7
Anonymous
Беременность
28.07.10 20:27

тестостерон повышен - чем грозит

извините пока шифруюсь - срок 6 недель сдала тестостерон 105 при норме до 71 . врач сказала пит преднизолон по пол таб . чем грозит то .... я экошка . раньше и при первой Б он всегда был в норме ....подскажите что да как ...

Свернуть
Ответить
Возможно невынашивание. Раньше дексаметазон выписывали. Вы наблюдайтесь у хорошего гинеколога и эндокринолога и все пройдет хорошо! Удачи!
Ответить
Следите за этим.(За андрогенами). Они могут и причиной ИЦН быть и вообще. Лучше их снижать,имхо,конечно...
Ответить
Вот мне бы кто объяснил... У меня в небеременном состоянии тестостерон низкий. Чуть ли не на нижней границе нормы, а во время беременности выростает раз в 10, то есть становится выше всех норм даже для беременных. В прошлые беременности меня активно пичкали дексаметазоном. А в эту - 8 лет спустя- сказали, что тестостерон неважен,важен ДГЭА, и именно его надо контролировать. Сказали в 2-х уважаемых центрах. Вот я думаю...неужели за 8 лет так изменилось представление о тестостероне.
Я не пью ничего сейчас, уже 28 недель. Вроде бы все ничего, даже шейка неплохая. Хотя в прошлую беременность были к ней большие вопросы(укорачивалась значительно недели в 24).
Ответить
мне врач говорил, что чревато невынашиванием. И до Б был повышен, всю Б до 34 недель на дексаметазоне, по пол-таблетки. Врач в ЖК сказала отменять в 28 недель, т.к. мальчика жду, но я слушаюсь своего доктора и пила до 34-х. Спросила его об отмене, он ответил - можешь выкинуть. Я ему доверяю на все 100%, т.к. лечилась и беременела с ним, а иначе нафига доктор, если его не слушаться? ;)
Ответить
Тестостерон может повыситься в Б.
Элла Кацнельбоген C.B.
29.07 22:49
Тестостерон может повыситься в Б.
Ответить
Я в первую Б тоже на дексаметазоне сидела почти всю Б, был повышен тестостерон. В эту Б тестостерон был в норме, ничего не пью.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)