Школа
9
Маринка
Беременность
19.08.10 21:29

Антитела к токсоплазмозу

Сегодня пришла от врача,она посмотрев мои анализы сказала сходить к инфекцианисту,т.к антитела G повышены на очень много.Сдавала в мае было 135,а теперь 200. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста,переживаю очень.

Свернуть
Ответить
У Вас скорее всего все хорошо. Только вот не очень ясно с какой целью был назначен повторный анализ..
Ответить
У меня тоже повышенные сильно. Перед второй беременностью проверялась-перепроверялась, дошла в итоге до Боткинской больницы и там мне сказали, что нет у меня никакого токсоплазмоза и можно смело беременеть.
После родов наблюдалась и лечилась у иммунолога (у меня титры и других инфекций сильно повышены, но только те, которые говорят о присутствии в организме антител (G), а не об остром заболевании (М); пропила кучу лекарств и проколола несколько циклов уколов - результаты (за 2 года) не изменились совсем. В итоге в другом месте мне сказали, что это может быть просто носительство. Вот сейчас только встала на учет, боюсь - загоняют меня опять с моими анализами...
Ответить
Вот и я думаю,что теперь загоняют с анализами.Инфекцианист в отпуске,только в сентябре будет.
Ответить
Если я эти антитела не путаю, то когда есть G к токсоплазмозу - это очень хорошо для беременных. Эти антитела показывают, что заболевание было в прошлом и теперь у вас выработались антитела, а значит, вы уже не заболеете токсоплазмой. А для беременных очень опасно именно первичное инфицирование. У меня как раз нет этих антител и врач сказала быть осторожной и периодически сдавать кровь на токсоплазму М (этот тип показывает, что ты СЕЙЧАС болен).
Ответить
все правильно. только тут речь идет о повышенных титрах
Ответить
В первую Б были антитела, а сейчас с...
Вредная привычка *
20.08 15:17
В первую Б были антитела, а сейчас сдала анализ - их нет! Что это значит?
Ответить
Что-то мне кажется, вряд ли такое может быть. Если болели раньше, должны быть антитела. Пересдайте в другом месте, скорее всего ошибка.
Мне вот например в ЖК на 35 неделе написали "положительно" на острый токсоплазмоз (М). Извелась вся, пока ждала повторных результатов из Инвитро. В итоге все отрицательно.
Ответить
Ошибка, если в крови были АТ IgG, то они там навсегда остаются. А вот в мазке могут и не показаться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)