Школа
10

Токсикоз

У меня 8 неделя. Только начался токсикоз. В связи с этим вопрос. Есть какие нибудь проверенные средства которые и вправду помогают?

Свернуть
Ответить
Нет. Точнее, у каждого свои.
По моему дилетантскому опыту, построенному на основе личных наблюдений в течение двух Б, токсикоз - это когда чего-то не хватает или наоборот лишнее. Мне не хватает. Два раза так было: пыталась понять, чего хочу больше всего (из еды имеется в виду) и ела это. В скором времени токс проходил. Хотя, возможно, это просто совпадение, так что не навязываюсь.
Ответить
Когда действительно сильно тошнит, то практически ничего не помогает. А так вроде неплохо - кефир, чай с малиной, виноград, бублички подсоленные, квашенная капусточка. Главное правило, если от чего-то хорошо, то стараться это не переедать, потому как потом на него уже смотреть не сможете и тогда в конечном счете, может ничего не остаться, что захочется съесть;-) Т.е. главное, есть по-немногу, небольшими порциями.
Ответить
Есть медикаментозные средства. Мне врач прописывал - помогало. А все другие способы, например лимон, чай с имбирем и т.д. - мне не помогали вообще!
Ответить
Нет, все индивидуально!!!
Ответить
Я попробовала сегодня чай с лимоном. Вроде немного отпустило, надеюсь и дальше будет помогать. А что с имбирем делать?
Ответить
А я слышала, что имбирь при беременности вообще не рекомендуют.
Ответить
свежий можно заваривать - чистить, резать и заливать кипятком - получается такой острый чай - я его с лимоном и мёдом
Ответить
Эсенциале по 1 таблетке 3 раза в день. почистите печень, станет легче. Не скажу, что токсикоз уйдет полностью, но вот так таращить не будет. я выпила упаковку.
Ответить
пробуйте все.
меня спас дневной станционар с капельницей.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)