Школа
12
Anonymous
Беременность
30.09.10 20:55

Антибиотик Вильпрофен

Его в основном назначают беременным. С антибиотиками в основном ещё принимают и бактерии. Но тут в инструкции только одна побочка написана- кандидоз.
Кто принимал этот антибиотик, нужно ли ещё от дисбактериоза что-нибудь принимать?

Свернуть
Ответить
Обязательно надо.
-Люсьен- *
1.10 12:58
Обязательно надо.
Ответить
Вот это посмотрите - www.microflora.ru. Вильпрофен у меня вызвал жуткую молочницуу.
Ответить
Любой антибиотик может спровоцировать кандидоз, но я не столько молочницы боюсь (благо она лечится 3мя свечками) а сколько дисбактериоза. И так с желудочно-кишечным трактом вечная проблема.
В любом случае, для беременных нет особого выбора в антибиотиках.
Ответить
Смешно. Вы серьёзно обращаете внимание на "научные" статьи на сайтах производителей БАДов и фармацевтических компаний?
Ответить
спросите у врача.
Нигора *
2.10 08:50
спросите у врача.
Ответить
До врача не дойду ближайшие дни.
Короче, на всякий случай стала пить бактерии, думаю хуже не будет)))
Ответить
а антибиотик вы сами себе назначили что-ли?
Ответить
Врач конечно. А про бактерии я сразу не спросила.
Ответить
Мне врач выписывала вильпрафен+пимафуцин+тержинан и никаких бактерий.(
Ответить
Слушайте, жертвы рекламы, хватит есть эти бактерии. )))
Вспомните своё детство, всегда выписывали АБ и антигистаминные препараты, если не было известно, есть ли аллергия на АБ. И больше ничего.
Да, многие АБ имеют такие побочные действия, как понос и т.д., но они проходят самостоятельно после завершения курса лечения. Бактерии Вас не спасут. Лучше кефира попейте, он хотя бы вкусный и кальций содержит. )))
Про дизбак, в том числе от АБ читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Ответить
Вот и где Вы раньше были? :-)
Я уже пол пачки Линекса съела! И получается- АБ+Линекс+пимафуцин+антигистами+ещё 2е жмени лекарств для беременности...муж уже издевается- Зачем ты завтракаешь, говорит, неужели таблетками не наелась!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)