Школа
21
Anonymous
Беременность
30.10.10 13:07

когда будет первое узи?

когда делается первое узи? у меня сегодня 18 ДПО. на 20 ДПО (получается 3 недели после зачатия, 5 от последних М) буду сдавать прогестерон и эстрадиол. рано будет еще идти к врачу на узи?

Свернуть
Ответить
у всех по-разному видно. ходите. ПЯ скорее всего уже видно, но СБ могут не разглядеть пока.
Ответить
ПЯ в матке смотрят от ХГЧ 1000
Алиса в стране чудес) **K**
31.10 12:05
ПЯ в матке смотрят от ХГЧ 1000
Ответить
раньше 8 недель там делать нечего. а вообще желательно до 12 подождать)
Ответить
а как же сердечко? а определение плодного яйцаа? или достаточно, что б динамика ХГЧ соответствовала сроку?
Ответить
раньше 8 недель сердечко могут вообще не услышать, а нервотрепка будет обеспечена.
Ответить
8ми недель акушерских или от зачатия?
Ответить
и мне интересно, какие именно недели вы имеете ввиду.
так как спросила сегодня у подруг, они сказали, что на 6 акушерских ЖКашные врачи отправляют на узи. выходит от зачатия вообще это 4 недели
Ответить
от ПДМ)
MarkiZZZ@ _
31.10 22:52
от ПДМ)
Ответить
я делала в 5 акушерских для исключения внематочной и в 7 акушерских слушали сердцебиение.
Ответить
Сердечко и на 3-х неделях уже слышно, сдайте сначала ХГЧ, если беременность подтвердится, то сходите на узи.
Ответить
это у кого как )))
Bliz1980 ***
1.11 10:22
это у кого как )))
Ответить
вчера был 20 ДПО
ХГЧ 1984
врач сказала узи через неделю не раньше.
на 13 ДПО ХГЧ был 112
я думала он растет в двое через 2 дня, а у меня чет вообще так резко подпрыгнул.
это хорошо, что ХГЧ такой?
Ответить
я думаю это лучше, чем он остался бы на том же уровне. Я на узи пришла первый раз мне поставили 3 недели, еще через неделю сделала узи мне поставили 6 недель. Я конечно недоумевала пошла к врачу. А она мне говорит "Радуйтесь, значит ребеночек у вас живет и ростет"
Ответить
теперь бы дождаться когда неделька пролетит. не терпится уже.
приставала к гинекологине, что б она мне еще вчера узи сделала, я так понимаю ПЯ ж уже видно должно быть? она гооврит как будет 2 недели задержки, тогда узи
Ответить
Подождите недельку, все у вас будет хорошо, я в этом уверена. Отвлекитесь немножко, погуляйте пока не наступили холода, сходите в кино и т.д. главное не нервничайте и не напрягайтесь.
Ответить
спасибо :)
Anonymous
2.11 18:57
спасибо :)
Ответить
у меня счас 17 ДПО хгч 433 на 12 был 70
вот думаю не мало ли (
Ответить
на малом сроке вырастает примерно в 2 раза за 2 дня. Вот и считайте:
12 - 70
14 - 140
16 - 280
Если больше - еще лучше, если не больше, то тоже не страшно, главное чтобы рос. Вы видели какие нормы ХГЧ в лабораториях? Разброс очень велик.
Ответить
вернее на 16 ДПО
Bliz1980 ***
2.11 15:30
вернее на 16 ДПО
Ответить
ИМХО отличный!
Anonymous
2.11 15:36
20
ИМХО отличный!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)