Школа
25
Скроюсь
Беременность
14.12.10 22:09

Ламинария(ии),что это?

Кому ставили? болезненно? как влияет( если влияет) на ребенка? Срок 40 недель ровно.

Свернуть
Ответить
ламинарии это же водоросли вроде? или я ошибаюсь....
Ответить
Ага. Их, кажется, в шейку матки вставляют и они разбухая, её раскрывают. Боюсь глупость сказать, бо сама с этим не сталкивалась.
Ответить
Правильно сказали. Мне вставляли их в первую беременность.
Ответить
Днем поставили. К вечеру пошли схватки. Тоже было 40 недель.
Ответить
так они роды вызывают что ли?
Ответить
нууу...стимулируют как бы род.деят-ть :)
Ответить
а больно было? когда их вставляли? или потом?
Ответить
Ну, когда там копаются доктора, вообще не очень приятно :) Было, конечно же, чувствительно. Но ни о какой боли речи нет :)
Ответить
ээээ...это врачи такое рекомендуют?
Ответить
ну да, в условиях роддома.
Ответить
ааа...мне просто подумалось, что это какое-то "народное средство" ...
Ответить
Да нет, это палочки из морских водорослей, вставляют от 4 штук, они там увеличиваясь в размерах стимулируют к открытию шейку...Просто я не знаю действует это как то на ребенка, поэтому и спрашиваю.
Ответить
никак на ребенка это не влияет. можете успокоится. ламинари ставят, когда матка не готова к родам, а срок уже большой. осбобенно если у вас двойня.
Ответить
мне в первую Б вставляли 2 штуки сразу-шейка чуть покровила и не открылась-так я "нагинепралилась", все равно кесарили:(
Ответить
2-маловато. Ставят от 4-х (как минимум). Чего это они у Вас там? Палок пожалели? :)
Ответить
А мне кажется меня на кесарево раскручивали. Раскрутили, сказав, что шейка у меня ни в жисть не откроется... Кесарево-то подороже будет и прооперировать можно когда хочешь(а врач мой там раз в неделю работал, очень удобно-пришел на работу раз в неделю, прокесарил и бабло получил, а то вдруг я сама бы родила на след.день)
Ответить
А в какой дозировке и сколько по времени "гинепралились"?
Ответить
С 16 до 36 недель не переставая. Да еще и капельницы гинепралом делала раз в 1.5 - 2 месяца.
Ответить
Это вы в 7 рожали:-) Там тока гель и мужа в гости для стимуляции практикуют:-) Я когда после 7 оказалась в другом роддоме-тоже узнала много нового и интересного:-)
Ответить
я там кесарилась) так что ламинарии мне не суждено познать и в эту Б:)))
Ответить
хохохо.... не сталкивалась с тем что в 7ом практикуют мужа в гости для стимуляции)) прикольно
Ответить
мне вставляли на сроке 42 недели, что бы ускорить процесс. на вид как тампоны. засовывают сначала штук 5. через день меняют и добавляют еще и т.д. процедура хождения с ними между ног-крайне не приятная. мечтала только о том, что бы их оттуда вытащили. в общей сложности дней 5-6 терпела эти экзекуции. потом начались слабые схватки. длились 30 часов. раскрытия не было.
Ответить
блин, как то не оптимистично:))
Ответить
девочки племяннице рожать вот вот, сказала что надо ей найти чо то из этого списка: мефипристон, пропедил-гель и ламинарин

мефипристон почитала а он для медикаметозного прерывания
пропедил нашла в 2х аптеках
а вот этот ламинарин нашла только сырье измельченое и таблетки...что из него надо????
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)