20

Прав ли врач?

Вчера была в женской консультации, чтобы встать на учет по беременности, мой врач оказался на больничном, приняла дежурный врач. Ничего не записав, сказала чтобы я приходила, когда моя врач выйдет с больничного. А это аж 27 декабря. Сейчас срок 7-8 недель.

Свернуть
Ответить
не скажу прав врач или не прав, НО у нас когда ставят на учет по Б. тратят на это минимум 30-40 минут, много писанины, заполнения всякого, кучу анализов выдают, короче пипец. Думаю дежурный врач не захотела время тратить. Меня в 6 нед. отправили домой, взяв мазки, и следующий прием был в 10 недель с постановкой
Ответить
витамины хоть написала какие пить, мазок взяла, на кресле смотрела, узи назначила? чтобы к 27 числу были анализы, а то там праздники 10 дней впереди...
Ответить
Вообще ничего, даже не смотрела, тем более анализы никакие не выписала. Я ей сказала, что у меня сильный токсикоз и уже 5 кг. потеряла за 2 нед., так она сказала пить эсенциале, потом сказала хотите можем госпитализировать в 1 геникологическую, я отказалась, может завтра к заведующей сходить?
Ответить
идите в жк, проситесь к другому доктору. если откажут идите к заведующей, думаю она потом всем в тык вставит. осмотреть, анализ взять и запись в карте сделать обязаны были еще в прошлый раз, а вот на учет рановато наверно...
Ответить
не фига не права. Вам должны были завести карту большую такую формата А4. выдать кучу направлений на анализы и запись на УЗИ. А если она не выйдет 27.12. потом каникулы, потом замучаетесь доказывать что пришли до!!! 12 недель.
Ответить
я пришла становиться на учет, акушерка по моему району была в отпуске, меня оформляла другая акушерка, выписала кучу анализов, а за результатами я уже пришла к своей акушерки
Ответить
конечно. не права. в какой поликлинике это произошло. напишите жалобу на имя главного врача. зачастую беременность так тяжело дается, что просто преступление так халатно относится к ее ведению. тем более когда не все нормально
Ответить
она даже запись автору не сделала в карте, доказательств ноль. надо было в тот же день идти к заведующей и объяснять ситуацию.
Ответить
у меня примерно так же было когда пришла на учет вставать
моя участковая была в отпуске, отправили к той которая ее замещала... та спросила когда были последние М, спросила пью ли я фолевую и витамин Е и отпустила сказав узнать когда моя врач выходит и уже идти к ней
видимо методика у них такая - лишнего на себя не взваливать ))
срок у меня был примерно такой же как у вас
Ответить
а уже когда попала к своей, то та да начала заполнять всякие бумажки, направления, обменку и так далее...
Ответить
и меня другая принимала, анализы брала...но потом за ответами и вставать на учет пришла к своей
Ответить
Странно... и меня принимала другая врач. Все сделали - завели карту, взвесили, дали кучу направлений на анализы, к врачам отправили, и сказали приходить через две недели.
Ответить
я тоже вставала на учет, когда моя врач была в отпуске - поставили как миленькие
Ответить
Так радуйтесь! Если вас что-то волнует, обратитесь к другому, может быть платному врачу и сделайте УЗИ. А если вы прекрасно себя чувствуете, то зачем так рано на учет вставать? Самые опасные первые 12 недель.
Ответить
Врач не права. Пока вас не поставили на учет, консультация не несёт за вас ответственности.
Ответить
Рассказываю, сегодня звонили мне из Департамента здравоохранения, узнали что случилось, извинялись, и было сказано, что мне надо было к заведущей идти. После сказали, что теперь сама заведующая будет вести мою беременность, пожелали удачи! Через час звонит заведущая и спрашивает что случилось, почему я к ней не пошла, потом дала свой тел. и сказала, когда мне будет удобно чтобы я ей позвонила и она примет, при этом сказала, чтобы я завтра в ЖК пришла и они меня на учет поставят! (Предисловие вчера я сама звонила в департамент здравоохранения г.Москвы и рассказала свою ситуацию) Я в шоке так оперативно работают! Спасибо всем кто поддержал меня!!!
Ответить
пустячок вроде, не много понервничали, зато сама заведующая Б. будет вести. Поздравляю
Ответить
Это,да!!!!!! Спасибки!!!!!!!
ОлеМа V.I.P.
17.12 17:43
Это,да!!!!!! Спасибки!!!!!!!
Ответить
молодец :cool2
mimomisli +
17.12 18:48
молодец :cool2
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325