Школа
16
Anonymous
Беременность
18.12.10 20:49

Д-диметр

что это такое, и за что он отвечает?
первый раз сдала его в 7 недель. точные цифры не помню, но толи 17, то ли 19 был. (я так понимаю это норма)
через полторы недели Д-диметр 320 с чем-то. это ведь намного выше нормы, хотя врач не заакцентировала на этом внимания, сказала, все нормально. гемоглобин у меня нормальный (он кажется тоже сравнивается при этом показатели)
что вы можете сказать по поводу второго результата Д-диметра

Свернуть
Ответить
а вы в одном месте сдавали? я только недавно сдала,у меня он 150. А 17-19 это как то непонятно),хотя я не врач конечно:) )
вот нашла:
При беременности D-димер обычно повышается, и цифры его растут с увеличением срока беременности.
Референтные диапазоны для нормальной беременности таковы:
I триместр: < 500 нг/мл
II триместр: < 900 нг/мл
III триместр: < 1500 нг/мл.
Ответить
ой, а расскажите что это((( незнаю как у нас такое называется(((
Ответить
Срок какой? Д-димер один из показателей свёртываемости крови,Чем он выше,тем, грубо говоря, кровь гуще и бОльше вероятность образования тромбов. Вам нужен хороший врач,коагулограмму сдавали? Во время сам по себе д-димер имеет право сильно расти,но надо комплексом смотреть.
Ответить
вот взяла свою выписку, щас подробненько все распишу.
Д-диметр (6 нед. 5 дн) - 19
Д-диметр ( 9 нед ровно) - 325
каулограмма (6 нед 5 дн) АЧТВ 31,5``, протромбиновое время 21,0``, тромбиновое время 16,0``, фибриноген 2,8 г/л, РФМК 3,5 мг%, МНО 1,19, ПТИ 86%

с самого первого дня цикла пью курантил
Ответить
Скачок приличный,а нормы какие? У меня на 7 неделях 3000 был..посадили на фракс. Врача ищите и мучайте. Заключение коагулы какое?
Ответить
по каулограмме она сказала норма.
нормы по Д-диметру не знаю, так как сам анализ не видела, а в выписке только цифры прописаны
Ответить
Если доверяете врачу,то все ок:-) Можете сами пересдать в независимой лабе. только нужна и коагулограмма и д-димер.по одному Д ничего не скажешь особо.
Ответить
понятно)) делали такой, после прописали аспирин для сердца...значит кровь густая.
Ответить
угу,аспирин разжижает,но на желкдок фигово дейстует.
Ответить
на что простите???? ну я думаю риска нет, раз назначили...
Ответить
я думаю под мамкиными шифрами желудок зашифрован :)
Ответить
аааа, ну принимаю его уже почти 10 недель, не влияет он нифига))) ем и в туалет как обычно , разницы нет. принимать осталось 4 недельки, и все, дальше низя
Ответить
Желудок-это не кишечник))) Хорошо,что проблем нет.
Ответить
пааадумаешь:-)
Мамка С. C.B.
19.12 17:55
пааадумаешь:-)
Ответить
а у меня, кста, в заключении о мутациях (полиморфизмах) генов гемостаза написано - Возможна низкая эффективность аспирина как антиагрегантного препарата.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)