30
Юлия
Беременность
24.01.11 12:17

ЧСС плода...

Девочки, успокойте, плиз!!! Я нахожусь еще с самом начале "наслаждения" беременностью, перед 1 УЗИ "не ела-не пила" - маточная или нет (предыдущая была ВБ), меня "обрадовали", что скорее всего в матке, но и при ВБ тоже такая картина может быть, вчера была на УЗИ вчера в ЦИРе у Евстегнеевой (больше не пойду) сказала, что 6-7 недель, но ЧСС 113 - маловато... Повторить через 2 недели. Скажите, действительно "маловато"?
Сколько у вас было на таком сроке???

Свернуть
Ответить
7,8,9,10 недель у меня было от 150 до 170, врач говорила отличное сердцебиение
Ответить
6-7 было 170... но раньше времени-то не беспокойтесь так... может спал. повторить узи обязательно. я бы даж две недели не ждала, а через неделю бы сделала...
Ответить
У меня сейчас срок 6 недель и ЧСС 170 скажите что вам сказали по этому поводу опасно ли ??
Ответить
Мне первое УЗИ в 6 недель делали, просто сказали, что СБ есть, удары не подсчитывали. В 12 недель 158 ударов в минуту, сказали все хорошо.
Ответить
+1 по поводу сердцебиения. Позавчера делали УЗИ - сказали, что всё норма, кол-во не считали, срок 8,5 недель. В 12 недель посчитают ;)
Ответить
Если больше 100 то это неплохо, вот если меньше, тогда плохо. У меня 92 было- поставили брадикардию, через неделю замер:(
Ответить
В 8 нед. было 168 уд/мин. Позже - 158, 154.
Ответить
У меня в 5,5 недель было 112 (написали брадекардия), повторила через неделю у Воеводина - 120, он сказал все нормально. У девочек с/б более низкое обычно.
Ответить
В первом триместре беременности (до 13 недель) частота сердечных сокращений (ЧСС) эмбриона меняется в зависимости от срока беременности. В 6-8 недель ЧСС составляет 110-130 ударов в минуту, в 9-10 недель — 170-190 ударов в минуту, с 11-й недели беременности и до родов — 140-160 ударов в минуту. (С)выдержка из статьи...
У меня на таком сроке было 116 ,делала тоже у Евстигнеевой,ничего по поводу ЧСС не сказала она.
Ответить
Хорошее для этого срока у вас сердцебиение. У меня в 6недель и 2 дня было 112.
Ответить
а чем не понравилась Евстигнеева??
Ответить
Ну, может она не в настроении была (хотя это не должно отражаться на пациентах), невнятно и очень расплывчато отвечала на вопросы, причем высокомерным тоном, показывала явное безразличие ко мне... короче не понравилась она мне. Хотя на вкус и цвет - товарища нет.
Ответить
успокойтесь, у меня на Вашем сроке было 110, всё нормализовалось. всё будет хорошо!
Ответить
Девочки, спасибо за ответы! Отдельно - за статью, значит мы в норму укладываемся если со 110-130!!!
Ответить
меньше переживаний и удачной беременности!
Ответить
у меня в 6 нед и три дня было 120 СБ...
Убийца слоников V.I.P.
24.01 16:50
у меня в 6 нед и три дня было 120 СБ, сказали очень хорошо. А вот была в 8 и 11 недель в ЖК то даже ничего не считали - писали СБ четкое и все.
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку!!! А особенно за надежду, что у нас дочка будет :-)...
Ответить
Делала у Тё в 6 недель, было 117,сказал, что все нормально.
Ответить
А как к нему записаться? Звоню в середине января - запись сформирована до конца февраля! А на март еще не пишут... Так когда же звонить-записываться?
Ответить
после 15-го числа :) а лучше в начале февраля на сайте заявку на март оставить и они сами свяжутся..
а вообще в первом триместре ЧСС от 100 норма. у моей тоже где-то 112 было на ваших сроках...Тё сказал, что все ок...я ему говорю - не маловато...а он сказал, что если переделать, то уже другие показатели будут, переделал и было 120...так что все ок у вас!
Ответить
Спасибо :-)!!! Неужели, правда доча??? Двое сыновей уже имеются :-)!
Ответить
1
Anonymous
31.01 12:27
1
Ответить
у меня в 9 недель было 120
Ответить
Девочки, всем огромное спасибо!!!
Сегодня была на повторном УЗИ все хорошо! Была у Мучаидзе, очень понравилась она, доброжелательная, рассказывала все, расспрашивала... Советую всем! ЧСС у нас теперь 158 :-)! Она сказала, что и 113 - прекрасное сердцебиение! Вот меньше 100 - не есть гуд...
Всем легкой Б и удачных Р :-)!!!
Ответить
И Вам всего хорошего в дальнейшем ;) Зря волновались, хотя я Вас прекрасно понимаю!
Ответить
Спасибо :-)!!!
Юлия
6.02 12:29
Спасибо :-)!!!
Ответить
Подскажите, пожалуйста, а где Мучаидзе принимает?
Ответить
Хочу вас поддержать. У меня в 5-6 недель было 95, и небольшая отслойка. По реакции врача поняла, что на мне уже крест поставили, но все таки подбодрила и назначила поддерживающую терапию. Порылась в инете в иностранных источниках, так там норма от 85 для такого срока. В 8 недель было нормальное сердцебиение.
У меня дочка. Удачи вам.
Ответить
Спасибо огромное за поддержку :-)!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325