40

Токсикоз - это плохо?

Сейчас 9 неделя, токсикоз в разгаре. Рвоты нет, но тошнит целыми днями, даже в голове от этого помутилось, кажется уже крыша едет от этого состояния.

Прочитала, что токсикоз - это не есть хорошо, что это "извращенная реакция женского организма на беременность." И как -то обидно стало.:'( То есть, это индикатор того, что в организме что-то не так? Получается от этого и ребеночек страдает, его развитие?

Вообще, считала себя здоровым человеком. А тут почувствовала себя вторым сортом.
Нужны позитивные примеры, что ли. Или позитивные разъяснения.

Свернуть
Ответить
Позитивные примеры чего? Дети от токсикоза не "портятся" )) Хорошо, если вы можете кушать - этого вполне достаточно, чтобы ваш малыш был счастлив. Ну вы помучаетесь немного, конечно, но скоро уже пройдёт!
Ребёнок - вообще "инородное тело" для женского организма - это природа.
Ответить
Я когда на сохранении лежала на сроке 5-7 недель,так врач каждый день спрашивала,есть ли токсикоз.И говорила,что если есть,это очень хороший признак,что беременнность развивается.
Ответить
У токсикоза причины разные, несовместимость маминого и папиного белка, реакция маминого организма на отходы жизнедеятельности детеныша, псевдо токсикоз- когда не тошнит на еду, а желудок под действием гормонов и изменений беремчатых выделяет больше кислоты, и поблев желудочный, а не отравление, когда нагрузка на почки большая и как результат давление ВЧ и на этом фоне тошнота. Что то еще там было, 5 или 6 вариантов, все к сожалению не помню. Может для экологически чистых районов с питанием чистейшим это и не есть хорошо, а у нас в мегаполисах это норма уже. Меня и без беременности в общественном транспорте от дивных ароматов тошнит.
Ответить
Ну, всегда не хорошо, если мамочка плохо себя чувствует... Что ж в этом хорошего?
НО! и особо плохого нет (при условии, что вы кушаете полноценно) - просто вот такая у вас реакция организма, и вам не легко.

Прям сразу второй сорт)))
Ответить
это не плохо)) так организм реагирует на перестройку, на взрыв гармонов... прислушивайтесь к себе, не употребляйте то от чего тошнит. Терпите вообщем.
Ответить
Да ерунда это всё полнейшая. Организму нужно перестроиться на новый лад работы, а на это нужно время. Через пару-тройку недель всё пройдёт.
Ответить
А меня от московского воздуха тошнило ... была в Екатеринберге первое время беременная вернулась домой и началось.... сразу как только самолет сел и на улицу вышла ... )))
Ответить
Ох, мои токсикозы довели меня до больницы, помогала капельница трисоль, рекомендую если совсем невмоготу терпеть станет, держитесь. С детьми все в порядке внутриутробно.
Ответить
Меня с дочкой все 9 мес. мучал токсикоз и все хорошо))))самое вредное нервничать, да и токсикоз от этого усиливается))))
Ответить
Ходит такое мнение, что если у женщи...
красная шапочка **K**
8.02 19:35
10
Ходит такое мнение, что если у женщины сильный токсикоз, то будет девочка? Кто-нибудь с этим согласен?
Ответить
Не пугайте.
bobrez **K**
8.02 19:40
Не пугайте.
Ответить
а я вот надеюсь, что не зря мучаюсь,...
красная шапочка **K**
8.02 19:50
а я вот надеюсь, что не зря мучаюсь, ради дочки готова на все))
Ответить
А вот я не готова, более того боюсь огорчусь малясь если после такого токсикоза еще и девочка..
Ответить
враки;)) хожу со второй..ни дня токсикоза
Ответить
У меня наоборот - мальчика токсикозит, а с девочкой всё было гладко.
Ответить
просто я внушила себе, что раз у мен...
красная шапочка **K**
8.02 20:02
просто я внушила себе, что раз у меня сильный токсикоз, то будет девочка))
Ответить
У меня подруга так тоже внушила себе. Всё равно мальчик родился )) зато третья была девчонка и без токсикоза обошлись
Ответить
У меня вообще не было - родилась доч...
Светлана Сергеевна *
8.02 20:13
У меня вообще не было - родилась дочка. У знакомой был - родился сын.
Ответить
у меня с дочкой вообще токсикоза не было:)
Ответить
Ерунда это, от пола не зависит.
Ответить
У меня наоборот - с девочкой токсикоз от силы пару дней был -я тогда даже и не поняла ещё, что беременна - потом только осознала, что это за ощущения были. А вот с мальчиками - первый раз чуть ли ни 3 месяца невменяемая ходила, а со вторым - два месяца как минимум пластом валялась:(
Ответить
Нет ). У меня с мальчиком был, с девочкой не было. У сестры был с девочкой.
Ответить
Все 3 Б с сильным токсикозом в течении всех 9 мес. В итоге 1 девочка,2 мальчика. Говорят и другое,что дети волосатые будут,и вот здесь я попадаю со всему тремя. Все трое волосатики
Ответить
хех...у меня всегда токсикоз...с тошнотой и рвотой, слабостью, головными болями. И аппетитом повышенным тоже. Всегда с 8 по 16 неделю, а потом - как не бывало его. Что с девочками, что с мальчиками так у меня. Не было токсикоза только при замерших беременностях , поэтому ,как бы не было мне тяжело в это время- для меня токсикоз признак нормально развивающейся беременности. У других может его совсем не быть - и это тоже норма.
Ответить
Только вчера читала заметку в последнем журнале "Здоровье", что токсикоз - повод для радости, не буду все перепечатывать, но сказано, что риск прерывания снижен в 3,2 раза у тех, кто испытывает токс, причем чем старше женщина, которую тошнит, тем ниже риск. Также сказано, что чем дольше по времени он продолжается, тем выше шансы благополучно доносить Б. К Вашему вопросу о позитивных примерах, в 1Б токс до 22 недели, дочка здорова, все хорошо.
Ответить
Интересно. А они там эту теорию как-нибудь аргументируют? На первый взгляд абсурд какой-то...
Ответить
Ссылаются на исследования института в США
Ответить
Нда, мутненько ))
Emeth ***
8.02 23:03
Нда, мутненько ))
Ответить
А должны были на британских ученых %)))
Ответить
+ Токс после 20 недель уже далеко не норма.
Ответить
Да не понятно с этим токсом, кто-то порхает и не знает, что это такое, а кого-то только в родзале отпускает.
Ответить
AD
в первом триместре - токикоз это НЕ плохо, это нормально. То, что описываете вы - вообще называется "легкая форма" - неприятно, конечно, но к 12й неделе пройдет наверняка.
У меня сейчас 15-я. ДО 12 недели - просто не могла жить:) хотя ни разу не вырвало, то мутило всю дорогу сутками напролет, не могла ни ездить на машине (про общ. транспорт вапще молчу), ни есть ничего - похудела на 2 кг. Даже по ночам тошнило постоянно, спать не могла. Думала - хоть бы уж вырвало - может, легче бы стало. Ан нет)))
А в 12 недель - прямо как рукой сняло. Я даже сначала испугалась маленько - то хоть было полное ощущение, что беременная, а теперь стало непонятно))) пока узи не сделала, не убедилась что все хорошо)) Теперь вот уже и лопаю с удовольствием, и животик стал появляться))) Так что потерпите - всего пару-тройку неделек осталось - пройдет ваш токсикоз!
Ответить
Автор, как плацента сформируется токс уйдёт с 12-17 недель.
Вот у меня был токс врагу не пожелаешь. Сейчас бугать буду ))) И ваш токс покажется вам цветочками )))
Рвота у меня была до 15-20 раз в сутки, короче всё что ем, через минуту обратно . Запахи чувствовала, как собака)))
Лежала в роддоме на сохранении 3 месяца с 6 недели токс начался. Похудела я на 10 кг, ваще алес было то 53, стало 43 при росте 174. Короче врачи боялись дистрофии внутренних органов моих и обезвоживания. Слава богу , как могли без уколов Церукала останавливали мне позывы токса,но и без него не обошлось в остром периоде ((( , а так капельницы ставили мне каждый день по 4 часа.
Малышок в пузике развивался своим чередом, даже обгонял на неделю ))) Но узи мне конечно много делали - 7 штук за беременность в итоге.
Я не работала, просидела на больничном , набрала свои 10 кг +ещё 10кг. Правда тонус затем пришел, у меня было низкое расположение плода,но мы благополучно доходили до 39недель и родились сами.
У моей мамы был такой же сильны токс, тоже со мной лежала, но тогда были только капельницы и совет не хотите мучится прерывайте беременность, вот такие страсти в 70-е года. Но мама стойко держалась и спасибо ей за это- я родилась!!!
Короче , если сильный токс то скорее всего у вас девочка )))
Автор, не переживайте, скоро станет легче. Психологического здесь нет ничего,может есть проблемы с печенью или поджелудочной. И ещё если есть токс, значит ребенок хорошо прикрепился к матке и беременность развививается хорошо. Все врачи мне говорили, просто переждать период.
Ответить
Токсикоз в прошлую беременность (был до 22-23 недели где-то) помог мне сильно похудеть, в результате рожать пошла с весом, на 1 кг меньше, чем до беременности;)
Ответить
Токсикозила в две беременности. Дети отличные. Посмотрите на Кейт Мидллтон.
Ответить
Был сильный токсикоз обе беременности, во вторую правда полегче, я открыла для себя сдерживающее рвоту средство - минералку боржоми, лучше в стекле. Она помогала, я её носила с собой везде. Где-то с 8 до 15 недель рвало, потом стало гораздо легче.
Ответить
Зачем вам тема, которой ровно 10 лет? Чем вас 2021 не устраивает, вместо 2011?
Ответить
Токсикоз - это не плохо. Это нормально. У очень многих он был, есть и будет. С ним тяжко, но это нужно пережить, перетерпеть.
Ответить
В обе беременности вообще не знала, что такое токсикоз. Пару раз были приступы тошноты, которые оказывались приступами голода. Потом информацию на эту тему немножко копала. Жрать нужно девочки, а не на диетах сидеть. Особенно первый триместр. Что хочется, то и есть. Не быть голодной, иначе сразу начинает тошнить. Я вторую беременность в первый триместр тоннами ела виноград и красную икру - хотелось до одурения. Так что у кого там токсикоз - попробуйте поесть))) Всем удачно беременности)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325