Anonymous
Беременность
15.02.11 19:42

А лук можно?

Вопрос странноватый...
Почитала в советской книжке, что лук нельзя беременным. А без него еда не очень вкусная. Вы добавляете лук при готовке фарша/супов/овощей?

Его нельзя из за активных летучих веществ, в свежем виде и то едкий репчатый. Любой обработанный можно, даже просто свежий залить кипятком на 5 минут уже можно. В конце концев можно красный, белый или порей.
Конечно добавляю! Ем ВСЁ!!! Вот един...
Алиса в стране чудес) **K**
15.02 21:24
Конечно добавляю! Ем ВСЁ!!! Вот единственное в 38 нед. уже ограничиваюсь с соленым, но исключить не могу))))) В остальном всю Б. ела всё-всё-всё!!! Не заморачивайтесь))))
Какая-то странная литература. Я такого не слыхала, ем и лук, и чесночку иногда. Может нельзя тем, у кого кишечник к острому чувствительный... Но это индивидуально.
я где-то читала, уже не помню где, что лук и чеснок содержит какие-то там эфирные масла и тем самым вредит плоду. врать не буду что именно, так как статью уже не помню. просто хочу сказать, что там вред был именно в свежем луке, а вы говорите про готовку, т.е. вареный, пассированный, тушеный и прочий. такой лук выходит совершенно безобиден.
но лично я ем и свежий лук и чеснок. особенно сейчас зимой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325