угроза или нет?
У меня 10 недель беременности.Со вчерашнего дня пошли месячные немного (в этот период раньше у меня их не было).Все ощущения как при месячных -живот тянет, спина, расстройство желудка.Сегодня была у врача (акушер), они подумали что беременность прервалась скорей всего.Но, к счастью,появилась возможность сразу сделать УЗИ .У ребенка сердце бъется, все в полном порядке.Но месячные продолжают идти. Я живу не в России, в Голландии.А у них нет понятия угроза выкидыша, как у нас.Никаких советов не дали, сказали все ок. Но на наших сайтах почитала, при такой ситуации кладут на сохранение, как я поняла. В субботу у меня (на всякий случай заказала) будет дюфастал (тут его нет).Как думаете это может быть угроза или стоит ли заниматься самолечением дюфасталом, или не стоит.Зараннее спасибо.
Ну, какие "месячные"? Кровянистые выделения - это да, и не может все быть "в полном порядке" при такой картине
вам надо лежать не шевелясь, анализы на гормоны сдавали?
с врачом все ж поговорите на тему результатов анализа, они делаются не долго, обычно через несколько часов результат
Моя сестра в Германии там тоже не сохраняют до 12 недели. После первого выкидыша мы ей привезли "весь набор" сохраняющих лекарств: утрожестан, ношпу, дицинон и т.п. все что могли придумать. При второй Б у нее в 8 недель опять начала идти кровь, но все прошло прекрасно :)
Про сохранение гормонами недавно прочитала, что это тоже бесполезно:(. Были исследования, сравнивали процент выкидышей у женщин принимавших прогестерон и у женшин не принимавших. Оказалось, что он одинаков.
Особенность моего организма низкий прогестерон. Оба раза беременность начиналась с угрозы и кровотечений и все прекращалось при приеме прогестероновой поддержке.
Низкий прогестерон контролировался анализами.
В первую Б до приема лекарств он был 30, в эту - 18.
Я думаю нельзя так про все случаи.
У многих кому назначают действительно низкий прогестерон.
Главное чтоб назначали не за компанию, а на основании анализов.
Автор, берегите себя до 12 недель, а потом в больницу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вам, автор, надо лежать!!!
живу во франции - тут та же херь. скорую в принципе вызвать нельзя, до 12 недель с тобой вообще ничего не делают. УЗИ до 12 недель - только в случае, елси до этого была внематочная.
Убедилась на собственном опыте.
В первую Б было кровотечение на 5 и на 12 неделе. Пила и утрожестан, и дюфастон потом, и метипред почти всю Б, короче -кучу лекарсв, целый список был.
Во вторую Б - ситуация повторилась один в один. Кроме витаминов ничего пить не стала, хотя утрожестан сразу же назначили (зачем? У меня по анализам его вполне достаточно было!). В итоге -все точно так же само собой прекращалось, все ок.
Так что я, все же, за естественный отбор.
Во вторую Б ну не прямо лило, но ложка столовая вышла где-то. Потом меньше, меньше. Единственное, что я делала- пила но-шпу и не пошла на работу на следующий день. Прекратилось само собой. Живот не болел. Если бы вызвала скорую - упекли бы в больничку 100%, но смысл??? Глотать стандартно утрожестан пачками и делать 50 уколов?
Мне кажется, что западная медицина шагает далеко впереди отечественной, и поэтому позиция естественного отбора мне очень близка и понятна. Если беременность хорошая, здоровая, то она сохранится без дополнительных вмешательств.
А если нет - то и без кровотечения все может остановиться.
Больше лежать. Через не могу, детей, работу и проч. трудности. Ноги при этом приподняты. Спать тоже с приподнятыми ногами. В этом плане очень удобна подушка для кормления :).
Если сильно нервничаете, попросите в аптеке подобрать вам гомеопатический успокаивающий комплекс. Валериану не покупайте, она не рекомендована в б-ть - это точно, уже выясняла с несколькими врачами здешними. Они из успокаивающих ничего не выписывают. Я к гомеопату обращалась, к натуропату ещё можно или в аптеку с гомеопатич. разделом.
Удачи вам. Всё будет хорошо. И на Западе есть выход ;).
По поводу назад не отправят,еще как отправят, и никуда не положат.Более того, если буду звонить в скорую, мне пососветуют первоначально связаться с лечащим врачом.Что б приехала скорая нужно в полусмертном состоянии находится или изображать такое состояние.
Я вам скажу, что у вас просто пока мало опыта с врачами здесь, нужно просить и добиваться, чтобы вам выписали утрожестан. Если плод в норме, то скорая вам, тем более, не нужна, зачем, кровотечение при отслойке остановится само при спрокойном образе жизни, а лишние поездки вам не нужны, могут отслойку увеличить, а это опасно. Магнезию вы можете купить и в свободном доступе, дюфастон у вас есть теперь, начинайте принимать. И лежите, отдыхайте побольше, на работу ходить не надо пока. Запишитесь на срочный прием к врачу на след. неделе, так и говорите, что срочно, пусть проверяют, в каком состоянии ребенок и гематома и возьмут анализ на прогестерон. но он у вас и так к след. неделе на дюфе подтянется. Удачи.
или вы считаете, что советы с форума - э то как раз и есть "пойти на все, что б сохранить"? я ни в коем случае не собираюсь с вами спорить. я полностью с вами солидарна, что в таких случаях надо бросить все, и кинуть все силы на сохранения, но повторю, мы с вами в России, здесь все гораздо проще и врачи сохраняют Б начиная с 6 недель, когда узи видит сердечко.
ссыль я вам кинула просто для того, что б ознакомится с зарубежной медициной. так что не списывайте ни на какую депрессию. просто реально удивило, что если вы прочли про медицину за рубежом и продолжаете настаивать на скорой.
явный россиянин говорит, прозженный коррупцией до мозга костей.
просто меня посмешило, как вы легко все на деньги перевели. вот заграничная б девушка наверное даже и не подумала бы о взятке.
Сама сталкивалась, бесполезно долбиться - пошлют и всё... До 12 недель не сохраняют, от всех этих советов "позвоните, объясните" ни холодно, ни жарко... Хотя ясное дело - для ребёнка, тем более желанного, будешь стараться всё сделать, но врачам за границей пофигу, там всё по-другому :(
Автор, миленькая, Вы пока не отчаивайтесь. Даст бог - обойдётся. Главное - покой и спокойствие. Держу за Вас кулачки, пусть всё обойдётся!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Славянская, чешская или еврейская фамилия это плюс, т.к. они имхо более внимательные и добросовестные:)) Удачи!!! Третьего врача я искала еше при планировании беременности, т.к. уже имела печальный опыт...