18
Anonymous
Беременность
4.04.11 11:29

Боль слева внизу, ночью

Девочки, что это может быть. Завела эту тему. т.к. тоже самое у моей приятельницы с таким же сроком. Ночью, во сне вдруг резко вступает левый бок в самом низу. Проходит через несколько минут. Пару раз такое же было при чихе, тоже слева внизу. Происходит почти каждую ночь. Срок 15-16, началось недели с 9-10 кажется.

Свернуть
Ответить
мне кажется ,что просто растет матка,и мышцы тянутся, боль при поворачивании?
Ответить
Боль чаще если сплю на правом боку, переворачиваюсь на левый проходит (возможно просто меняю положение и всё проходит). Боль резкая, но быстро проходит, не похоже на мышцы.
Ответить
возможно связки, возможно кишечник.
Ответить
А какие связки?
Автор
4.04 12:22
А какие связки?
Ответить
скорей всего яичники, на них тоже давление приходится, у меня срок 11 недель и тоже самое иногда, особенно страшно когда рвет, по бокам начинает прям тянуть
Ответить
У меня вообще не было токсикоза, скачу как конь днём, до сих пор по лестницам бегаю через две ступеньки. Эта боль только ночью бывают. Меня это удивляет и пугает, уже кошмарики стали сниться, что всякие кровотечения и прочее...
Ответить
У меня что в первую Б что сейчас 31 неделя такая же боль только в правом боку правда не помню когда это началось, но точно помню это до конца будет. Я тоже думаю что это малыш давит на яичники и еще мой давит на поджелудочную и желудок жутко больно( хотя ложусь спать на практически пустой желудок) . Ну до полного счастья бегаю в туалет и трудно дышать. Как родишь быстро все забудешь 
Ответить
Странно почему ночью и странно что и у моей подруге тоже самое.
Ответить
Может ночью потому что Вы лежите вытянувшись и связки натянуты? Небольшого резкого поворота или чиха в таком положении достаточно чтобы дернуть эту связку, отсюда и боль!
Я теперь когда чихаю лежа, ноги подтягиваю к себе:-)
Ответить
+100 мне тоже кажется,что мышцы тянутся
Ответить
Запора нет? Там как раз кишечник.
♪ ♫ ♫ ♪ STREKOZKA ♪ ♫ ♫ ♪ C.B.
4.04 21:09
Запора нет? Там как раз кишечник.
Ответить
Запора как такового нет, хожу каждый день, но стул достаточно твёрдый.
Ответить
Может скапливается и болит.У меня та...
♪ ♫ ♫ ♪ STREKOZKA ♪ ♫ ♫ ♪ C.B.
5.04 20:34
Может скапливается и болит.У меня так всю беременность.Дюфалак попринимайте,размягчает.:-)
Ответить
Запоров нет, дюфалак зачем? Но действительно может кишечник.
Ответить
мы тут уже обсуждали это)выяснили,что похоже на связки-они растягивются, боль резкая, мышечная, возникает при резком повороте с боку на бок или при чихании. тк это наблюдается у многих-постановили что это нормально)))
Ответить
:-) Понравилась фраза, постановили...:-) У меня тоже, кстати, где с 26 недель примерно боли в правом боку....теперь хоть понимаю от чего :-)
Ответить
у автора левый.
Anonymous
6.04 22:13
у автора левый.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325