Школа
91

Выписка

Поделитесь в чем планируете выписываться из роддома. Мы должны родиться в середине июня. Я купила легкий тоненький конверт (в комплекте с ним была пеленка) и ползунки с закрытыми ступнями и кофточка. Как думаете пеленка вообще нужна будет? Ну и соответственно еще чепчик приобрету

Свернуть
Ответить
а давайте тогда и свое пишите) А то масегу написали одежку, а сама? Холая пойдете? :-)
Ответить
вы на машине или в коляске повезете? если на машине, то одежку соответственно автокреслу планировать надо, а в коляске и пеленка прокатит
Ответить
а для совсем масиков тоже автокресло нужно??? :-o
а то за мной тоже на машине приедут, но нам вообще ехать потом далеко. это ж как там малыш в автокресле бедет мучиться?
Ответить
я наверное жестко отвечу, но лучше масиГ в автокресле измученный, чем по лобовому размазаный!, т.к. вы не в ответе за всех идиотов на дороге и если в задницу вам вьедут, то ребенка вы в принципе не удержите!
про мучения это конечно очень смешно! автокресло вообще-то эргономичнее, чем одеялка, где ребенок сосиской вытянут или он у вас в пузе столбиком стоял?
Ответить
нет не жестоко. спасибо за разъяснения. я просто реально никогда не видела автокресла и понятия не имею какие они. поэтому и задала такой вопрос. я почему то его представила таким в которых возят взрослых малышей, т.е. сидячим. во и удивилась, а как же грудничка туда уложить
Ответить
ой ну вы прям страху нагнали)
автокресло, конечно, хорошо бы,
но и если ребенок будет на руках у пристегнутого взрослого, который сидит сзади водителя - тоже нормально можно доехать.
чтобы "размазаться по лобовому" - это ж как должен гнать водитель, чтобы при столкновении с "идиотом на дороге" ... долететь до лобового)это надо самому быть "идиотом":)
Хотя, конечно, если дорога дальняя, то лучше, чтобы малыш был в автолюльке.
Ответить
для того, чтобы выпустить ребенка из рук, и он улетит на голову водителю или вам в ноги, достаточно легкого толчка сзади на светофоре... а вы говорите гнать...
Ответить
ну вам уже без меня ответили.... к сожалению действительно достаточно просто стоять. даже здесь на еве есть девушка потерявшая так ребенка, ребенок спокойно спал у нее на руках, машина дернулась вроде даже не сильно, а шейка детская не выдержала......
Ответить
у меня вообще нет слов... еще и ДАЛЕКО ехать без автокресла! ладно хоть на соседнюю улицу бы
Ответить
автокресло 0+ Вам в помощь. Оно достаточно пологое для масегов. Берегите ребенка.
Ответить
спасибо. я просто их не видела никогда. видела только сидячие, вот и удивилась
Ответить
гуглите. тут на еве много продают. я два раза разбирала дтп с младенцами. не живыми. хватило
Ответить
кресла 0+ называются они, примерно до года их хватает
Ответить
у нас своей машины нет. забирать муж будет на машине брата. поэтому я про кресло даже и не думала. знакомые в январе родили, тоже забирали на машине, у них своя, спрошу, может у них есть, нет значит буду покупать
Ответить
если своей машины нету, то не вижу с...
Убийца слоников V.I.P.
30.04 09:07
если своей машины нету, то не вижу смысла покупать автокресло. Узнайте насчет проката (есть ли в вашем городе) либо одолжить у знакомых.
Мы покупаем, т.к. будем на своей машине и придется постоянно куда-то ездить.
Ответить
Еще вариант - люлька от коляски крепится на заднее сиденье и кресла не надо. Нужны только ремни специальные для этой люльки. У Бебекара такой вариант есть.
Ответить
а покажите, пожалуйста, какой примерно конверт?
Ответить
Конверт в интернете не нашла. Он такой со спрятанными ручками и ножками
Ответить
в ближайшее время
Масегу - конверт, боди, шапка (неисфальги)))
Себе - сарафан и туфли)
Ответить
а конверт зачем ?он обязательно нужен?
Ответить
не, но он уже есть))) хз, мож и не буду заворачивать. Если такая же жара буит как седни
Ответить
:-o Как не ис фальги? :chr1 Быстро исправить! И конверт ис фартука свинцового!
Ответить
Сама планирую в летнем платье и в балетках или босоножках
Ответить
Читаю вас и диву даюсь - как же нас наши папы в 70-х годах забирали на такси из роддома? В одеялах, никаких автокресел, и все как-то доезжали... Да, может случиться авария, но почему заранее надо настраиваться на плохое, вот чего не понимаю! То же, что в одном из выложенных здесь календарей беременности - читаю: если у Вас нашли рак... Да, рак и у беременных бывает, но зачем писать об этом в календаре беременности? Зачем вообще своими мыслями притягивать негатив? Почему вы все поголовно малышей своих МАСЕГами зовете? Почему теперь именно беременные такие злые и агрессивные и ничего, кроме аварий в день выписки из роддома не ждут?
Ответить
в семисятые было 3 волги 5 жигулей на пол улицы ,а сейчас все забито агрессивными водителями..И почему бы ребенка не положить в это кресло сразу же,в первую поездку?
Ответить
+100500
Када меня мой дед забиралд из роддома на гпу-шной чайке ни о каких креслах не было и речи, да. Но и мкада не было))))
Ответить
глухо..не вишь,спят уже беременные :-)
Ответить
*шепотом* слава богу)) пошли атсюдава. не жили бахато не... чего и начаинать. А то тут все балеють и баяццо. И масегов нельзя упоминать. Пошли))
Ответить
девочки веселите))))))) это не злые ещё! :) все злые в эко сидят :) я тут прямо лечусь добротой!:)
Ответить
а мы раньше вообще с горки на проезжей части катались и ничего выжили, т.к. в день может быть одна машина по этой дороге проходила.... сравнили блин!
Ответить
совершенно согласна, сама так каталась зимой на санках, а летом на роликах. Сейчас эту дорогу перейти с трудом по зебре можно)))
Ответить
Что плохого вы видите в том, что родители беспокоятся о безопасности?
Где вы видели в 70-е годы многочасовые пробки на дорогах? Такого количества машин близко даже не было.
Разве в 70-е годы было СТОЛЬКО аварий? СТОЛЬКО жертв ДТП? сейчас дорогу по пешеходному переходу переходить страшно и на остановках стоять опасно.
Да и ритм жизни в 70-е годы был совсем другой, все работали с 8.00 - 17.00 или в две смены и не стоял вопрос как выживать, никто никуда не спешил.
Лучше заранее подумать о безопасности крохи, чем потом последствия расхлебывать. Соблюдение правил техники безопасности - это отнюдь не притягивание негатива.
Вы с таким настроением и МКАД, наверное, готовы перейти, и ездите не пристегнутой, а зачем? ведь это притягивание негатива.

Моя подруга держала ребенка на руках, им надо было проехать 5 остановок автобуса по не оживленной дороге, на светофоре в их стоящую машину въехал мотоцикл, удар был слабый, но его хватило, чтобы дочка вылетела из рук, после этого случая ТОЛЬКО в кресле, а они не настраивались не негатив и совсем не ждали аварии, спрашивается, зачем до этого доводить?
Ответить
а у нас без автокресла нельзя(( а в остальном трудно не согласиться.
Ответить
ну при чем тут 70-е? в 1900 году тоже про а/кресла никто не слышал, да и автомобилей было раз-два и обчелся - на телегах ездили - так давайте и этот год вспомним (а что, и тогда дети ездили ведь без кресел, и надобности в них не было).
Сейчас и движение другое, и машин больше, и, к сожалению, неадеквата за рулем гораздо больше, чем в 70-е... Я как послушала коллег на работе - одна ездит на машине с АКПП, поджимая под себя левую ногу (а что, ей ведь не надо на педаль давить), другая - после маникюра "локтями и коленями руль крутила, чтобы ногти не смазать" - и все это с хиханьками-хаханьками, в порядке вещей....
Так что на плохое настраиваться, конечно, не надо, но ситуацию на нынешних дорогах все же неплохо учитывать.
Ответить
Про 900й год никто и не говорит. Но ...
Не спорю, просто не понимаю
2.05 14:06
Про 900й год никто и не говорит. Но я все равно не понимаю - почему в каждой теме про выписку новорожденного надо написать про МЛАДЕНЧЕГа, размазанного по лобовому стеклу?!
Нет бы обсудили - как мама должна выглядеть, с каким настроением выходить, что на малыша одеть. Я не спорю насчет необходимости организации безопасности ребенка, но, елки-палки, чуток побережнее друг к другу можно относиться, или раз тут форум - ну и вываливай каждая свое дурное настроение тут?
Ответить
про МЛАДЕНЧЕГА я только в этой теме прочитала, и то в контексте ответов на высказывания вроде - "а зачем на выписку автокресло?". Резковато, конечно, но до некоторых людей только так и доходит.
"Что на малыша надеть" - тут и обсуждается. В конверте его в кресло не засунешь, значит нужна альтернатива... Все логично. Те, кто думает про а/кресло, конверты на выписку не покупают, вот и описывают свой "выписывочный набор".
А вы не нервничайте, в разделе "Беременность" негатив мало кто сливает. В основном, как я заметила, здесь все тихо-мирно. Просто надо всегда понимать, что здесь разные люди общаются, кто-то спокойный и выбирающий слова; кто-то - резкий, склонный ляпать все, что на уме. Вот и все.
Ответить
девушка, а где вы увидели, что до меня это не доходило? я что категорически была против автокресла или что? что вы из меня безалаберную идиотку сделали? я поинтересовалась вообще таковым креслом. у меня первая Б. с выписывающимися не контактировала. из близких родственников кто и как вед из роддома малыша не интересовалась. я просто спросила, мне ответили, и я объяснила почему у меня этот вопрос возник. а вы тут развели уже про тугодумов и тугодоходящих безответственных мамаш. и я не считаю, что девушка, ответившая мне чем-то нагрубила, а вот вы пытаетесь меня назвать безалаберной! хамка!
Ответить
девушка, а почему так грубо? Покажите мне, где конкретно _я_ писала о вас, как о безответственной идиотке, где я писала о тугодумах?
Я отвечала на пост "в 70-е годы все ездили без кресел и все живы" (этот аргумент меня всегда ... удивляет, мягко говоря), а чуть ниже - пыталась объяснить анониму, который разнервничался из-за резкости высказываний некоторых в этом топике. Чтобы она не нервничала, а делала скидку на то, что есть люди, которые привыкли высказывать свое мнение резко.
Если вы автор - я конкретно вам ничего про а/кресла не писала, и уж тем более не обзывала вас безалаберной идиоткой или как там еще. А вот вы меня огульно "хамкой" окрестили.....
Я понимаю, у всех беременные гормоны. У меня тоже беременные гормоны, роды - вообще вот-вот, поэтому гормонов еще больше, чем у вас. Но однако же я себе обзываться не позволяю и стараюсь держать себя в рамках.
Вам ответили довольно много "девушек" (в том числе и резко и грубо), но именно мои слова показались вам хамскими...... Ваше право, конечно, но в следующий раз, прежде чем бросать людям "хамка", вы все же подумайте.
Ответить
>>>"а зачем на выписку автокресло?". Резковато, конечно, но до некоторых людей только так и доходит

это мой вопрос был веткой выше про "зачем" я действительно не знала каким образом везут младенцев. не видела этого никогда, поэтому и не знала, а не из-за того, что пытаюсь кому-то доказать, что это в принципе не нужно. я просто автокресло себе представляла сидячим, у нас многие возят деток в таких креслах, но уже деток побольше. а грудничек по моим предмтавлениям должен был перевозиться в руках у мамы. пришло бы время, думаю и доктор бы предупредил об авторкресле. а вы пишите "но до некоторых людей только так и доходит", как будто я сижу и расшибаюсь тут в лепешку, какие все идиотки, что берут автокресло, я вот не буду и не собираюсь! нет, не так! я спросила, мне объяснили, что автокресла бывают и для грудничков, спасибо за объяснения, я теперь буду знать и готовится.
Ответить
Под "некоторыми" я имела ввиду вовсе не автора топа, а именно некоторых. Я вот знакома с такими, кому и в более резкой форме не донести...
Объяснять мне ничего не надо, автору (т.е. вам, если вы автор) я про автокресло не писала вообще ничего - там и без меня достаточно написали, и я автора понимаю довольно хорошо. Про одежду для ребенка и мамы на выписку мне тоже посоветовать сложно, т.к. рожать мне уже сейчас - погода до середины июня здорово изменится, поэтому то, что я подготовила на свою выписку, для рожающих в сер. июня не будет актуально.
Не принимайте все на свой счет, вам вредно волноваться.
Ответить
нет я не автор топа, я автор вот этого сообщения http://eva.ru/topic/53/2655608.htm?messageId=66472242
вы как раз ссылаетесь на это сообщение.
Ответить
вы знаете, просто в наше время уже все думаю, что про авторкесла всем известно, причем довольно давно :) это как бы вы спросили, а зачем памперсы, вам бы иронично ответили, а вы в свою очередь говорили бы что такого нововведения еще никогда не видели и не знали...... вы же пользуетесь инетом?! а значит по крайней мере раз в день рекламу этих кресел видите...
Ответить
инетом пользуюсь, рекламу не видела, даже если увидела, то не придала бы этому значения. у нас машины нет и не планируем (у мужа МАН, ллегковая нам не нужна). поэтому даже никогда и не задавалась этим вопрос. тем более я объяснила, что авторкресла в ходу видела только с малышами постарше и только в сидячем положении. теперь буду знать, что совсем малышиков тоже можно перевозить в автокресле. вот серьезно говорю, думала, что малышика надо в руках пееррвозить.
Ответить
Сейчас почти во всех конвертах есть прорези для ремней либо они так устроены, что пристегнуть ребенка не проблема, например:http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=701694&SECTION_ID=4139
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=38286&SECTION_ID=6287
Ответить
возможно. мне такие не встречались, или я просто не искала. не знаю.
Ответить
Ребенок ваш, вам решать и нести ответственность за его безопасность. Это не девушки с форума, случись чего, будут расстраиваться.
Другое дело, что беременные в целом чувствительны насчет детей и поэтому пытаются донести до других свои взгляды, что проще одолжить кресло у друзей на один раз, чем поломать свою жизнь из-за такой ерунды.
Жить надо стратегически, а не одним днем.
Ответить
+1. Какие масеги? Откуда такое? Медвед-превед что ли навеял? Масик - от масенький, а масег откуда?
Ответить
это от онажематерей, которые кроме МАСЕГА и его какулечег и пописоф ничего не видять)))
Ответить
поедем скорей всего на машине, но ехать минут 10. Про кресло еще не задумывались, но если в кресле поедем то сниму все мешающее для посадки в кресло
Ответить
закажите такси с детским креслом 0+ и будет Вам счастье. За кресло доплата 100 р. 10 минут будут стоить копейки
Ответить
Возвращаюсь к теме все-таки. В чем выписывать малышей будете?
Ответить
если Вы уже решили в чем выписываться - зачем тогда спрашиваете?
Ответить
Если бы я решила, я бы не спрашивала. Есть некоторые сомнения.
Ответить
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/53/2655608.htm?messageId=66479663


Вам когда рожать?
Ответить
В середине июня
Bloson *
1.05 14:58
В середине июня
Ответить
успеете еще решить. Если в москве, то жарко будет, конверт может и не понадобится.
Ответить
у нас тоже июнь, будем смотреть по погоде : комбез, шапочка (х\б), вязаный плед - конверт (акрил\хб).
Если будет уж совсем прохладно, то боди или кофточку (хб)пододенем. Все равно до машины только добежим.

Про свой гардероб и не думала, платьеце достану... думаю влезу :)
Ответить
я купила легкий конвертик (очень красивый с кружевом) и слипик из этой серии с чепчиком. Если будет прям жарко-жарко, то просто в слипике + пледик.
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
1.05 17:14
+1
Ответить
Слип, шапочка, плед. Если будет прохладнее + велюровый комбез.
Ответить
Прочитала топик - многие в легких конвертах выписываются. Мне выписываться в июле- купила бодики, брючки с грудкой, и малявские кроссы, ну и чепчик на макушку. Заворачивать в пеленку- конверт и тп не хочу. А может все-таки надо?
Ответить
Ну вы же не знаете, какая погода будет. Если тепло, то можно малыша и не заворачивать, а в Москве, например, и в июле может такая холодрыга быть, что и сам оденешься в несколько слоев, а уж малыша и подавно.
Ответить
да ежели 40°С будет, то вы вообще только бодик оденете, как заранее угадать?!
Ответить
Ждём-с в конце июня. Планирую на выбор: бодик с длинными рукавами ("под рубашку" в клеточку), хлопковые штанишки, носочки и, скорее всего, шапочка. Если будет жара, в чём я в общем-то сомневаюсь, то в песочнике. Хуже будет, если будет очень холодно, о таком варианте я пока не подумала. Может, укрою пледиком сверху прямо в кресле...
Ответить
Выписывались 30 июня погода была не жаркая, сама одета была в беременной юбке джинсовой, беременной тунике и шлепках, дочка чепчик х/б, сверху чепчик с рюшами, две распашонки, штанишки, пеленка и конверт- одеяло, примерно также только сверху одеяло обычное, деток приносили на кормление в р.д. как объяснили детские врачи, у деток после рождения теплообмен еще не налажен, и надо одевать потеплее.
Ответить
Х/б конверт, проложенный тонким слоем синтепона. Чепчик, распашенка, пеленка.
Автокресло пока не планируется, как покупка - не известно, нужно ли оно вообще нам будет. Ехать до дома - 10 минут, встанем в правый ряд и спокойненько доедем.
Ответить
А на себя вы тоже куртку на тонком слое синтепона наденете???
Ответить
и фапотьку, ага)
Anonymous
2.05 23:55
и фапотьку, ага)
Ответить
А вы летом никогда куртку не одевали? Такое лето бывает, что и куртку оденешь и в шапке не жарко будет, это же по погоде смотреть надо, если жара, то конверт, конечно, не нужен, но далеко не факт, что будет жара, тем более в июне.
Ответить
Уж на синтепоне нет. А потом если летом и холодно, то когда ходешь по-улице, ветер дует. А вот уж выписываться, наверно по-этой же улице надо метров 10 пройти, а в машине уж точно не холодно и ветра нет. Вооще не понимаю, что у людей за привычка - сами в футболке, а деть в комбезе и конверте....
Ответить
Вы такие интересныыые. А тут все остальные пишут про летние конверты, они, как вы думаете, на чем? Именно, что на синтепоне. Синтепон - это синтетический материал и летом он вряд ли греет так уж сильно. А летние пледики - это... да-да все тот же синтетический материал. НУ написала бы я, что конверт на тонком слое флиса - вам легче было бы?
Ответить
Млин, сегодня на улице +23, а еще начало мая. Мой полугодовалый деть был в х/б штанишках, боди без рукавов и х/б толстовке. Без шапки. И то, я видела, что ему жарко!!! Какой может быть синтепон и флис летом? Тем более в машине? Ребенок - проще и вреднее перегреть, а вот замерзнуть он точно не может летом да еще и в машине!
Ответить
раз 10 мин можно и с коляской прогуляться!
Ответить
10 минут - на машине. С коляской все 30 получатся. СОмневаюсь, что на 3й день после родов - это очень хорошая мысль.
Ответить
ну значит берите автокресло!
Ответить
Я пока не решила, необходима ли мне эта покупка. Однозначно, машина будет не одна. Поедем цугом. К тому же, у нас не Москва: движение утром в будний день более чем спокойное. В правом ряду можно очень даже спокойно передвигаться.
Ответить
)))) вам что в лоб, что по лбу :) закон один на всех и он не просто так придуман :) решение только ваша, это вы отвечаете за безопастность вашего ребенка :) можете и в багажнике везти, ведь все равно медленно и аккуратненько поедете, тем более цугом))))
Ответить
конечно-конечно)) Законы не придумывают, их зачастую лоббируют. Ради бога ,я не спорю, что автокресло - это не нужная вещь. Нужная. Но не на один раз.
В конце-концов, можно люльку от коляски (она, кстати, у нас с системой крепления) взять в роддом. И в ней ехать. Так подойдет?
Ответить
А что такого? Не зима же, вполне можно полчасика пройтись.
Ответить
А вы нормальную одежду вообще не покупаете? Только распашонки и пеленки? Слипики, бодики гораздо удобнее распашонок с пеленкой.
Ответить
я тоже уже удивлялась) они сказали,что фанаты дедовского метода :)
Ответить
Aaaaa, ну бывает, а стоило бы попробовать для разнообразия, так сказать почувствовать разницу.
Ответить
это я вам сказала, что я сторонник дедовского метода???? Да вы враль, однако!
Ответить
Ох, как тут любят утрировать! Эээх... Ну, конееееечно, покупаю. Но из РД хочу, чтобы ребенок выписался в нарядной пеленке, которая шла в комплекте с нарядным конвертом. Вот такой у меня "загон".
Ответить
При чем здесь это, вы же сами написали, что хотите выписываться в распашонке и пеленке, можно же и в конверт ваш красивущий с нарядной пеленкой ребенка положить в слипике или бодике, главное, чтобы не упрел. Если холодно, то, конечно, конверт самое оно, но если 30 гр. жары, то о каком конверте вообще может идти речь. Кстати, почему пледик должен быть синтетическим, бывают и х/б.
Ответить
они тут ещё и юмора не понимают:) ладно уж цепляться-то:) просто все,как один,только распашонки,пелёнки,конверты...а у меня ни разу ничего этого нет и покупать не собираюсь. за плед только натуральный,без всякого синтепона!
Ответить
Мы выписывались в конвертике, деть был у папы на руках.Но мы ехали в колонне:), машина милицейская впереди и сзади, нас никто не обгонял и не подрезал
Ответить
А есть коляски-люльки, которые снимаются с колёс и ставятся на заднее сиденье (заменяют автокресло)?
Ответить
Есть. Автокресло, конечно, не заменяют, но, имхо, это лучше, чем ничего. Особенно, если на один раз.
Ответить
если это те люльки,про которые я думаю,то именно они и заменяют автокресло.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)