Школа
8
Anonymous
Беременность
10.05.11 13:13

Присутпы сердцебиеия

Идет шестая неделя. Периодически (чаще утром) бывают приступы сердцебиения, где то полчаса-час, сердце колотится во всех местах прямо, появляется как одышка и руки начинают дрожать немного, состояние как если после того как долго боллеешь бронхитом быстро по лестнице забраться. Сразу ложусь - через полчаса-час проходит, и так уже несколько дней подряд.
Как бороться с этим? Так у кого нибудь было? К вачу пойду в пятницу только.

Свернуть
Ответить
было. врачу сказать обязательно! У меня все в норме оказалось. В беременность бывает
Ответить
Было такое на ранних сроках, особенно когда снились кошмары - просыпаешься и сердце колотится - правда у меня буквально пару минут ... ну и без сна редко , но было. Потом всё прошло. Сдавала анализы клинический + все витамины (калий, ...) врач посмотрела - спрашивает часто ли сердце колотится? Несмотря на то, что анализы в зоне рефересных значений некоторые показатели практически на нижней границе нормы. В результате назначили панангин 1 раз в день, правда у меня ещё и прентал витрум форте. Делала сегодня ЭКГ - результаты не очень хоролшие, врач сказала делать контрольный и показать врачу, но она связывает это с дисблансом гормонов. С сердцем никогда никаких проблем не было. В пн. узнаю у врача что это? но полагаю действительно беременность и не более.
Ответить
Это нормально на таком маленьком сроке. Побольше отдыхайте и все пройдёт. У меня было тоже самое, врач сказала что вариант нормы. Прошло к 9 неделе.
Ответить
У меня было то же самое, надо сделать эхо и обязательно холтер, это кардиолог вам даст направление, возможно у вас такая особенность организма, это может быть эестрасестолия, которая если мешает жить снимается препаратами, это строго к врачу, в моем случае после обследования назначили таки препарат, теперь живу и вынашиваю ребеночка спокойно, а то очень жить мешало. Я желаю вам удачи. Это пройдет.
Ответить
было такое. Врач назначил пустырник ...
Настроение-летать! *
11.05 12:03
было такое. Врач назначил пустырник 2 раза в день по 30 капель и панангин (магний+калий)4 раза в день. Все быстро прошло
Ответить
А мне нет, пила, нооо к сожалению только препараты, но под контролем докторов
Ответить
У меня такое ВООБЩЕ бывает, и вне беременности. Но совсем недолго. Минут по пять-десять - и всегда связано с какими-то "внутренними переживаниями". Дыхательную гимнастику делаю, все проходит.
Врачам не говорю - залечат:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)