88

Как смериться с третьим?

Девочки, вопрос наверное скорее к тем у кого трое, но и другие мнения приветствуются. Ситуация такая: у меня две дочки, 6,5 и 1,5. Это как раз то о чем я мечтала всю жизнь - две лапочки дочки, я с ними дома, муж любимый и не плохо зарабатывающий. И вот в мою жизнь врывается третья беременность.... а я не хочу, совсем...наверное совсем. Знаю точно, что аборт делать не стану, но вот как смериться с ситуацией? До этого обе беременности были запланированные и желанные, а теперь :( Муж говорит, что все будет хорошо, а чего хорошего? Я еще с младшей сон никак не налажу, а теперь все по новой :((( очень Всех прошу напишите, почему трое детей это прекрасно? Спасибо

Свернуть
Ответить
потому что дети - это вообще прекрасно!!!
Я всегда мечтала о трех детях, поэтому мы немножко в разных ситуациях, но я уверена, что раз Вы любите своих двух деток, то обязательно полюбите и третьего малыша!
Просто пока это шок. А со сном все наладится, это, на самом деле, такие мелочи :) Хотя сейчас кажется большой проблемой. Удачи Вам!!!
Ответить
Спасибо, но просто для меня третий - это вообще другая жизнь. Дело даже не просто во сне, конечно это все пройдет.
Ответить
Вы знаете, другая жизнь - это второй :) А после второго уже с третьим не так сложно. Тем более, у Ваших второго и третьего будет маленькая разница - это вообще отлично! У меня между первым разница 2 года - как двойняхи, честное слово. А сейчас получится разница 5 лет - уже все заново, уже даже как-то и страшнее. Так что все у Вас получится, не переживайте!!!!
Ответить
а по-моему, "другая жизнь" - это первый:)потому что сваливается ребенок как снег на голову - даже желанный! - но все равно мы до конца не понимаем, что это такое - быть родителями, пока не станем ими. Второй ребенок - имхо - самое сложное. А дальше уже - неважно совершенно. И кто бы что ни говорил про "материальное благополучие", "загруженность", "моральные силы"! Если хватало всего этого на двоих, то хватит и на троих-четверых-пятерых...
Сужу по своим близким многодетным друзьям: у нас очень близкие друзья - две семьи с пятью детьми каждая. Зато они по-моему - самые счастливые!

Автор, вы же явно хорошая мама, и все условия у вас есть для того, чтобы увеличить собственное счастье!:)
Все будет хорошо! Радуйтесь! Это просто у вас шок от того, что Б не запланирована была. Это со всеми происходит. Пройдет! Вот родится у вас еще одно солнышко любимое - и будет вам щастье!:)
Ответить
А мне второй, напротив, гораздо легче дался, чем первый. И знала, чего ждать, и паники не было по пустякам, и беготни по врачам лишней, и лишней суеты :)
А первый - дааа, совсем другая жизнь, хоть и запланированный, и желанный, и долгожданный :)
Ответить
ну да. Я имею в виду, что не "второй - самое сложное", а "двое - самое сложное":), а дальше уже - по накатанной: что двое, что трое...
Ответить
а я свою ситуацию добавлю. все очень похоже на ваше, даже возраст старших детей. я работать начала. и тут - третья беременность. ну ладно, прорвемся. расслабились? не тогда получите - у вас двойня!
так что смиряемся сразу и с третьим и с четвертым :)
младшей на момент рождения близняшек будет ровно 2. Пытаюсь понять, как мы будем спать. Постою с Вами рядом, народ послушаю :)
Ответить
А у друзей моих друзей сын, решили ему сестричку родить... а родились сразу 3 сестрички! Во, как бывает. :-D
Ответить
Боже, чем дальше читаю, тем больше по двое родят, а тут еще и тройня. Стоп, не пугайте, я и так от токсикоза зеленая.
Ответить
вот это да!:) Поздравляю вас! Здорово:)
да, тяжеловато вам будет) но - здорово!:)
Ответить
Класс! :)) Поздравляю!
Свет в окне. *
16.05 00:18
Класс! :)) Поздравляю!
Ответить
клево! я как раз о третьем думаю, но так как первые погодки и вижу как дружны, то и дальше бы двоих хотела. Но вот две беремености не хочу. Эх ваш бы вариант мне :-)) поделитесь секретом :-)))?
Ответить
http://eva.ru/topic/142/2668431.htm?...
Din_Din V.I.P.
18.05 17:08
http://eva.ru/topic/142/2668431.htm?messageId=66905908

тут обсуждают. это я уже факты из инета выкладывала, которые нарыла, пытаясь понять, у меня то откуда?! :)
Ответить
Завидую Вам белой завистью! вот вы счастливица в 4 ой степени) мечтаю о двойне - ношу второго малыша - один. зато у меня еще есть шанс на двойню в третий раз, если Бог даст) всего Вам лучшего, считаю, что двойни просто так сверху не раздают- заслужили)
Ответить
спасибо. такие слова я получаю только на еве. в реальной жизни задолбали описанием предстоящих трудностей и удивлением "а на фига?"
Ответить
расскажите о своей проблеме той женщине, к-я бесплодна и сразу Вам покажется жизнь прекрасной и удивительной!
Ответить
извините, что грубо, но ни одна моя близкая знакомая сказала бы, что многое бы отдала за такую "проблему". ясно, что с Вашей колокольни тяжко, но Вы же будете рожать, значит пора уже радоваться..)
Ответить
+1
Kruzik *
18.05 18:31
+1
Ответить
у нас похожая ситуация, только старшей 14, младшей 4.5
На этом планировала остановиться. Уже рожать скоро, а меня время от времени наведывают мысли, а не сошла ли я с ума, решившись на третьего. Муж поддерживает меня, это на самом деле много, вернее он наверное и был решающим в этом вопросе :)
У вас разница совсем не большая, деткам будет хорошо, они понимать друг друга будут с одного взгляда :)
Ответить
Молодец ваш муж, и вы, конечно! :) Да у вас и помощница есть!
Моим будет 11 и 9, когда мой третий родится, так я радуюсь. :) Они уже и сами ждут-не дождутся, так помогать хотят. :)
Ответить
спасибо :) жальче всего помощницу :) она и так уже имя свое забыла наверное, малая ее только "няня или нянечка" зовет. Вроде стараюсь ее не напрягать сильно, но радости она не высказала своей, шок тоже был...
Боюсь за реакцию младшей, у нее сейчас "переходный" возраст больше, чем у старшей :(
Ответить
Я тоже жду третьего. :) Заходите к нам в Январята 2012, у нас собралась пока маленькая, но хорошая компания! :)
Ответить
Подсознание вам подсказало, что НАДО...
Олеся Александровна _
16.05 17:49
Подсознание вам подсказало, что НАДО ТРЕТЬЕГО. Иначе вы бы противозачаточные таблетки кушали. ЭТО СУДЬБА. Нет никаких ЗА и ПРОТИВ.
Ответить
Автор, я тоже заБ. незапланированно, очень расстроилась, плакала. Долго думала, с мужем много говорили. В итоге решили оставлять. Но своими мыслями я уже все успела испортить, так как Б. сорвалась.
У вас все будет хорошо!!
Ответить
у меня ПОКА не трое)третий в пузе, но я его уже люблю, когда увидела на тесте 2 полоски у меня шок и ужас был, ну никак я не готова была к третьему..привыкала где-то неделю, может чуть больше, сейчас оба ждем этого малыша, и знаем что со всем справимся..хотя даже сейчас тяжело еще, мелкий несколько раз ночью встает. я не высыпаюсь(т.к. добавилась еще сонливость во время этой Б), у меня у первых разница 1.9 и у вторых будет 1.9)старшей сейчас 3 года, младшему 1.3..вот так, так что Вам будет попроще))
Ответить
с ума сойти. сил вам!
Ответить
сорри, но смИриться! То есть как примиритьмя с фактом. А меряются совсем другим...
Ответить
с любовью))) когда возьмете это маленькое чудо на руки, когда он(а) вам улыбнется - мир перевернется в очередной раз)))
трое гороздо легче и лучше двоих (по моему опыту), и разница похожая)
Ответить
Ой, а я Вам завидую где-то... Я когда 2го сына родила, то поняла, что оооочень хочу 3го, вот хоть сейчас. Сыну 2,1, и это чувство никуда не делось! Ооооочень хочу! Только вот очень много проблем разных, и я понимаю, что не могу себе этого позволить, и скорее всего уже и не смогу (возраст поджимает, а на решение проблем нуен не 1 год). Но я все-равно не теряю надежду)))
Ответить
У меня дочке 11,5 и сыну 1,5 как Вашему и мы сознательно планируем третьего - я считаю что дети это такое счастье, даже и в мыслях не было если бы забеременела что не хочу.
Ответить
AD
начнем с того что вы хотите смириться? или чем вы там мериться собрались? :-7
Ответить
может, автор хочет помЕриться, у кого больше? ))
Ответить
ну ладно Вам к грамотности придирать...
˙·•●Холдра●•·˙ **
12.05 10:13
ну ладно Вам к грамотности придираться :) Человек в шоке :)
Ответить
не оправдывает:-)
Anonymous
12.05 10:16
не оправдывает:-)
Ответить
Ну а Вы запятую не поставили перед словом что)))) И что?
Ответить
А то, что смысл остался понятен. А у автора какое-то мерянье неизвестно с кем и чем ;-)
Ответить
Извеняюсь заранее за все допущенные в дальнейшем ошибки. Со своей безграмотностью борбсь со школьных лет, но видимо она меня победит.
Ответить
Кошка дома, вы прелесть! Такое признание обезоруживает даже анонимусов-корректоров!:) (как он пережил "извеняюсь" даже думать боюсь:)
Ответить
Спасибо, что поделать, не всем же писать правильно :) я зато крючком вязать умею :)
Ответить
Да не обращайте Вы на них внимание. Сидят за компами и изображают из себя шибко умных.
А заставь диктант написать, так всё в исправлениях будет.
Ответить
Если Вы не хотели этого ребенка - зачем беременнели??
Ответить
Когда забеременнела третьим тоже был ШОК!А сейчас-он мой любимчик!Сейчас беременна 4-м-принять это было ГОООраздо легче.Удачи вам!!
Ответить
эээ... а я тут при чем?
Ответить
Автор не унывайте. Понимаю, что вы в шоке и т.д. Муж вас поддерживает и это главное. Пока родите младшая подрастет уже и сон наладится.
Мы вот второго хотели к трем годам сына родить. А получилось, что рожу и второго и третьего за раз :-)
Ответить
Класс -)))) Я тоже хочу двойню -))))
Ответить
Мы не знакомы? :-) У нас у знакомых такой же случай, одному 6, второму 3, пошли за третьим - в итоге домой принесли и третьего и четвертого ;-)
Ответить
Автор, мЕриться точно ни с кем не надо. :)))
Ответить
Спасибо, надеюсь чтодвойня меня все таки обойдет стороной :) хотя среди моих родных такое случалось :) А с другой стороны, третий тогда покажется просто чудом :)
Ответить
Вот видите, сами нашли положительную сторону третьей одноплодной Б. ;)
Ответить
у меня похожая ситуация, только у меня два сына 10 и 3 )))) И третьего я никогда в жизни даже в мыслях не представляла (муж тоже) :-) Вот после НГ в мою жизнь тоже ворвалась беременность )))))))))) - это вы здорово написали :-) Я, как и вы, знала, что аборт делать не буду. Муж также отреагировал спокойно. Только вот я работаю и по определенным причинам не смогу оставить работу ни при каких обстоятельствах, т.е. декрет будет условный, отпуска по уходу за ребенком не будет. Я не думала о примирении, но всё это было сложно принять, по всем направлениям - я не Виктория Бекхем и не Анджелина Джоли ))))) Какое-то время я еще надеялась, что будет девочка - очень хотелось дочку. Вот уже две недели, как я знаю, что буду мамой уже не двух, а трех футболистов... Опять же не скажу, что пришлось с этим мириться, но принять это надо было - легкое уныние присутствовало :-) разнообразие какое-то в этом отношении, придало бы ситуации интригу, но не вышло ))))) Знаете, я себе очень быстро начала говорить, что это клёво иметь трёх детей и пусть будет немного тяжеловато (во всех отношениях), но это же прикольно! Вот иду я такая молодая и красивая, а у меня трое и все вокруг удивляются и смотрят на мою семейку - Анонимы, пожалуйста, не беспокойтесь писать гадости, я просто прикалываюсь... Автор, поверните эту ситуацию положительной стороной - где двое, там и трое (вспомните: "когда научишься руководить тремя, количество уже не имеет значения"), проблемы как-нибудь рассосуться, детки растут быстро - ну, не поспите еще годик нормально, зато потом отоспитесь... А может этот третий будет самым спокойным и вы с ним отдохнете :-) Короче, настраиваемся на положительное и всё будет хорошо. А у вас может еще мальчик будет - муж тогда вообще в восторг придет :-) и у вас "полный комплект"!
Ответить
Потому что прекрасно не только двое, трое, четверо, а даже пятеро! Жить в большой семье - это же совсем другая религия. Вам надо по-немногу перестроить свое сознание и начать получать удовольствие от многодетного материнства. Сложности первого года жизни пробегут очнь быстро, и потом Вы будете снимать густые пенки. Отличная разница в возрасте. Старшая уже помощница. Средняя - близкая подружка для младшего. Вы, наверняка, молодая и красивая, и при Вас уже ТРОЕ счастливых ребятишек.
Вам все многодетные подтвердят, что с тремя гораздо легче, чем с двумя. Тем более, что Ваш мудрый супруг, уверен, что все будет ХОРОШО!!!
Ответить
Спасибо Вам огромное за поддержку. Читаю и как то прямо легче становится. наврное первый шок пройдет и все как то наладится, только маленькая разница в возрасте пугает. У старшей первый класс на носу...короче проблемы, но решаемо все конечно :)
Ответить
Приношу извинения, но мне к примеру не понятно как можно случайно!!! забеременеть третьим ребенком. Женщина у которой в наличии 2 детей , наверное, знает, что если она спит с мужем без предохранения, то от этого получаются дети. А если уж такое случилось, то можно сделать все , чтобы беременность не наступила.
Ответить
Да, ладно! Единственный надежный и 100% метод предохранения - это кефир: ни до, ни после, а вместо :-)
Даже презервативы не дают гарантии, а уж всякие там свечи тем более. Так что всякое бывает!
Ответить
Может быть и бывает. Но после порванного или снявшегося презика можно сделать так чтобы Б не наступила, тем более если в планы не входил еще 1 ребенок. А это просто безолаберность какая то, простите еще раз.
Ответить
А у меня, например, презик не рвался, все якобы защищено, а беременность наступила. Так что всякое бывает. Никогда не знаешь.
Ответить
Ну вот как то раньше моих знаний о предохранении хватало ровно на две беременности и столько же родов. А тут... ну не знаю, какой то нежданчик подошел. Теперь я тоже знаю, что всяко бывает.
Ответить
ну, знаете, так рассуждают только "незалетные" дамы. Вам трудно понять, что можно залететь случайно, потому что с ВАМИ такого никогда не случалось.
А бывают РЕАЛЬНО такие женские организмы, которые залетают "от святого духа".

Моя сестра, например, 12 лет ВООБЩЕ не предохранялась и ни разу не залетела. Даже согласилась с врачами, которые ей поставили диагноз "вторичное бесплодие". (а потом каким-то чудом все-таки забеременела - врачи все были в шоке - родила еще ребенка, и сразу после родов - опять залетела, т.к. абсолютно не ожидала, что у нее так быстро это снова получится - вот вам и "случайно третий ребенок").

А у меня, все беременности "случайные" - я предохранялась все время, ничего не планировала. Но мои дети - все любимые, несмотря на то, что были "не запланированные".

Кто-то может просто сходить в ванную подмыться после ПА - и всё чики-чики. А кто-то и во время месячных залетает.

Так что не думайте, что это "надо быть лохом, чтобы не контролировать ситуацию" - всякое может случиться. И с вами тоже:)
Ответить
Вот вот! ППКС полнейший :D ;)
Ответить
Знаете, такое, как у Вас, тоже бывает. Но это - исключение. У большинства же "нежданчики" бывают исключительно по собственной глупости. Одни убеждены, что самый надежный способ предохранения ППА, другие - ГВ, третьи - что календарный метод, а четвертые уверены, что если подмыться сразу после акта, то ничего не будет. :)))
Ответить
+ 1 та же история с "нежданчиками" и подлыми презервативами.
Ответить
Значит судьба. А что теперь уже. Ну допустим не все такие профи в етом деле :)
Ответить
Я тоже так думала, родив двоих детей, что это из области фантастики ;-)
Ан и на старуху бывает проруха ;-)
Ответить
можно, а что не понятного? или Вы думаете, что у женщины у которой 2е детей было всего 2 половых акта???
у меня 2 беременности случайные из 3х. А половую жизнь я веду уже около 20 лет, регулярную (3-5-7 раз/неделя). Вот 2 раза случались случайности, поверьте, так бывает.
Ответить
у моей подруги двое детей- первый- она принимала ОК, и очччень удивилась, когда забеременела)) второй- спираль стояла, а вы говорите- как можно
Ответить
AD
когда заБ 3-им, моя старшая как раз ...
Золотая кувшинка V.I.P.
12.05 15:59
когда заБ 3-им, моя старшая как раз в первый класс пошла :). Сейчас они подружки - не разлей вода, несмотря на солидную разницу в возрасте :). А сынок, второй ребёнок в семье, воспитывает в себе галантные и защитные навыки :). А мы тем временем им ещё одну сестричку готовим. Дети ждут - не дождутся :).
Ответить
Второму ребенку у вас 1.5 года, пока вы будете носить 3 ребенка, второй уже подрастет и станет легче. У меня разница между третьей и четвертой звездой получилась 2г7месяцев. Тяжело было первые 3 месяца после родов, я никак не могла привыкнуть, что детей надо кеомить в разное время и разной едой:). И до 3 месяцев мы подстраивались под ребенка, а вот полсе 3 месяцев - ребенок подстраивается под нас. Так что удачи вам! Легкой беременности, родов и здорового малыша!
Ответить
Автор, у вас разница у малышей будет где-то 2 - 2,5? Третий ребенок изменит ваш "план" на 2 года жизни. А потом 2 и 3 будут - "сцепка" по-всему: от книжек до садов-школ. Более того, они даже развлекать друг друга будут лучше. У меня 3 с разницей 2 года и 1г 10м. Никаких помощников, кроме мужа вечером, не было. Тем более 3 диких парня....Ничего - сейчас все вместе делают. Я уже готова на 4. Вдруг девочка :) Ну и еще. Последующие дети часто более независимые. Например мой страший всегда хочет быть рядом со мной, чтобы я ему помогала, полежала с ним т.д. Третий - хочет быть БОЛьШИМ. Он с 1,5 лет все делает сам - одевается, кушает, играет....Читать научился на 2 языках САМ в 4 года - не хотел отрываться от коллектива и быть глупее всэ дома :). Так что не паникуйте. Третий - намного легче, чем 1 и даже 2.

Легкой беременности и здорового лялечку!
Ответить
Ничего себе, какой у вас младший талант! А я как раз боюсь, что третьего образовывать уже сил не хватит :) наверное ему точно придеться самому чтение осваивать:)
Ответить
Я не была готова на третьего. Мне 35, сыну завтра 15 исполняется, есть долгожданная дочь 1,10 г и беременность 30 недель. Дочку 4 года планировали, ставили вторичное бесплодие. М.б. поэтому я расслабилась и не предохранялась. Мне казалось, что после стимуляции самопроизвольная беременность маловероятна :) Рожать или не рожать практически не обсуждалось. Муж поддержал и сейчас счастливые ждем и готовимся. Хотя, шок был конечно :) Даже какое то время думала "за что мне это"? Во время токса особенно. А сейчас привыкла к мысли, что будет три ребенка. Не так и много :) Раз вы уже все для себя решили-удачи, легкой беременности! Все будет хорошо!
Ответить
Здорово! Поздравляю вас!
Вот только описала похожую ситуацию с моей сестрой (к сожалению только, ей не разрешили рожать третьего по мед.показаниям).
А вам желаю легких родов и удачи!
(у вас и сыночек есть, и дочка, - классно! а кого третьего обещают?:)
Ответить
У нас будет доча :) Я так и хотела. После Евы очень много вещей, которые по разу надеты, покупать меньше придется :) и общие интересы конечно!
Ответить
вот у меня сейчас именно такие мысли посещают "за что мне".. и стыдно, и неправильно, понимаю, но никак не могу настроиться на Б. первый триместр еще не закончился - жуткий токсикоз, 2 угрозы, и соотв., надо лежать и пить горстями гормоны, от которых еще хуже, а у меня маленький ребенок - 1,4. Я хочу и должна им заниматься, ему ведь не объяснишь, почему мама лежит пластом, он за руку тянет играть с ним. И вот я думаю, оно мне надо сейчас вообще. Все родственники хотят и рады, кроме меня самой, похоже..
Ответить
Спасибо
Кошка дома *
13.05 09:38
Спасибо
Ответить
Очень похоже на нас: двое сыновей 6 лет и 2,5 г., неожиданная третья беременность. А только спать начала, только мелкого в детскую отселили, только дисков с фильмами записала, только в своей комнате хозяевами себя почувствовали, кроватку детскую собрали - а тут "бац, вторая смена" ;-)
Я долго соображала, как могла быть такой поздней овуляция (незащищенный половой акт был в последние дни цикла), как я вообще, как мы вообще, мелкий еще на груди... Но как-то успокоилась потом, главное - продумать постараться по максимум, коляска, спальные места, возможные помощники по дому или с детьми (отвести в садик/на занятия, погулять с коляской). Думаю, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" ;-)
Ответить
А я вот теперь думаю, что хочу наверное опять девочку, вещи еще все остались и вообще мне с ними как то попроще
Ответить
для меня тоже третья б. была неожиданностью, хотя и думали о третьем ребенке, но когда-нибудь потом....А тут бац и ....Старшей десятый год, младшей скоро будет три года. Ничего, прорвемся, всё будет хорошо, мы женщины- со всем справимся, на нас всё и держится.
Ответить
У меня 6-ро:) Два раза по 3;) Трое - это самое оптимальное количество, не расстраивайтесь, это же радость!!! Всё будет отлично:)
Ответить
как вы после первой тройни решились ? :-) Здорово... но тяжело было наверно.
Ответить
нет там тройни. Просто 6 детей.
Ответить
когда-то давно прочитала фразку: 1-й ребёнок - это проблема родителей. 2-ой ребёнок - это проблема первого ребёнка. 3-й и все следующие - дети, идите к себе, это Ваши проблемы.
Конечно утрированно, но в этом что-то есть.
И как я обычно говорю, когда ко мне на дачу везут племянницу - где двое, там и трое.
Ответить
Очень хорошо написали! ППКС
Ответить
а если мальчик будет- это просто чудесно- быть мамой мальчика!! )) (у меня сынок и дочка..)) хотя наверное- скажи сейчас про третьего- тоже будет шок ))
Ответить
У меня старшие - погодки, как-то больше и не планировала, по-крайней мере лет до 30 так (мне сейчас 27)
Но вот жизнь распорядилась по-своему, у нас сейчас 3-й мальчик. Безумно его люблю, старшие мальчики тоже очень ему рады и постоянно спрашивают, ну когда "из маминого животика вылезет еще мальчик")))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325