Школа
10
Anonymous
Беременность
26.05.11 23:30

простите, геморрой...

скроюсь, тема уж больно деликатная... 27 недель, до этого все более-менее нормально со стулом не без помощи киви (как тут девочки советовали). И вот сегодня не повезло, вылез-таки: болит жутко, рассмотрела в зеркало (пардон), а там аж какая-то черная точка, особо болезненная. Днем вставила релиф (больше ничего дома не было), но к вечеру эффекта от него ноль. Девочки, чем полечить?

Свернуть
Ответить
релиф и мазь безорнил, и дня через 3 станет легче... у меня при такой схеме через 3 недели практически исчез... крепитесь первые три дня будет очень неприятно.
Ответить
эскулюз помог. Погуглите про него :)
Ответить
Черная точка - не есть хорошо, возможно ущемление узла. Если так, то не занимайтесь самолечением, а топайте к проктологу.
Ответить
+1
Dasha P C.B.
27.05 17:33
+1
Ответить
та же проблема мучает начиная с 31 недели. мне очень помогли компрессы из тертого картофеля на ночь (рецепт на Еве вычитала). облегчение наступило после первого компресса, но по мимо этого надо обязательно к врачу, что бы вылечить до родов.
Ответить
Первые два дня лучше побольше лежать и холодные компрессы прикладывать, делать ванночки с марганцовкой. Потом смешивать мазь Вишневского+Траксевазиновая мазь+Гепариновая мазь на ватном диске и прикладывать днем и на ночь.
Ответить
мазь ультрапрокт
MarkiZZZ@ *
27.05 16:19
мазь ультрапрокт
Ответить
мне ее сегодня выписали, тоже эта зараза выскочила ;(((
Ответить
+1 тоже было черное пятнышко, ко врачу не пошла, от мази его прорвало и оно кровило дня 4, прям дырочка была, только я на диск ватный клала и так ходила постоянно
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)