Школа
18
Anonymous
Беременность
27.05.11 10:59

Живот ???!!

идет 10 неделька... но живот какой-то непонятный... мало того, что он выпирает, как будто уже не 10 неделка, а больше, так он еще вроде какой-то упругий... это нормально?..

Свернуть
Ответить
у меня тоже на 10 неделе уже выпирал в этот раз..и вроде тоже не висячий-упргугий.)))
Ответить
может это не живот, а матка????
Ответить
Матка смещает другие органы, поэтому живот начинает выпирать:)
У некоторых в стороны они расходятся и живота не видно, а у других вперед и он выпирает.
Ответить
Про кишечник никто не подумал ? Пучит Вас барышня, это нормально.

Следите за стулом и едой, попейте бифидум или бифидок полегче будет.
Ответить
Ну у меня например живот если и надувался, то к вечеру. А так матка сместила этот самый кишечник вперед, вот живот и появился, небольшой конечно еще был в 10 недель.
А вообще у меня в 14 недель высота дна матки была уже 17 см. У всех по-разному растет живот:) это и от матки зависит и от соседствующих органов.
К вечеру и еда и вода и газы надувают живот на несколько недель вперед:)
Ответить
kot-felix * а что такое высота дна матки? и если в 14 недель она у вас была 17 см - это что значит? еще больше живот будет выпирать?
Ответить
Врач нащупывает внизу живота где кончается матка и измеряет расстояние до лобковой кости. Получается высота дна. У меня она больше чем в табличках в инэте, но врач сказала нормально и по узи все в порядке.
Живот выпирает все больше и больше конечно:)
Ответить
точно газы :) от гормонов - это нормально
Ответить
не пучит.. я не ем пучащие продукты.. у меня желудок слабый и я кушаю только вареное и пареное.. ни сырые овощи, ни фрукты не ем, только тоже все печеное
Ответить
kot-felix * мда.. похоже и у меня кишечник сместился.. потому что стул вроде нормальный, даже более чем.. несет бывает так, что еле успеваешь добежать :-) по идее ведь действительно матка уже имеет на сроке 10 недель свои размеры и надо это все куда-то девать?!.. а я худенькая, вот наверное у меня сразу все и вылезает вперед в виде упругого животистого шарика?
Ответить
Ну вот у кого-то внутри все размещается, а у кого-то выпирать начинает, все мы разные:)
Ответить
мне на 7-8 неделе место уступали в транспорте))))
Ответить
У меня к вечеру вылазит, ем много и часто. А вечером аж кожа натягивается на животе :-D Месяцев на 5 сразу тянет :)
Ответить
а какой сейчас реальный срок?
Ответить
9 полных недель
little_star ***
27.05 14:29
9 полных недель
Ответить
а ейто как "тянуть на 5 месяцев"? какая-то общая норма? у меня ж почти 5,а живота нет
Ответить
Ну, конечно, не у всех живот в 5 мес. большой. Но это я так, к слову, что больно он огромный для моего срока :-D
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)