а если вообще без обменки?
А если вообще без обменки? чем это может грозить? В 11-ый по контракту возьмут, если все результаты анализов иметь на руках. С родами, вроде, определились.
А вот с больничным листом по родам как быть? его оформят без участия ЖК? И как узнать срок своего декретного отпуска, т.е. когда он начинается?
Спасибо, если кто-то мне ответит. Завтра у меня дед-лайн - в 14 часов должна быть в ЖК на приёме, а ноги туда не несут. В прошлый раз (мой первый визит в 24 недели) орали, обзывали, оскорбительно отзывались про моего врача, у которого я наблюдаюсь (хотя даже не знали, у кого), смотрели на кресле, шейку разодрали чем-то острым так, что кровь капала на пол (типа взяли мазок). Кровить только вчера полностью перестало. Да это фигня, просто такого унижения второй раз мне не перенести.
в роддом без обменки берут, но в "инфекционное отделение". у меня врач по ошибке написал, что болею гепатитом, поэтому положили в инфекционку. там мне понравилось гораздо больше ,чем в обычном отделении того же роддома, где я первый раз рожала.
не нужно было ходить на анлизы, их приходили делать ко мне в палату. еду тоже разносили, не надо было идти в столовую, оставляя ребенка одного в палате. красота :) это был 4 роддом.
больничный должны выдать БЕЗ анализов, обменок и т.п., даже если не стоишь на учете вообще. если есть результаты узи (чтобы установить срок беременности), то вообще без проблем. если отказываются, то идти к заведующей. если и она буянит, то звонить в горздрав (или как его? минздравсоцразвития?) они очень быстро разберутся с жк.
лучше с собой взять кого-то, когда в жк пойдёте, лучше мужа или другого мужчину. пусть даже просто рядом стоит. это врачей в чувство приводит.
скажите, что у вас 30 недель и хотите получить больничный лист. скажите, что беременность наблюдаете в платном центре, который больничные не выдаёт. ну и в таком духе. по закону отказать не имеют права, т.к. КАЖДАЯ женщина в 30 недель беременности имеет право получить отпуск по беременности и родам!!!!
Спасибо за информацию, пошла думать:-)
Я прекрасно знаю какая обсервация в 11 роддоме на 1 этаже, да, отдельные боксы, а инфекционный роддом-караул, это куда скорая без обменки может отвезти, помните первые роды Тутты Ларсен-вот она там рожала, с бомжихами и т.д.