Школа
9

простуда.....

Девочки знаю что тема много раз поднималась, но все-таки подскажите что лучше помогает - очень болит горло, температура 37,5......все тело ломит : ( Что помогало вам лучше всего?

Свернуть
Ответить
Полоскать горло каждые полчаса и спать по возможности.
Для меня это действеннее всего.
Ответить
А чем лучше полоскать, фурацилином можно?
Ответить
ромашкой, содой, солью...
Форумская ***
1.08 18:20
ромашкой, содой, солью...
Ответить
щас меня тапками закидают. но мне помог виферон 500 2. р .д в прямую кишку, вставляла по назначению врача, но вылечилась сразу буквально 3-мя свечами дальше не стала ставить уже своими силами организма.
чеснок в уши еще хорошо помогает.
полоскать лучше не фурацилином а солевым или содовым раствором, можно еще травкой какой нить кот нам можно. и шиповник себе заварите.
брызгать можно гексоралом
в нос пиносол, аквамарис если напрочь заложит то детский назол- не увлекаться.
еще я люблю на ночь молоко с медом и маслом засыпается при простуде хорошо.

на ноги носки шею обмотать хотя бы летним шарфиком эффект будет

ЗЫ: избегать кондиционеров, благо жара спала.
Ответить
День полосканий каждый час - у меня боль проходила. Чередовала соль с содой, ромашку и фурацилин. Ну и стандартно - пить побольше, промывать нос, если есть насморк. Хотя если и нет, для профилактики пару раз в день физраствором промыть. Можно еще гомеопатию попить, если верите в нее - энгистол, афлубин и пр.
Ответить
Спасибо девочки, щас до дома доберусь буду предпринимать все меры, попробую ингаляцию небулайзером с эвкалиптом, может тоже поможет.....
Ответить
вооооот молодец, как раз свой любимый способ забыла написать, купи в аптеке еще масло пихты, на эвкалипте написано в противопоказания Б не решилась им инголяцию делать, а пихта все нах убивает.
Ответить
я пила много чая с лимон в прикуску с медом. Пила очень много и часто. Еще полоскала горло настойкой эвкалипта.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)