11
Кальций, какой лучше?
Девочки, какой кальций лучше пить? Чувствую, что надо уже пополнить запас кальция) Срок 23 недели.
Пила Кальций Никомед Д3, на мой взгляд бесполезная вещь.
А вы что пьете?
Свернуть
Ответить
Кальцемин
Ответить
Лучше пить тот препарат кальция, который содержит не только карбонат кальция, а именно цитрат кальция. Такой усваивается эффективнее. Подойдет "Кальцемин".
Ответить
Остеокеа только усваевается, я пила жидкую 1ч.л. В день. Все никаких проблем.
Ответить
пила кальцемин, но его много не выпьешь ...но мне лучше всего и во время беременности и после (сейчас 4 неделя дочке) помогает лучше всего козье молоко - идеально просто, для меня по крайне мере.
Ответить
один он и полезный, кальций только с витамин Д усваивается,и желательно перед этим бутербродик с маслом
Ответить
А мне врач не разрешает кальций пить, тонус сразу, хотя срок преличный, а ноги судороги сводят :( по ночам не сплю. Правда пью козье молоко и ем творог (правда по немногу, не лезет он в меня). Много молока сказли тож не пить так как может вымывать железо.
Ответить
поддержу про железо. Если проблемы с гемоглобином лучше на кальций и молочку не налегать.
Ответить
Кальцид. Он натуральный. Или делать из яичной скорлупы от деревенских яиц. Очистить от пленки, размолоть в кофемолке и загасить лимонным соком. Вот :)
Ответить
10
Остеокеа
Ответить