Школа
8
Очень переживаю...
Беременность
27.09.11 08:46

ЦМВ

На сроке 8 недель сдала анализы на инфекции (кровь из вены), обнаружили ЦМВ IgG 9,5 (норма лаборатории: > 1.1 - антитела обнаружены)
ЦМВ IgM 0,3 (норма лаборатории: <0.9 - антитела не обнаружены).
Что это значит? врач ничего вразумительного не сказала. Опасно ли это для малыша? Подскажите кто в курсе плиз!!!!!

Свернуть
Ответить
Если обнаружены IgM, это значит что заболевание в острой фазе и есть опасность для плода, если IgG обнаружены, то значит ваш организм столкнулся когда-то с этой инфекцией и выработал к ней антитела и вы уже не можете ЦМВ заболеть, это очень хорошо, т.к. можно всю беременность не переживать за плод, я не давно на ветрянку такой анализ сдавала, т.к. мама говорила что я в детстве не болеле, оказалось есть у меня IgG к ветрянке, чему я очень рада, т.к. у старших детей в саду карантин по ветрянке, и я боялась что заболею, а срок уже 39-я неделя :-)
Ответить
Все правильно Вам выше написали. Маркер IgG свидетельствует о том, что Вы ДО Б. переболели инфекцией. Значит беспокоится не о чем. Опасно болеть ВО ВРЕМЯ Б. Это показатель IgM, который у Вас в норме.
Ответить
У вас все отлично! Это значит что вы когда то перенесли ЦМВ и у вас уже к нему иммунитет, и риска для плода никакого нет и не возникнет во время беременности!
А с остальными анализами что?
Ответить
С остальными анализами все впорядке вроде. Я 3 года назад лечила ЦМВ, потом пересдавала и кровь и ПЦР - все было чисто, откуда сейчас, не понимаю.
Ответить
Титры ИгГ появляются не сразу а со временем, все верно!
На вашем месте стоит больше волноваться что у вас к остальным инфекциям нет иммунитета!
Ответить
Ветрянкой я болела в детстве, от краснухи делала прививку 3 года назад и по анализам к ней тоже есть иммунитет! А чего еще нужно бояться? Гепатит В, С, Сифилис, Вич отрицательные. А что еще нужно сдать? Врач больше ничего не назначала((
Ответить
Спасио девочки, а то читаю про эти I...
Очень переживаю...
27.09 13:18
Спасио девочки, а то читаю про эти IgG, IgM ничего не понимаю(((
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)