Школа
14
Anonymous
Беременность
18.10.11 10:45

Как избежать флюроографии?

Помогите, пожалуйста, не знаю что и делать...Есть вероятность, что беременна:тест показывает слабенькую полоску, задержка 1 день, . Сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра утором узнаю результат, но предположительно 2,5-3 недели беременности ,буквально через час мне звонят домой с работы и требуют срочно(буквально завтра) пройти медобследование, то, что там будет флюра-это сто пудов. На работе ну никак афишировать не могу,очень негативно отнесутся к этому. Вопрос: как, каким образом я могу отказаться от флюры? Можно ли договориться с терапевтом или врачом, делающим флюроографию или официально как-то отказаться, не афишируя возможное положение?

Свернуть
Ответить
а вы когда последний раз делали флюрографию? если год еще не прошол, можете подойти в кабинет флюрографии и вам бумажечку со штампиком дадут что вы ее проходили и все ок ;-) .
Ответить
да в том-то и дело, что полтора года прошло как минимум(
Ответить
Не паникуйте:-).
Я проходила на работе медосмотр будучи Б. и еще не сообщив об этом начальству. И флюорографию у нас тоже было положено делать. Вы же его не прямо на рабочем месте проходите? Врачи из поликлиники не обязаны вообще ничего из Ваших результатов никому сообщать, начальству в том числе. Спокойно в поликлинике скажите, что у Вас есть подозрение, что Вы Б. И все! Никто Вас ни к чему принуждать не будет. Группу здоровья определят и без флюорографии.
Ответить
На работе и не рассказывайте! расскажите в рентгенкабинете врачу.
Ответить
тет-а-тет с врачом в кабинете флюры, скажите свою проблему, дайте рубликов 200 и вуа-ля! бумажка с отметкой у Вас на руках!
Ответить
спасибо, да так и сделаю...очень надеюсь договориться)
Ответить
и с квд проблем не должно возникнуть, на кресло точно не загонят, только кровь из пальчика возьмут.
Ответить
ну что, хочу отчитаться и по возможности услышать еще ценные советы... Б потвердилсь, по ХГЧ 2,5 недели, что и соответствует дню овуляции,которую отслеживала по тестам.С КВД все прошло замечательно,даже и не пришлось объяснять. А вот со всем остальным...Кроме флюшки, сказали сделать еще и прививки от дифтерии и гепатита В, без них оформления книжки мне и не видать. Пошла к терапевту, не стала ничего объяснять, взяла допуск на прививку и пошла с денежкой к медсестре, ведь она ставит печать...В общем, выгнала он меня в шею, наорала: "Вы не представляете как это серьезно!!!!" и сбегала пожаловалась к терапевту, терапевт мне сказала писать отказ от прививок, но каким образом это будет зафиксировано в медкижке, ведь получается я по собственной инициативе отказываюсь. Ну а насчет флюры тоже пролет, тоже у них все серьезно, денег не берут,ссылаясь на то, что все данные в компьютере и не дай бог проверка какая-нить,посоветовали договариваться с терапевтом. Теперь меня мучет вопрос: может ли терапевт написать какой-нибудь отвод или отказ от прививок и флюры , не афишируя мое состоние и не отражая его в медкнижке?
Ответить
по поводу прививок пишите отказ, скажите, что аллергия на белок! В книжке ничего не пишут, кроме печатей и "работать может". Идите к гине, берете справку о беремен-ти и с ней к терапевту, который ставит главную печать! Можно к глав.врачу и все объяснить, в таких случаях все очень быстренько ставится!
Ответить
спасибо, завтра утром в любом случае иду к терапевту, буду давить на жалость)А гинеколог может дать справку на основании только результата ХГЧ, срок ведь очень маленький? А вообще я в шоке, заставили бы меня неделю назад пройти медобследование, я бы все и сделала: и прививки , и флюру((((
Ответить
ой, точно! Поздравляем!
Ответить
Самое главное, примите поздравления! Легкой беременности.
Ответить
спасибо:-)
автор
20.10 14:00
спасибо:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)