Школа
15
Anonymous
Беременность
29.11.11 17:56

Что это? Подскажите пожалуйста

Сделали узи, по зачатию 4,5-5 недель! Плодное яйцо пустое , эмбрион по передней стенки матки ! Девочки как это и что ,у кого было???? Врач сказала что может еще не дошло! Чуть подождем но если что скорую и на чистку! В шоке!

Свернуть
Ответить
Куда не дошло почему дойдет ли, страшно(((( опять
Ответить
может пока ещё не видно. Ждите и надейтесь!
Ответить
Я не поняла, у вас плодное яйцо отдельно и эмбрион отдельно?????
Ответить
Если вы имеете ввиду 5 недель акушерских (после месячных), то вообще непонятно зачем вас черт понес на узи на таком сроке. До 7 недель на узи делать нечего (если нет повышенного риска внематочной) - только нервы себе мотать и пустые топики заводить. Ждите до 7 недель, делайте снова УЗИ и будет все тогда вам ясно. А на 4-5ой неделе даже хорошие узисты могут ошибаться.
Ответить
что-то такое первый раз слышу как плодное яйцо и эмбрион отдельно? Вы что-то напутали или врач
Ответить
может, все-таки не эмбрион по передней стенке, а хорион? потому что эмбрион или есть, или нет. в любом случае, не паникуйте. недели через 2-3 сходите еще раз на УЗИ
Ответить
Автор просто все напутала.
То что в 4-5 недель эмбрион не визуализируется - это вполне нормально. Доходить он никуда не должен, он уже есть в ПЯ, просто совсем еще кроха, через 2 недели сходите уже должен быть и должно СБ просмотриваться.
А по передней стенке у вас имплантация этого самого ПЯ.
Ответить
А, да да!! Точно точно! Только вот что не пойму, она сказала что эмбрион видела он по передней стенке, как я поняла он должен подняться или что то в этом роде потому как это плохо , не слышали сердце ! А другие вообще двое не видели эмбр,только яйцо! Вот, ничего не понимаю!( Отправляли на чистку уже!
Ответить
Что точно точно? Вам же объяснили что то, что по передней стенке - это не эмбрион и никуда подниматься он не должен.
У вас какой срок по М?
Ответить
По М сейчас 7 ,5 по зачатию 5,5 , знаю день когда заберем! Врач сказала именно что видела эмбрион!
Ответить
Ну увидела и отлично! Но таком сроке и должна была.
Эмбрион находится в плодном яйце, это такой пузырек наполненный амниотической жидкостью, вокруг ПЯ находится кольцо хориона. Все вместе это имплантируется в матку. У вас прикрепление по передней стенке и, судя по вашим путанным показаниям, низковатое. А еще возможно не видят сердцебиение, поэтому отправляют на чистку.
Ответить
А это очень опасно когда низковато?? И простите, разве в 6 да и в 6 недель не видя СБ это уже приговор?
Ответить
Смотря насколько низко. В 7.5 недель СБ уже должно быть.
Ответить
А могут просто не рассмотреть, у меня в 7,5 не видели, но все размеры были по срокам, через неделю визуализировалось СБ
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)