Школа
16
Anonymous
Беременность
8.12.11 22:56

ветрянка и беременность

Девочки! у сына сегодня высыпала ветрянка(( я болела в детстве. У меня срок 9 недель,переживаю за малыша.

Свернуть
Ответить
Если болели в детстве 100%, то не страшно. Плюс инкубационный период там как минимум неделя. Поэтому самый нежелательный период (до 10 недель) вы уже пройдете. Есть кому с сыном возиться, кроме вас? Может бабушке-дедушке его подарить на недельку?
Ответить
поздно уже.. в инкубационный период ДО высыпаний деть тоже заразный... так чтооооо...

Автор, сдайте ТОРЧ, там точно будет понятно, есть антитела к ветрянке или нет..
Ответить
Ребенок то заразный, но у нее самой если болезнь и разовьется, то только через неделю.
Ответить
я говорю, что подарить его поздно. Ибо если автор заразилась, то уже.
Ответить
А если у нее иммунитет на ветрянку свой слабый, то пока организм борется, а если постоянно в контакте с ребенком будет, то и сдасться врагу может. Но это так... мало у кого есть возможность ребенка на неделю родственникам отдать.
Ответить
Простите а что даст торч? Ветрянка и краснуха что одно и тоже? Или где сдают торч на ветрянку?
Ответить
ваще то торч сдается на краснуху, ветрянку, герпес, паравирус, токсоплазмоз... в ЦИРе например.

Торч покажет, болел человек или нет и когда.
Ответить
Возможно в цире и сдают, может это продвинутое какое-то место) Но по всей России еще по старинке Комплекс «Torch — инфекции»
Антитела к цитомегаловирусу IgG IgM
Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типов IgG IgM
Антитела к вирусу краснухи IgG IgM
Антитела к Toxoplasma gondii IgG IgM
Вчера сдавала лично.
Ответить
ЦИР - это обыкновенная такая лаборатория, таких сейчас много.

Вы мне что доказать-то собственно пытаетесь?
Ответить
За 3 дня до высыпаний человек уже заразен! Но если вы болели, то вам вообще нечего бояться, у вас есть иммунитет.)))
Ответить
У вас точно иммунитет есть, так что не переживайте. А еще я знаю одну девушку, которая в беременность столкнулась и заболела ветрянкой. Ребенок очень шустрый получился :)
Ответить
Автор, у меня дочь заболели ветрянкой на моей 5-6 недельке беременности. Через 3 дня (даже анализы сдать не успела) заболели и я.
Сыну сейчас почти 5 лет. Ветрянка никак не отразилась.
У Вас иммунитет, так что не переживайте, берегите себя :-) Легкой беременности!
Ответить
спасибо!!!!
Anonymous
14.12 12:17
спасибо!!!!
Ответить
спасибо девочки
Anonymous
9.12 10:25
спасибо девочки
Ответить
Ну ваще то ветрянкой можно заболеть и не 1 раз
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)