Школа
24
Anonymous
Беременность
2.04.12 09:54

Геморрой. Больно. Помогите.

Вчера вылез геморр.узел. Боль невыносимая. Лежу. Не спала всю ночь. Пошевелиться не могу. Мажу мазью, холод приложила и свечи релиф.
Не помогает.
И главное ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Как долго это будет продолжаться? Меня то в жар, то в холод бросает.

Свернуть
Ответить
Проктоседил мазь и капсулы(лучше свечей).
Ответить
А болеть долго будет? Невыносимо. Родить легче.
Ответить
должен быстро снять отёк, плюс лёд к анусу, можно с ромашкой и крапивкой. поправляйтесь!
Ответить
ещё можно Траумель купить и под язык - это гомеопатия. Он и после родов пригодится или просто гомеопатические горошинки с Арникой
Ответить
а там беременность в противопоказаниях...
Ответить
Это перестраховка, ничего страшного в наруж.применении нет.
Ответить
У меня боли были дня три, потом еще четыре уже не болело, но узелок еще выпирал и понемногу уходил.
Ответить
таблетки флебодиа 600 их можно при беременности, помогают.
Ответить
купите в аптеке облепиховые свечи. вставляйте 2 раза в день. они аболютно безопасны, но очень действенны.
Ответить
слышала, что хорошо помогают свечки из сырого картофеля или прикладывание тертого картофеля. Самой этого делать не приходилось, но в силу картошки очень верю - она меня спасла от жутких болей после ожога.
Ответить
согласна, но всё-таки более медленная помощь.
Ответить
У меня вылез на 3 день после родов, жуткие впечатления.
Сначала пыталась сама решить данный вопрос.
Накупила все возможные мази, не помогало.
Вызвали частного врача из госпиталя Вишневского.
Его советы убрали узел за 5 дней.
Возможно Вам поможет:
1.Влажная туалетная бумага
2.Прохладный восходящий душ, желательно после каждого посещения туалета по большому.
3.Ванночки из отвара ромашки каждый день, лучше 2 раза в день. В тазик набираете достаточно теплой воды, добавляете отвар ромашки. Я делала пачку ромашки из аптеки на одну ванночку - заваривала кипятком. Выливаете горячий отвар в тазик, садитесь и ждете, пока вода не станет прохладной. После восходящий душ.
4. Мазь проктогливенол - не знаю можно ли в беременность, на марлевую салфетку, 3 раза в день.
5. не допускать запоров, больше клетчаки

Узел ушел у меня, хотя я не верила.
Очень надеюсь, что Вы поправитесь и мои советы Вам подойдут
Ответить
1
Зеленые глаза() **K**
2.04 23:59
1
Ответить
все хорошо. Только так греться паром нельзя после родов дней сорок.
Ответить
А что такое "восходящий душ"?
Ответить
Полагаю, что по направлению кверху относительно таза. Чтобы отток крови происходил.
Ответить
То есть душ со струями воды, направленными вверх, так? Я сразу так представила, но хотелось уточнить. :-) Ещё бы разобраться, делать это стоя или полусидя/сидя... :oops :-)
Ответить
Мне после родов помог гель Гепатромбин и свечи релиф, утром и вечером. Дня через 3 уже ничего не болело, но курс лечения там по-моему месяц, чтобы совсем все ушло. Гель надо пальчиком вместе с узлом внутрь протолкнуть, чтобы изнутри тоже было смазано. Помогло не только мне.
Ответить
Гепатромбин, безорнил-мазь, свечи с облепихой. Если очень сильно болит, можно новокаином брызнуть, чтобы резкую боль снять + лед приложить на время. Мазь еще кладите на бинт и сверху на узел. Очень сочувствую, прекрасно знаю, к сожалению, что это такое в беременность! Держитесь!
Ответить
Таблетки ДЕТРАЛЕКС. Принемала во время беремености, назначил врач. Они были назначены, как от гемороя так и от судорог ног. Прошло и то и другое. Судорги через пол часа, а геморой перестал болеть на следующий день. Через 5 дней о нем забыла. Болело до жути. После родов (были сложными и долгими) вылез тааакой гемор, что просто ужас. В туалет без слез не могла ходить. Врачиха - КОЗЛИЩЕ, та с которой рожала, сказала, что НИЧЕГО, кроме клизм НОРМАКОЛ, НУРГОЛАКС нельзя, само пройдет и втянется. Я три месяца с этими клизмами мудохалась. Как только даже думала о туалете - весь мир ненавидела. Когда ходила в туалет раз в два дня, то это праздник был, хоть и понимаю, что в таких случая НИКАКИХ запоров допускать нельзя. Они сами появлялись из-за того, что в туалет ходить страшно было. Знакомая, с которой вместе в роддоме лежали и рожали с разницей в пару дней с такой-же проблемой в первый же день РЕЛИФ поставила и никаких проблем. Когда я купила со своим "старым" гемором, то они уже не помогли. И Мази Гепотромбин г уже только легкое облегчение давали, но не на долго. Помог Детралекс,на следующий день сходила в туалет без слез, за пять дней приема я уже больше пол года о этом ужасе не вспоминаю ТЬФУ-ТьФУ.
Ответить
Мне проктолог запретил детралекс принимать во время Б.
Ответить
чем мотивировал?
Anonymous
14.04 22:40
чем мотивировал?
Ответить
Мне гинеколог тоже сказала. что надо закончить курс до активного планирования.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)