Школа
8

Массаж

МОжно ли делать массаж во время беременности на плечи. Ну просто массировать плечи, когда устают?
Массажистка говорит, что выше таза делать не нужно, а вот на ноги можно.
Спрошу пока зедсь, а когда ко врачу пойду поговорю с ним

Свернуть
Ответить
Обычно мало кто берется за массаж беременным и правильно делают. Даже ноги надо делать правильно
Ответить
Мне муж каждый день перед сном массаж спины делает, даже в голову не приходило, что нельзя.:)
Ответить
можно, конечно. Обычно делают сидя, положив голову на руки(за столом), чтобы плечи были расслаблены. Ну и не очень интенсивно, конечно, массажные приемы должны быть мягкими.
Ответить
Мне делает масажистка каждый день, всю спину и воротниковую зону. У меня болят тазобедренные кости когда только встаю с кровати, так после первого массажа мне намного легче стала.. не знаю,может так в пояснице застаивается что то.. и именно поясницу делаем интенсивно,потому как мне приятно становится.
У меня на двух родах при схватках сильно болит поясница, даже не знаешь что больше она или родовые пути...
Ответить
а мне муж делает массаж ног (ступни) периодически, и ничего вроде...
Ответить
что делает муж - это всё можно:))))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)