Anonymous
Беременность
14.08.12 21:47

кальций Д3 как пьете?

Срок 17 недель (по УЗИ и по М 19), начала пить кальций. Одна врач сказала по таблетке в день во время обеда, вторая говорит - на ночь две штуки (мол, ночью кальций лучше усваивается).
А у вас как?

не стоит его пить вообще, тем более без анализов.
+ 1 за анализы. я только хотела сдать анализ, и не успела ,как на ровном месте подскользнулась и упала и получила такой тяжелый перелом ноги.это было в 26 недель. Сейчас 35 прогноз перелом срастется только после родов((((
+100 мне вообще гинеколог категорически его запретила пить в первом и третьем тримместре. во втором только по необходимости под контролем Са в крови. показания были так как принимала препараты, выводящие кальций. но сколько ни мониторила кровь Ю,в крови Са был в норме. так до сих пор целая банка сальция Д3 и валяется дома.
из-за гиперандрогении мне назначали преднизолон. он снижает усвоение кальция и выводит его. эндокринолог назначила параллеЛьно с ним принимать кальций Д3. я купила. и как раз попала на прием к гине. она сказала через 2 недели после начала приема преднизолона сдать кровь на Са. сдала - все в норме. мониторила каждые 2 недели, все было нормально. пару раз опускался ближе к нижг\ней границе, но не критично.
до этого принимала дексаметазон, по нему эндокринолог не предъявляла претензий в плане кальция. а вообще гиня сказала в Б кальцием не увлекаться, получать его только из продуктов. кстати сыр больше всего Са содержит. особенно плавленный. не в микроволновке расплавленный и не типа Дружбы а натуральный плавленный.
у меня тоже гиперандрогения, принимаю всю беременность метипред по целой таблетке.Про сыр спасибо незнала, а как тогда плавленный? жесткие сыры все время ем.
в эту Б тоже вмето преднизолона принимаю метипред. в инструкции так же отмечается выведение кальция "Со стороны обмена веществ: повышенное выведение кальция, гипокальцемия, увеличение массы тела...." но в этот раз эндокринолог ничего про прием кальция не говорила.
плавленые сыры наверное имеется ввиду хороших производителей. в типа Дружбе, Городского, Янтаря, там не известно что и как. и имеется ввиду, не твердый на тарелочке в микроволновке расплавить. кстати, в нете много рецептов плавленых сыров в домашних условиях. но и в твердом сыре много кальция. где-то видела таблицу, сейчас не могу поискать в нете, там прям по содержанию на 100г продукта. сыр стоял на первом месте. а громкозвучащий творог, кстати, далеко не на первом месте стоял.
вот нашла табличку. творог далеко позади. там как раз показано, что в сырах больше всего на 100 г продукта. кинза, сардины, орехи, како, халва, бобовые, финики, даже черный и низкоколорийный хлеб намного превышает по содержанию кальция творог.


+100. Вы уверены,что у Вас не хватае...
А.Сперанская V.I.P.
16.08 20:03
10
+100. Вы уверены,что у Вас не хватает кальция?!
я тоже думала,что у меня нехватка. сдала анализ-все в норме. терапевт сказала не пить!!!
А вам исходя из каких-то отклонений его назначили или для профилактики?
на моем опыте, может и стоит. Очень жалею, что не начала раньше принимать, может смогла бы и избежать, столь серьезной травмы.
Не думаю, что она связана именно с кальцием...
я думаю, что именно так. а из-за чего еще?На ровном месте дома сломать ногу, не подворачивая, находясь в удобной обуви, по- другому мне кажется не бывает. Врач травматолог объсняет, что как бы я сейчас не пила кальций, на таком сроке перелом не срастется, только после родов.
я бы посоветовала кушать холодцы - мне помогло с осколочным переломом или желатин разводить. При переломе не столько Са нужен, сколько коллагены
кстати, хорошие ортопеды из ЦИТО Са мне пить не назначали;)
Верно. На счет желатина не слышала, но слышала полезно есть хрящи, они как раз содержат много нужных веществ, ну или холодцы, тоже как раз потому что там варят всякие хрящики:)
Каждый день ем целыми тарелками холодец
ну и отлично, желаю поскорей поправиться!!!
вот и я о том же, для профилактики не стоит
а если врач по показаниям назначил, то и принимать нужно в той дозировке в какой врач прописал! Ведь врач прописывал исходя из вашей ситуациию. Непонятно зачем тогда знать как его другие принимают? У всех можут быть разные причины назначения и соответсвенно разные дозировки
Неделю принимала, потому что назначили, потом как начались судороги, жесть((( Бросила. Сейчас не принимаю!
Не всегда, я магний по 6 таб в день всю бер пила, и все равно судороги начались в 34 нед. А кальций помог
Пью вечером 2 штуки если не забываю....
Королева бабуинов V.I.P.
18.08 06:47
какой??? никомед?? он же концетрированный, максимум 1 табл в сутки! и то, если есть необходимость в его приеме!
девы,вы даете! я вообще не пила кальций и не ела много молочки -не люблю. кальций был в норме, анализ сдавала.
на узи в 35 недель уже записано что хорошее окостенение. там косточка какая-то называется,не помню. узист сказал где-то записано.
так в самом никомеде написано 3 раза в сутки после еды. я не пила его, как уже писала выше. но инструкцию помню
"Применение при беременности и кормлении грудью
Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3."..........
а в них 1250 мг в 1ой табл.
и подруга фармацевт мне говорила что он оч.концетрированный и принимать не больше 1табл. я 1 неделю попила. потом все-таки сдала анализ на кальций,все в норме и бросила его.
AD
Мне вообще прописали его с 16 по 30 неделю перед сном (отдельно от магния). Я почитала аннотацию, испугалась, начала пить только в 20, когда судороги стали сильные по утрам. Параллельно с этим мне назначили магнеВ6. Так что не знаю, кто из них помог, судороги прошли через несколько дней. Решила пока кальций попить 2 недели. Хотя теперь думаю может бросить и посмотреть, вернуться ли судороги.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325