Школа
9
Anonymous
Беременность
31.08.12 16:04

Влияние антибиотиков на беременность.

Девочки, я в полной панике! Начала принимать антибиотики со вчерашнего дня, всего выпила три таблетки, была у врача вчера, горло сильно болело, тем-ры нет, кашля с насморком нет, по мазку из горла определили, что ангина. А сегодня сделала тест случайно, ради того, что тест неиспользованный не выкидывать, до задержки 4-5 дней, так он мне плюс показал, бледный правда. Я тогда помчалась в аптеку, купила клирблю, он тоже показывает плюс, хоть и не яркий, но его отчетливо видно! Я в шоке! Беременнесь не собирались, у нас двое детей. На аборт не пойфу, буду рожать конечно, но меня пугает, что антибиотики начала пить, или не так все страшно? Успокойте что-ли, мне так страшно..

Свернуть
Ответить
У меня вообще беременность на фоне сильнейшей ангины началась и я помимо безопасного для беременных аугментина, пила ещё и яёдрёный таваник. Пока по всем показаниям всё ок у ребёнка, 17 недель сейчас.
Ответить
Успокойтесь и прекратите истерику сначала. Какой антибиотик? Добрую половину антибиотиков, особенно назначаемых при банальной ангине, можно во время беременности принимать.
Не говоря уже о том, что до задержки действует принцип "все или ничего" и если беременность будет развиваться, то с ней все обычно совершенно замечательно. А у вас даже задержки еще нет.
Ответить
+1, "все или ничего"
Anonymous
31.08 17:06
+1, "все или ничего"
Ответить
Ничего не произойдет, все ок. Я пила антибиотики, не зная что беременна, сынуля абсолютно здоров, даже здоровоее сестренки, во время Б ею, я вообще даже кофе не пила):)
Ответить
какой а/б?
Dasha__Р ***
31.08 20:27
какой а/б?
Ответить
спасибо, успокоили.
Ответить
Вы думаете, кто-то из присутствующих тут знает ответ на этот вопрос?
Ответить
А вы думаете, никто из присутствующих не пил а/б во время Б? :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)