Школа
20

Бассейн

Девочки, а что вы думаете про б-ть и бассейн?

Свернуть
Ответить
очень положительно отношусь. если нет раскрытия и угроз, нормальная вода, то почему бы и нет
Ответить
я за, сама собираюсь если врач пустит. Бассейн хорошо разгружает спину и снимает тонусы всякие
Ответить
К 20 неделе начала отниматься нога. Боль жуткая, наступить не могла. С этой красотой уехала на море, там все прошло. Вернулась в Москву - история повторилась. В итоге пошла в бассейн - очень помогло. А так уже было направление к неврологу. плюс отеки хорошо снимает. Так что только положительные впечатления.
Ответить
Очень положительно, собираюсь в декрете ходить обязательно!
Ответить
смотря какая там система очистки, если хлорка, то точно нет. ну и, лично я, брезгую, как посмотришь на ноги некоторых дяденек и тётенек... никакого бассейна не надо)))
Ответить
Собираюсь ходить. купила тампоны такие http://symbiopharm.de/de/produkte/symbiofem-protect.html
посоветовала подруга, она ими всю беременность пользовалась, когда в бассейн ходила
Ответить
Так тампоны то промокают и увеличивают риск попадания всякой дряни, а путь прямой через тампон и "позлут" они по жидкости, тампон им не преграда. ИМХО
Ответить
ходила всю бер-ть и даже в день родов:)
Ответить
тоже хочу ходить, как бы не подцепить там чего
Ответить
тоже задавала здесь этот вопрос, сказали, что самое страшное, что можно подцепить в бассейне, это грибок стопы
Ответить
у меня была бородавка на ноге из спорт клуба, жидким азотом не удалилась, пришлось идти вырезать ее, очень неприятная штука
Ответить
У нас хлорки много, не хожу(
Ответить
вот меня тоже смущает вопрос с хлорк...
Четыре_обезьянки *
14.10 11:34
вот меня тоже смущает вопрос с хлоркой.. очень не люблю её, но плавать хочется..
никто не знает, по направлению от врача как-нибудь в бассейн попасть можно или только платно?
Ответить
Уж лучше без бассейна, чем в беременность хлоркой дышать. на поверхности же очень сильно испаряется.
Ответить
в первую бер. ходила в бассейн при бане, куда ходили с курсами для беременных. У дочки месяцев в 8 появились контагиозные моллюски, как потом оказалось, с курсов тех они у многих были у детей. Хорошо, вывели хоть, вовремя к дерматологу побежала. В эту беременность хожу в бассейн при спортклубе, где обеззараживание хлоркой. Лучше уж хлорка, судя по моему опыту.
Ответить
я вот начала ходить в бассейн МЭИ - и вот с подозрением - чем вы дезинфицируете воду, а они мне про ультрафиолет.
Хлоркой не пахнет.
а заразу то убивает?
Ответить
Это не тот, что на Миклухо-Маклая??? Заметила, что там тоже не пахнет хлором
Ответить
не - авиамоторная
Flute V.I.P.
17.10 20:19
не - авиамоторная
Ответить
Ходила на аквааэробику для беременных с 22й по 39ю неделю, т.е. до самых родов. Всю беременность был повышен.тонус. Врач сказала, что на гимнастику в зале не разрешает, а бассейн - пожалуйста. Нисколько не пожалела. Отеков не было вообще, перестала сильно поправляться, когда начала заниматься. Хотя ходила всего 1 раз в неделю, многие по 2 раза ездили. Настроение очень поднималось во время занятий, инструктор тоже классная девочка была, с такой нежностью к нам относилась. В общем у меня были сплошные положительные эмоции. Ради них таскалась по 30 минут на автобусе в одну сторону.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)