Школа
11

Глюкоза в анализах

Девочки, проконсультируйте. Два раза подряд в моче (разница в неделю) находят глюкозу в крови с одним и тем же значением - 14,4 ммоль/л. При первом анализе еще было несколько кетоновых тел (не помню сколько). Анализ крови на сахар - 3,8. Уже месяц сижу на диете, исключающей сахар и дрожжи. Даже из фруктов только яблоки. Сдала третий раз мочу, но результат узнаю только 30-го октября. Порылась в интернете, нашла умное слово "глюкозурия", кое-где даже считается это признаком начала гестационного диабета. Я в растерянности. Сладкого в моем рационе нет, родственников с диабетом нет, 30-я неделя - прибавка в весе всего 4,5 кг, отёков нет, витамины никакие не принимаю.
Что это ещё может быть? У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Сделайте тест на толерантность к глюкозе. Гестационный диабет - это весьма серьезное осложнение беременности.
Ответить
30 неделя у автора - поздно уже глюкозотолерантный тест делать.
Ответить
Упустила сей момент.
Автору нужно к эндокринологу обратиться.
Ответить
Меня пока туда не направляют, жду, что скажет гинеколог. Просто хотелось бы понять, действительно ли это признак диабета или просто стали плохо работать почки.
Ответить
Действительно ли признак диабета, может помочь определить эндокринолог. Мне предлагали в течение нескольких дней особым образом питаться и 8 раз в день делать анализ крови. Все записывать и с этими записями придти на консультацию.
Ответить
Ответить
Вот я Вам выше ссылку дала, обсуждался здесь уже этот вопрос.
Ответить
Почитала, но по своей проблеме ничего не нашла. Всё равно, спасибо.
Ответить
Смысл в том, что глюкоза в анализах - это или вариант нормы при беременности, или признак чего-то нехорошего. У меня так тоже было. Консультировалась у нефролога и эндокринолога.
Ответить
Ок. Поняла.
Goroshek **K**
23.10 18:34
10
Ок. Поняла.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)