17

Массаж и беременность

Девочки, может кто-то делал массаж во время беременности, хочу пообщаться)) У меня часто болит голова и приходится пить таблетки (терплю до последнего без них)/ Невролог, сказал, что поможет мне только массаж воротниковой зоны сейчас, физиотерапевт назначил, правда очень настороженно. Пришла к массажисту- тот вообще меня боится))) каждого вздоха и оха)), постоянно спрашивает мои ощущения, сегодня даже взял с меня расписку ( о последствиях), сегодня был только второй сеанс, срок у меня 18 недель. Говорит, что играем с судьбой и массаж может вызвать и повышение давления и главное тонус матки. Самочувствие мое хорошее на данном этапе, но хотелось бы предвидеть ситуацию и понять, как я пойму что со мной что-то не так? Тонус матки, как ощущается? Как возможно болит живот, если что то серьезное? Массаж- поймите правильно-мера вынужденная, т к от головных болей я реально умираю(( но и реакция врачей меня пугает. Да, массаж реальный, шея болит как после физ нагрузки.
Спасибо за ответы и что дочитали до конца.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325