20
Геморрой - хелп!
Девочки, недавно бьла такая тема, но уже нет.....
Что делать? Через несколько дней плановое КС, сегодня по=видимому вылез геморрой (пишу по-видимому, т.к. в первый раз в жизни с этим столкнулась). Сидеть больно... Что делать-то???
Свернуть
Ответить
разные есть кремы: релиф, постеризан, облепиховое масло. Я постеризаном пользовалась всю беременность,у меня и трещины и геморрой был, очень хорошо помогает. Есть свечи и крем, если геморрой наружний, то крема достаточно, если шишки внутри, тогда свечку на ночь
Ответить
Спасибо! А как долго надо пользоваться, чтобы помогло? И что лучше купить, если я не знаю, есть ли там что-то внутри или только снаружи...
Ответить
Либо к гинекологу, либо к проктологу. Второй может дельный совет к родам дать, что б ухудшения не было
Ответить
не туда
Ответить
вобще я за постеризан. Он правда очень эффективен, не пачкает белье, приятно пахнет и не жжет. Например некоторые кремы, например Безорнил реально жжет. Но! У своего Г. проконсультируйесь все-таки про Постеризан. Хотя я всю Б. им пользовалась. А у вас уже самый конец. Там уже ничего ребенку не страшно. Я и сейчас жду второго и почти каждую неделю пользуюсь им.Все время то одно, то другое. Вы облегчение почувствуете на след. утро. Его надо использовать после каждого похода в туалет, ну и и на ночь (если свечка) Думаю, что у вас все-таки наружняя история (просто варикоз), начните с крема. если будете чувствовать боль и внутри кишки, то поставьте свечку
Ответить
10
прохладный восходящий душ быстро поможет снять боль, про кремы Вам написали уже.
Ответить
Девочки, а вы консультировались? Эти крема точно можно беерменным. Просто мне тоже только крем помогает, купила я по старой памяти проктоседил(использовала после родов) - а там противопоказание. Что-то испугалась, стала мониторить инет - и чет в памяти отложилось, что все противопоказано :(. Уж не гормональные ли они?
Ответить
Проктоседил вроде гормональный. Из свечей точно можно облепиховые и релиф адванс, я консультировалась у проктолога.
Ответить
Из разряда "народных" средств, кто кремов боится в Б. Мне мама в первую Б посоветовала свечку из сырого картофеля вырезать гладкую и туда ее. Отлично помогло!
Ответить
А ежели застрянет? Помниться какой-то целитель советовал молодой огурей, прям не снимая с куста...
Ответить
Угу, я тоже :) Особенно представив картину, как кто-то сидит над грядкой огуречной с агурцом в попе ))) Не, ну ведь есть же такое, которые верят таким вот "целителям" )))
Ответить
мама посоветовала крем Ауробин. он и обезболивающий, и лечащий. все прошло за пол-дня!
Ответить