26
Роды
Девочки, подскажите, хочу посмотреть что-нить про схватки в родах ( что-нить поучительное) подскажите, может кто знает какие то фильмы ? У BBC не нашла((( Хочется именно фильм, не книги.
Свернуть
Ответить
про роды, позитивный фильм на русском http://www.youtube.com/watch?v=lV_UdaEuBW4
Ответить
Спасибо огромное! Отличный спокойный фильм! Вот только про технику дыхания маловато совсем((
Ответить
http://mama.ru/articles/vdoh-vydoh-kak-pravilno-dyshat-v-rodah1
вот здесь про дыхание, немножко вяленько ):):) в жизни в родах погромче можно дышать, но зато теории много :):):)
громкие(!!!) "фу-фу-фу" или "ши-ши-ши" добавить - и вуаля - готовая техника дыхания для родов :):):)
вот здесь про дыхание, немножко вяленько ):):) в жизни в родах погромче можно дышать, но зато теории много :):):)
громкие(!!!) "фу-фу-фу" или "ши-ши-ши" добавить - и вуаля - готовая техника дыхания для родов :):):)
Ответить
http://www.supermamy.ru/blog/rodi/post/kak-dyishat-vo-vremya-rodov
вот это еще нравится, более реалистично
вот это еще нравится, более реалистично
Ответить
знаете, у меня было уже 3 родов и как-то техника дыхания мне не пригодилась, хотя специально перед родами смотрела видео и читала книжки как делать правильно, в процессе всё забыла и на схватках просто бегала по комнате или прыгала на мяче.
Ответить
+100
Ответить
10
Категоричски не согласна. Дыхание очень важно. Я это поняла во время вторых и третьих родов. На первые шла " по нулям". К тому же дыхание помогает не только уменьшить болевые ощущения, но и не потерять голову от боли. Правильно дыша уже не так обращаешь внимание на эту боль. Обратите внимание, что на схватках и потугах тип дыхания разный.
Ответить
:-) рада, что вам помогает дыхание. Мне же легче вышагивать, приседать, прыгать на мяче, чем лежать и стараться правильно дышать. Тем более что любое движение приближает рождение ребёнка.
Ответить
А я шагала, приседала и вообще ложилась только после долгих уговоров - на осмотр раскрытия и на потугах. При этом старалась дыхание контролировать. Все трое родов - пожаловаться не на что :) Но считаю что именно самоконтроль помог, если б дыхание сбилось - здравствуй паническая атака :(
Ответить
ну да, в родах главное расслабление :-) Мне вот муж очень помогал, отвлекал меня, я даже смеялась на схватках :-)
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=DoIiVszj1EU&feature=youtu.be - по-быстренькому :)
Ответить
20
тема схваток не раскрыта :-(
Ответить
надо понимать, что это практически "рекламные ролики" для домашних родов. из серии - чик-вжик и все :) и под музыку. Учитывая, что у первородящих роды могут длиться до суток - минутные-пятиминутные ролики не дадут никакого представления о реальном процессе родов и того, к чему надо готовиться (схватки, дыхание и т.п.). Может сформироваться иллюзорное представление - что вот эти 5 минут выхода ребенка - это и есть роды. А это совсем не так. Это как раз тот самый счастливый и короткий период, к которому и готовиться то не надо и многие пишут, что это (потуги) как раз безболезненно.
Но именно как "вдохновляющие видео" - из серии "все рожают-ничего страшного" - можно посмотреть... Чтобы снять какие-то страхи.
Но именно как "вдохновляющие видео" - из серии "все рожают-ничего страшного" - можно посмотреть... Чтобы снять какие-то страхи.
Ответить