Школа
20

Прогестерон в начале беременности

Добрый день ! Сегодня Б. 5 неделек по месикам. Вчера сдала прогик и хгч. Результат ХГЧ 750 , прогестерон 48,2 нмоль/л. Сильно низкий ? Кто что скажет ?
Б. не первая и раньше никаких проблем не было, хотя даж и прогик не сдавала, а тут... поначиталась блин...

Свернуть
Ответить
Если вписывается в норму, то и не парьтесь
Ответить
да фиг его знает.Уж очень норма у инвитро расплывчатая от 8 до 400 (((
Ответить
у меня тоже 5 недель, врач на прогестерон не направляла, сдала кучу анализов, но этого в списке не было. Дюфастон не назначали, если что
Ответить
а что сдавали?
Anonymous
12.03 11:40
а что сдавали?
Ответить
моча, д-димер, гликированный гемоглобин, АЧТВ, фибриноген, биохимия крови, гематология крови, и госпитальный комплекс (вич, группа крови и т.д)
Ответить
спасибо!
Anonymous
12.03 12:31
спасибо!
Ответить
все то, что касается гормонов и др, было сдано во время планирования
Ответить
А как ваши ощущения в 5 недель ? У меня слегонца живот потягивает и всё почти. А с прогестероном вы меня успокоили, слышала мнение врачей, что не информативен на таком сроке.
Ответить
да, до задержки потягивало, а потом все прошло, сейчас уже 6-ая пошла - вообще практически никаких ощущений, голова иногда побаливает. Я тут даже топ на эту тему заводила http://eva.ru/topic/53/3091912.htm Сдала ХГЧ в динамике и успокоилась
Насчет прогестерона врач мне сказала, что дюфастон назначать не будет, тк у меня небольшая миома имеется, поэтому наверное и не направляла
Ответить
Была здесь тема,У девушки был низкий прогестерон и он падал. Что-то около 50,кажется. Девушка отказывалась пить дюф,здесь ее все в этом поддерживали. Потом девушка резко пропала... Что с её Б стало-не известно... Решать Вам и доктору. Всякие там "болит не болит","тянет не тянет" к прогестерону могут не иметь никакого отношения. Сдайте в др лабе,с нормальными "нормами".
Ответить
О ! Спасибо и правда вариант !!! А то я завтра опять туда же намылилась ... такая мысль в голову мне не пришла , пошла инет шерстить )))
Ответить
все хорошо у нее с Б., насколько я в курсе...
Ответить
пьет или нет?
Anonymous
12.03 21:26
пьет или нет?
Ответить
пока нет, с врачом на контроле, прогик подрастал-падал-подрастал опять.
Ответить
Ну а что же она сама в своих топах не отвечает, девочки же спрашивали-волновались...
Ответить
не знаю, возможно, из-за других проблем, не связанных с Б., чес слово, не знаю.
Ответить
Месики, прогик))) потом покаки-попис...
Учитель русского языка!
12.03 23:33
Месики, прогик))) потом покаки-пописы, противно читать! Девочки, мы забываем великий и могучий!!!
Ответить
ну вот такой он великий и могучий, что хрен выговоришь многосложные слова, и тем более напишешь. кому по большому счету эти длинные слова уперлись? язык должен быть понятным и лаконичным.
хотя я тоже не люблю эти сокращения, вызывают бууээээшную реакция, но к могучести языка, знаете ли это никаким боком. просто слизали языковую базу у греков, вот и результат.
Ответить
менструация, прогестерон, испражнения, беременность, овуляция... так устроит?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)