ЖК и платные анализы

Девы, если сдавать анализы платно и при этом наблюдаться в обычной ЖК,как вы считаете врач так разрешит делать? Честно говоря, я устала стоять каждую неделю в очереди на сдачу анализов по два часа. Я готова заплатить за это деньги, только чтобы без очереди и быстро.

Я своей приношу, она берёт, не отказывается)
Смотря какая врач, смотря какая ЖК... Моя не берет почему-то :-( приходится мотаться через пол-города каждый раз натощак и с банками этими дурацкими (я ЖК выбирала по объективным причинам ближе к месту работы, чем к дому).
Мои разрешили, но скривили такую... лицо, типа деньги некуда девать. А то, что у меня весь рабочий день пропадает, им не понять.
Врач не имеет законного основания "не разрешить", они обязаны принимать результаты любых исследований из других мед учреждений.
Она обязана принимать эти анализы, а в ином случае жалобу накатать -враз мозги на место встанут.
А зачем вам разрешение врача? делайте как вам нужно. Я с этим вопросом даже в управление минздрава звонила, сказали, что параллельно я могу заключить хоть 10 контрактов на ведение б., сдавать анализы, где угодно.
автор хочет не параллельно сдавать анализы, а ВМЕСТО ЖК анализов.
в данной теме слишком мало ответов, чтобы делать статистические выводы, пациентка имеет законное право сдавать анализы и проводить любые другие исследования в других местах, обслуживаясь в ЖК, ЛИЧНОЕ мнение врача и даже ЛИЧНОЕ мнение заведующей в данном случае значения не имеет
Я говорила что то то и то то буду делать сама в другом месте. Нормально относилась. Все рез-ты просила копию и клеила в карту)
Меня только позавчера послали в пешее эротическое, когда я принесла в ЖК инвитровские анализы. Сказали, что не принимают совершенно никакие, кроме своих собственных. Нарушение закона?
да,нарушение и самодурство.К главврачу ЖК или сразу стучать на горячую линию.
А у вас нет под рукой ссылочки на закон?
под рукой нет.Но я стабильно приносила в жк копии анализов.Там что-то про альтернативные обследования в лабораториях,имеющих лицензию.К тому же,от всех навесных анализов,не обязательных для обменки я пишу отказ,рано как и от прочих излишеств.
А у меня ЭКО беременность, 11 неделек. И когда позавчера я пришла в ЖК вставать на учет со всеми анализами, мало того, что анализы даже смотреть не стали, так еще, услышав волшебное и ооочень страшное слово "ЭКО", мне вообще сказали не приходить к ним до 39 недели, т.к. ЭКО - случай сложный, и лучше наблюдаться где-нить в другом месте. Ну а в 39 недель мне выдадут и обменку, и родовой сертификат. Вот не пойму, что с этим делать. Конечно, я наблюдаюсь не в обычной ЖК, а в Сеченовке, в ЖК и правда за обменкой пришла, но приходить в 39 недель...не знаю даже. Возможно, что уже и рожу к этому времени:-)
Прийти вам нужно ровно в 21неделю вместе с анализами и обследованиями врачей и потребовать обменку на грядущие 22-23недели, потому что имхо чем раньше эта идиотская бумага будет на руках, тем лучше -нервы ближе к родам тратить рискованно. При этом они ОБЯЗАНЫ выдать обменку именно на этом сроке, а никак не в 30, и не в 32 и уж тем более не в 39недель. Если нужно, могу поискать ссылку на это положение Минздрава.
встаньте на учет в другую ЖК и не говорите про ЭКО :)
У меня тоже ЭКО и не распространяюсь об этом в ЖК - кроме причитаний и косых взглядов это ничего не дает.
Наблюдаюсь у др.доктора в хорошем центре.
В ЖК хожу ради анализов, обменки и бесплатного иммуноглобулина от резус-конфликта
Я наблюдаюсь в Сеченовке, а в ЖК пришла, чтобы встать на учет ради обменки. Так они мне сказали, что когда я приду к ним за обменкой, мне нужно будет именно у них сдать все анализы, пройти всех врачей и только тогда обменку получу.
там не так много анализов -большинство из них -кровь.
Вероятно, можно за один раз сдать - несколько пробирок.
Пройти всех врачей - это стоматологи-терапевты-лоры-хирурги-ЭКГ-терапевты - но достаточно быстро.
Я на той неделе за 1,5 часа прошла 4-х специалистов в поликлинике :) Беременные -вне очереди, а специалисты ничего не проверяют, только окулист зрение смотрит.
Остальные записывают "жалоб нет" и "До свидания".
Если не хотите сдавать анализы в ЖК - один звонок в департамент здравоохранения вашего округа с жалобой на навязывание "своих анализов" решит проблему анализов из другой лабы за 15 минут. Только металла в голосе и истерики (издеваются же над беременными) -побольше.
Если вам жалко денег, а время -есть, - отчего бы не сдать анализы бесплатно ?!
А у вас есть точный список того, что надо для обменки? Просто врачи разное говорят, поисковики тоже разное выдают.
если мне память не изменяет,то
спид-сифилис-гепс (лучше два раза,но можно один)
мазок простой
кровь клиника
кровь биохимия
ЭКГ с расшифровкой
заключение терапевта (любого)
гемостазиограмма
окулист (можно продинамить-если нет показаний)
стоматолог (можно продинамить -\-)
узи любое,половые инфекции,ручной осмотр у врача ЖК (прийти уже с заключением от своего врача)- можно отказацца.
Спасибо! А вы уверены, что заключение своего врача нужно?
из этого списка не было ЭКГ, не было гемостаза, отказалась от ручного.
А что подразумевается под половыми инфекциями? Два года назад точно ничего подобного не надо было.
А ещё вроде как нужно было заключение ЛОРа. Или его тоже можно продинамить?
лора можно продинамить.половые инфекции это хламидии,уреаплазма,и прочие ,которые не видны в простом мазке.
Вам не обязательно знать закон, достаточно потребовать у врача письменный отказ, я Вас уверяю, очень быстро Вас на учет поставят и все анализы примут.
Я наблюдалась платно. И моя врачиха была против. Т.к. она была заинтересована, чтобы я сдавала анализы в их лаборатории. У них конечно очереди не было, но все же мне было удобнее сдать анализы в КДЛ возле дома. Все же я потом с ней про это договорилась. И сдавала анализы в лаборатории возле дома.
Так чудно, везде свои заморочки. Я не в самой Москве, а в Подмосковье живу, мой то врач меня сразу предупредил о больших очередях и ограниченном времени забора материала для анализа в ЖК и РБ, поэтому выписывает мне направление на бесплатные анализы, но принимает любые (сдаю когда где, как со временем). А подруга жаловалась на другого врача из нашей ЖК, та наоборот написала ей на простой бумажке что сдать нужно и отправила в лабораторию платную, сказала типа "у нас бесплатно не делают" - бред мне то на все анализы направление выписывались, пришлось с заведующей по этому поводу разбираться...
у меня принимали и из инвитро, и из гемотеста. В одном случае врач сама рекомендовала перепроверить бесплатный анализ в платной лабе т.к. результат пришел сомнительный.
Однако анализ крови на антитела (у меня отрицательная группа) доктор настоятельно рекомендовала сдавать именно в поликлинике.Я уточнять не стала, пошла и сдала :))))
У меня ЖК на другом конце города,да еще ехать вообще неудобно.А поликлиника и медцентр в 2х шагах.Сдаю там,в поликлинике дешевле.В жк принимают.
Узи тоже делала не в жк.
Я так делаю, в ЖК только мочу отношу. :) Приношу просто то, что скажут. Моему врачу все равно откуда анализы, из их лабы или из другой.
AD
У меня врачиха отказалась принимать платные анализы.Но я у неё была всего один раз)поищите мою темку.Девочки писали,что не имеют права не принимать.Хочу с мужем пойти,чтоб нервы не трепали...нельзя ж нервничать:) удачи вам!
и у меня в ЖК платные анализы не принимаются...
мне сказали, что в обменку они имеют права только их результаты вписать...
Однако, результаты первого скрининга, проведенного не у них, приняли и вписали.На учет после скрининга вставала...
А они вообще очень часто и очень много лапши на уши вешают, но это совершенно не значит, что это нужно принимать на веру.)
Бред.Идите к заведующей,пишите в госздравдеп.они сами с ними разберуться.Ко мне после писем замечательно относятся,даже без очереди принимать стали(у меня боли спины сильные.сидеть не могу).
У меня же наоборот....постоянно- "Вы сможете где-то еще сделать скрининг, а то у нас записи нет?" ,Вы можете где-нибудь сдать посев, а то у нас пробирок нет?" итд итп... Делаю все УЗИ и анализы где-то и отношу их в ЖК. Вот как-то так.
Я из "захолустья". Мне сказали, что неважно, откуда анализы, главное, чтобы стояла печать и подпись врача лаборатории, и лаборатория имела на это лицензию.
Из Инвитро на фирменном бланке и так принимают, сканом.
Может кому пригодится: я ненавижу муниципальные учреждения, но на учет по берем пришлось идти в жк становиться. Мне выдали кипу бумаг на анализы я говорю: буду сдавать в платной лаборатории, они мне хором-не положено! Я все равно сделала по своему, но на следующий прием собиралась как на войну... Думаю чего нервничать напишу на сайт комитета здравоохранения. Мне уже через два дня позвонила глав врач и все рассказала что да как, но очень просила написать на тот же сайт что претензий не имею))) короче говоря:конечно можно сдавать где хочется. А врачихе и медсестре просто тупо не удобно рассматривать множество бумаг, свои то они знают. Так что если что говорите что вы писали в комитет минздрава и вам там сказали что все можно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325